Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 4 (Saison 2009/2010)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 4:      Datum: 29.11.2009
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1  1861 Hattersheim 1 1792 2,5 5,5
2 Bad Soden 2 1583 Nauheim 1 1503 5,0 3,0
3 Eppstein 3 1342 Bad Soden 3 1467 3,5 4,5
4 Hattersheim 3 1400 Bad Soden 4 1235 5,5 2,5
5 Bad Soden 5 914 Flörsheim 3 1123 0,5 5,5
6 Bad Soden 8 815 Bad Soden 6 946 1,0 5,0
7 Hattersheim 5 1062 Bad Soden 7  961 4,0 2,0
8 Hofheim 10 919 Bad Soden 9 751 4,0 1,0
           
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1861 Hattersheim 1 1792 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 2001 Pietsch, Klaus 1955 0,0 1,0
2 Dr. Bittner, Friedrich 1911 Rauschenbach, Rainer 1906 0,5 0,5
3 Dr. Martin, Reiner 2030 Bernhardt, Michael 1932 0,0 1,0
4 Dietz, Gerolf 1892 Lukas, Sebastian 1787 0,5 0,5
5 Kellerwessel, Ralf 1811 Arnold, Mark 1824 0,5 0,5
6 Großjohann, Daniel 1840 Klein, Markus 1605 0,5 0,5
7 Zöller, Raimund 1747 Budde, Michael 1671 0,5 0,5
8 Jäger, Stefan 1654 Denz, Markus 1654 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 2 1583 Nauheim 1 1503 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Noha, Klaus 1697 Janousek, Paul 1585 0,5 0,5
2 Schmieder, Stefan 1555 Noll, Hanno 1613 1,0 0,0
3 Smith-Meyer, Geir 1648 Petersen, Gerd 1557 0k 1k
4 Götting, Ulrich 1629 Kirschner, Matthias 1474 0,0 1,0
5 Hegner, Peter 1606 Hofmann, Karel 1429 1,0 0,0
6 Leach, Julien 1487 Gulla, Rainer 1443 1,0 0,0
7 Leach, Christoph 1459 Meyer, Stefan 1423 0,5 0,5
8 Veenstra, Sander keine Hermann,  ??? 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
  Bezirksklasse C          
  Eppstein 3 1342 Bad Soden 3 1467 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Goetz, Bruno 1577 Meisgeier, Sven 1600 1k 0K
2 Dr. Tergau, Ulrich 1651 Bettenbühl, Roland 1560 0,5 0,5
3 Ehling, Dieter 1441 Leach, Michael 1554 0,0 1,0
4 Otto, Dieter 1330 Ackermann, Robert 1526 0,5 0,5
5 Gorzawski, Guenther 1211 Hannemann, Christian 1521 0,0 1,0
6 Wisdom, Michael 1169 Lintchuk, Dimitrij 1393 0,5 0,5
7 Anger, Cedric 1134 Kümmel, Werner 1350 0,0 1,0
8 Schäuffelen, Moritz 1223 Mangold, Else 1228 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse C          
  Hattersheim 3 1400 Bad Soden 4 1235 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Neisius, Helmut 1633 Wendling, Börries 1342 1,0 0,0
2 Kuzmanovic, Slavomir 1480 Pohlke, Daniel 1300 0,5 0,5
3 Hermes, Hans-Joachim 1375 Ruppel, Dieter 1284 0,0 1,0
4 Lawall, Harald 1408 Leßmann, Sven 1249 1k 0k
5 Wagner, Matthias keine Meyer, Stefan 1249 1,0 0,0
6 Landmann, Heinrich 1300 Fredershausen, Kurt 1191 1,0 0,0
7 Filipak, Lucas 1106 Schäfer, Rudi 1141 0,0 1,0
8 Bendiks, Guenther 1501 Merz-Zönnchen, Rolf 1127 1k 0k
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 5 914 Flörsheim 3 1123 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Spreng, Sebastian 1068 Schwarz, Frederik 1283 0k 1k
2 Hoss, Michael 1127 Battenfeld, Lukas 1101 0,5 0,5
3 Wiesemann, Till 727 Grund, Dennis 1065 0,0 1,0
4 Schulze-Solano, Nikola 733 Platt, Erik 1145 0,0 1,0
5 Deppe, Leo keine Gericke, Yannik 1102 0,0 1,0
6 Bica, Kerim keine Kowalski, Marco 1040 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 5,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 8 815 Bad Soden 6 946 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kookpari, Kevin 871 Kullmann, Alex José 1008 0,0 1,0
2 Weixler, Konstantin 848 Wegmann, Jakob 984 0,0 1,0
3 Emami, Milad 756 Neukranz, Ben Luca 955 0,0 1,0
4 Schmitt,Max 785 Gerassimov, Sewa 890 1,0 0,0
5 Cernomazov, Nikita Rest Vukusic, Gabriela 892 0,0 1,0
6 Cernomazov, Eugen Rest Schwendler, Carl keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse B          
  Hattersheim 5 1062 Bad Soden 7 961 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mitze, Olaf 1312 Pohl, Marc 1026 0,5 0,5
2 Wilke, Tabea 914 Downing, Alan 983 1,0 0,0
3 Mitze, Alicia 827 Petersen, Christof 982 1k 0k
4 Maibaum, Felix 1196 Klingkusch, Hilmar 902 0,5 0,5
5 Neisius, Laura keine Schröder, Nils 911 0,0 1,0
6 Rosmanitz, Anna Rest Kruse, Richard keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse C          
  Hofheim 10 919 Bad Soden 9 751 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kerkhoff, Gerold keine Wolter, Jannis  780 1,0 0,0
2 Kerkhoff, Niklas 919 Rittberger, Ruben 762 1,0 0,0
3 Besier, Tim keine Temmeyer, Frederic 710 0,0 1,0
4 Skuhr, Moritz keine Wolter, Jette Rest 1,0 0,0
5 Kerkhoff, Yannik keine Wolter, Till keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]