Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 3 (Saison 2009/2010)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 3:      Datum: 01.11.2009
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1  1877 Nied 2 1936 4,0 4,0
2 Hofheim 5 1491 Bad Soden 2 1579 4,0 4,0
3 Bad Soden 3 1416 Hattersheim 3 1192 5,5 2,5
4 Bad Soden 4 1215 Hofheim 6 1240 2,5 5,5
5 Sulzbach 2 1291 Bad Soden 5 1047 5,5 0,5
6 Bad Soden 6 946 Hattersheim 5 1019 3,0 3,0
7 Bad Soden 7 923 Hofheim 8 1111 2,5 3,5
8 Kelsterbach 3 1033 Bad Soden 8 824 6,0 0,0
9 Bad Soden 9 761 Groß Gerau 3 854 1,0 4,0
10 Raunheim 4 930 Bad Soden 10 735 5,0 0,0
           
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1877 Nied 2 1936 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 2001 Günzler, Richard 1888 0,0 1,0
2 Dr. Bittner, Friedrich 1911 Zimmermann, Hendrik 2008 0,0 1,0
3 Dr. Martin, Reiner 2030 Zöller, Thomas 1875 1,0 0,0
4 Dietz, Gerolf 1892 Gräbner, Walter 2003 1,0 0,0
5 Kellerwessel, Ralf 1811 Dehl, Michael 1960 0,0 1,0
6 Großjohann, Daniel 1840 Dec, Paul 1913 1,0 0,0
7 Jäger, Stefan 1654 Bendler, Karl-Heinz 2077 0,0 1,0
8 Veenstra, Sander keine Lemonidis, Christos 1762 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
  Hofheim 5 1491 Bad Soden 2 1579 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gunde, Thomas 1583 Noha, Klaus 1697 1,0 0,0
2 Korinth, Bernd 1454 Schmieder, Stefan 1555 1k 0k
3 Dyga, Ryszard 1458 Smith-Meyer, Geir 1648 0,0 1,0
4 Dr. Gordon, Wolfgang 1506 Götting, Ulrich 1629 0,5 0,5
5 Lehmann, Joachim 1509 Hegner, Peter 1606 1,0 0,0
6 Rosengerger, Hans 1501 Leach, Julien 1487 0,0 1,0
7 Schwichtenberg, J. 1587 Leach, Christoph 1459 0,5 0,5
8 Böddeker, Henry 1330 Leach, Michael 1554 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 3 1416 Hattersheim 3 1192 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Meisgeier, Sven 1600 Neisius, Helmut 1633 0,5 0,5
2 Bettenbühl, Roland 1560 Kuzmanovic, Slavomir 1480 0,5 0,5
3 Ackermann, Robert 1526 Lawall, Harald 1408 1,0 0,0
4 Basedow, Marc 1418 Hermes, Hans-Joachim 1375 1,0 0,0
5 Lintchuk, Dimitrij 1393 Keine, Volker 1334 0,5 0,5
6 Kümmel, Werner 1350 Wagner, Matthias keine 1,0 0,0
7 Meyer, Stefan 1249 Filipak, Lucas 1106 0,0 1,0
8 Mangold, Else 1228 Maibaum, Felix 1196 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 1215 Hofheim 6 1240 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1342 Henrich, Frederik 1630 0,0 1,0
2 Ruppel, Dieter 1284 Merkle, Christian 1415 0,0 1,0
3 Leßmann, Sven 1249 Gelhaar, Ulrich 1291 0,0 1,0
4 Fredershausen, Kurt 1191 Wendel, Joachim 1243 0,5 0,5
5 Schäfer, Rudi 1141 Stobbe, Frederik 1102 0,0 1,0
6 Merz-Zönnchen, Rolf 1127 Funkner, Alex 1167 0,0 1,0
7 Thomsen, Mathias 1259 Henrich, Gerhard 1106 1,0 0,0
8 Hoss, Michael 1127 Kim, Evgeny 963 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Kreisklasse A          
  Sulzbach 2 1291 Bad Soden 5 1047 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Koller, Wolfgang 1379 Dehn, Philipp 1192 1k 0k
2 Pawlik, Otto 1408 Spreng, Sebastian 1068 0,5 0,5
3 Stenzel, Klaus 1300 Seidl, Kerstin 881 1,0 0,0
4 Preußer, Roger 1308 Illhardt, Frederik Rest 1,0 0,0
5 Dietl, Herbert 1159 Bica, Kerim keine 1,0 0,0
6 Knauthe, Volker 1193 Schumacher, Alexis keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 0,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 946 Hattersheim 5 1019 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kullmann, Alex José 1008 Mitze, Olaf 1312 1,0 0,0
2 Wegmann, Jakob 984 Wilke, Tabea 914 0,0 1,0
3 Neukranz, Ben Luca 955 Kleine, Florian 1022 0,5 0,5
4 Gerassimov, Sewa 890 Neisius, Laura keine 0,5 0,5
5 Vukusic, Gabriela 892 Mitze, Alicia 827 1,0 0,0
6 Deppe, Leo keine Rosmanitz, Anna Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 923 Hofheim 8 1111 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohl, Marc 1026 Koellner, Ulrich 1714 0,0 1,0
2 Downing, Alan 983 Fliedner, Fabian Rest 1,0 0,0
3 Klingkusch, Hilmar 902 Jung, Leon 852 1,0 0,0
4 Schröder, Nils 911 Braune, Christian 767 0,5 0,5
5 Deutsch, Clemens 793 Köllner, Denis Rest 0,0 1,0
6 Sonnenschein, Lea keine Köllner, Patrick keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
  Kreisklasse B          
Kelsterbach 3 1033 Bad Soden 8 824    
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Krehl, Collin 1179 Kookpari, Kevin 871 1,0 0,0
2 Karnapke, Bernd 1030 Krill, Edgar 861 1k 0k
3 Karnapke, Meba 1084 Weixler, Konstantin 848 1,0 0,0
4 Schmuck, Thomas 1029 Emami, Milad 756 1,0 0,0
5 Karnapke, Benedikt 845 Schmitt,Max 785 1,0 0,0
6 Knöll, Mike keine Vuletic, Konstantin Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 9 761 Groß Gerau 3 857 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hauck, Lukas 770 Tampe, Alexander 873 0,0 1,0
2 Schulze-Solano, Nikola 733 Peschk, Katrin 840 0,0 1,0
3 Wolter, Jannis  780 Lochmann, Tobias keine 1,0 0,0
4 Wolter, Jette Rest Lochmann, Sascha keine 0,0 1,0
5 Wolter, Till keine Tampe, Katharina keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
  Kreisklasse C          
  Raunheim 4 930 Bad Soden 10 735 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dreiseitl, Thomas 1331 Rittberger, Ruben 762 1,0 0,0
2 Heß, Simon 796 Tauber, Matthias 733 1,0 0,0
3 Polli, Fabio 941 Temmeyer, Frederic 710 1,0 0,0
4 Müller, Sebastian 776 Cernomazov, Nikita Rest 1,0 0,0
5 Becker, Alexander 808 Cernomazov, Eugen Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]