Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 2 (Saison 2009/2010)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2:      Datum: 04.10.2009
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Frankfurt-West 2 1703 Bad Soden 1 1854 3,0 5,0
2 Bad Soden 2 1597 Flörsheim 2 1554 4,0 4,0
3 Hofheim 6 1227 Bad Soden 3 1328 2,0 6,0
4 Nied 3 1524 Bad Soden 4 1189 7,0 1,0
5 Bad Soden 5 980 Raunheim 3 1302 0,0 6,0
6 Hofheim 8 1038 Bad Soden 6 940 5,0 1,0
7 Kelkheim 5 907 Bad Soden 7  936 3,0 3,0
8 Bad Soden 8 815 Sulzbach 3 1142 0,5 5,5
9 Hofheim 9 1220 Bad Soden 9 777 5,0 0,0
10 Bad Soden 10 735 Eppstein 4 1043 0,5 4,5
           
  MTS-LIGA          
  Frankfurt-West 2 1703 Bad Soden 1 1854 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Koch, Ulrich 1835 Rödiger, Thomas 2001 0,5 0,5
2 Busche, Markus 1806 Dr. Martin, Reiner 2030 0,0 1,0
3 Henrici, Claus 1757 Dietz, Gerolf 1892 0,5 0,5
4 Landkocz, Marek 1735 Kellerwessel, Ralf 1811 0,0 1,0
5 Busch, Torsten 1772 Großjohann, Daniel 1840 1,0 0,0
6 Quarkaxhija, Richard 1569 Zöller, Raimund 1747 0,5 0,5
7 Lutz, Horst 1642 Jäger, Stefan 1654 0,5 0,5
8 Niebling, Renate  1504 Veenstra, Sander keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 2 1597 Flörsheim 2 1554 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmieder, Stefan 1555 Platt, Lukas 1709 1,0 0,0
2 Große, Bodo 1677 Wezorke, Stephan 1694 0,0 1,0
3 Smith-Meyer, Geir 1664 Rupp, Ralf 1513 0,0 1,0
4 Götting, Ulrich 1629 Freund, Stefan 1609 0,5 0,5
5 Hegner, Peter 1606 Schwarz, Dominik 1602 0,5 0,5
6 Leach, Julien 1487 Temme, Stefan 1407 0,5 0,5
7 Meisgeier, Sven 1600 Mehrfeld, Niklaus 1616 1,0 0,0
8 Bettenbühl, Roland 1556 Schwarz, Frederik 1283 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse C          
  Hofheim 6 1227 Bad Soden 3 1328 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Merkle, Christian 1415 Leach, Michael 1554 0,0 1,0
2 Undeutsch, Bettina 1382 Ackermann, Robert 1526 0,5 0,5
3 Gelhaar, Ulrich 1291 Lintchuk, Dimitrij 1393 0,0 1,0
4 Stobbe, Frederik 1102 Kümmel, Werner 1350 0,0 1,0
5 Funkner, Alex 1167 Meyer, Stefan 1249 0,0 1,0
6 Henrich, Gerhard 1106 Thomsen, Matias 1259 0,5 0,5
7 Mix, Sebastian 1391 Mangold, Else 1228 0,0 1,0
8 Kim, Evgeny 963 Kullmann, Alex José 1064 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,0 6,0
  Bezirksklasse C          
  Nied 3 1524 Bad Soden 4 1189 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Raquet, Helmut 1697 Wendling, Börries 1342 1,0 0,0
2 Hölzenbein, Werner 1645 Pohlke, Daniel 1300 1,0 0,0
3 Neumann, Manfred 1757 Ruppel, Dieter 1284 1,0 0,0
4 Prüfert, Franziska 1412 Leßmann, Sven 1249 0,5 0,5
5 Luong, Thanh Tung 1269 Fredershausen, Kurt 1191 0,5 0,5
6 Breitbach, Stephan 1433 Schäfer, Rudi 1141 1,0 0,0
7 Pitzke, Wolfgang 1499 Merz-Zönnchen, Rolf 1127 1k 0k
8 Stahl, Peter 1483 Seidl, Kerstin 874 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 7,0 1,0
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 5 980 Raunheim 3 1302 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Spreng, Sebastian 1068 Bon, Johann 1592 0,0 1,0
2 Vukusic, Gabriela 892 Seltmann, Karlheinz 1216 0,0 1,0
3 Illhardt, Frederik Rest Seltmann, Herbert 1281 0,0 1,0
4 Deppe, Leo keine Weiß, D. keine 0,0 1,0
5 Sonnenschein, Lea keine Auth, Joshua 1088 0,0 1,0
6 Bica, Kerim keine Dreiseitl, Thomas 1331 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse B          
  Hofheim 8 1038 Bad Soden 6 940 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Koellner, Ulrich 1714 Wegmann, Jakob 976 1,0 0,0
2 Bajorski, Marius 817 Neukranz, Ben Luca 955 0,0 1,0
3 Jung, Leon 852 Gerassimov, Sewa 890 1k 0k
4 Braune, Christian 767 Schwendler, Carl Rest 1,0 0,0
5 Köllner, Denis Rest Haberlah, Hendrik keine 1,0 0,0
6 Köllner, Patrick Rest Haberlah, Falk keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse B          
  Kelkheim 5 907 Bad Soden 7 936 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Deutscher, Robin 1006 Pohl, Marc 1026 1k 0k
2 Dolezalek-Frese 790 Petersen, Christof 1000 1k 0k
3 Deutscher, Marvin 1029 Downing, Alan 983 0,0 1,0
4 Staiger, Jannik 938 Klingkusch, Hilmar 902 0,0 1,0
5 Bender, Leon 884 Schröder, Nils 911 0,0 1,0
6 Unverzagt,D. 796 Deutsch, Clemens 793 1k 0k
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
Bad Soden 8 815 Sulzbach 3 1142    
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kookpari, Kevin 871 Simon, Armin 1743 0,0 1,0
2 Weixler, Konstantin 848 Minkus, Walter 1218 0,5 0,5
3 Emami, Milad 756 Baldering, Florian 1193 0,0 1,0
4 Schmitt,Max 785 Löbner, Sascha 1043 0,0 1,0
5 Vuletic, Konstantin Rest Schall, Alexander 847 0,0 1,0
6 Suneet,  Navin keine König, Cornelius 805 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 5,5
  Kreisklasse C          
  Hofheim 9 1220 Bad Soden 9 777 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Happel, Jürgen 1359 Arnold, Max 870 1k 0k
2 Happel, Jonas 1080 Schulze-Solano, Nikola 733 1,0 0,0
3 Tischer, Nadine Rest Wiesemann, Till 727 1,0 0,0
4 Happel, Jannik Rest Wolter, Jette Rest 1,0 0,0
5 Harandipour, Mina keine Wolter, Till keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 0,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 10 735 Eppstein 4 1107 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rittberger, Ruben 762 Hans-Dieter Schnabel 1197 0,5 0,5
2 Tauber, Matthias 733 Retagne, Gerrit 1007 0,0 1,0
3 Temmeyer, Frederic 710 Friedrich, Markus 1014 0,0 1,0
4 Cernomazov, Nikita Rest Gorzawski, Guenther 1211 0,0 1,0
5 Cernomazov, Eugen Rest De Tina, Lukas keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 4,5

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]