Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 9 (Saison 2008/2009)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 9: Datum: 08.03.2009

Pass-Nr Übersicht DWZ Pass-Nr DWZ Ergebnis
1
Bad Soden 1 1780
Eschborn 1 1720 6,0 2,0
2
Bad Soden 2 1543
Goldstein 1 1594 5,0 3,0
3
Eschborn 3 1476
Bad Soden 3 1277 8,0 0,0
4
Bad Soden 4 1034
Raunheim 2 1527 0,5 7,5
5
Frankfurt-West 4 840
Bad Soden 5 0 6,0 0,0
6
Sulzbach 3 1007
Bad Soden 6 918 4,5 1,5
7
Kelsterbach 3 1064
Bad Soden 7 863 2,5 3,5
8
Hofheim 10 1215
Bad Soden 8 801 0,0 5,0
9
Nauheim 2 1228
Bad Soden 9 795 5,0 0,0
10
Flörsheim 4 1126 Bad Soden 10 767 5,0 0,0


Bezirksklasse A






Bad Soden 1 1780
Eschborn 2 1720 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 174 Rödiger, Thomas 1968 152 Remmert, Oliver 1753 1,0 0,0
2 40 Dr. Bittner, Friedrich 1929 43 Möllmann, Michael 1772 1,0 0,0
3 86 Dietz, Gerolf 1831 195 Hegener, Thorsten 1669 1,0 0,0
4 68 Großjohann, Daniel 1849 132 Neumann, Matthias 1685 1,0 0,0
5 21 Zöller, Raimund 1722 102 Nöttger, Eckard 1755 0,5 0,5
6 1011 Kellerwessel, Ralf 1745 208 Schwehm, Christian 1668 1,0 0,0
7 144 Götting, Ulrich 1597 1010 Friede, Gunnar 1612 0,5 0,5
8 1009 Jäger, Stefan 1602 217 Schmitzer, Horst 1844 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 6,0 2,0


Bezirksklasse B






Bad Soden 2 1543
Goldstein 1 1594 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 47 Hegner, Peter 1557 54 Gass, Matthias 1681 1k 0k
2 39 Bettenbühl, Roland 1581 45 Welker, Wolfram 1740 1k 0k
3 96 Ackermann, Robert 1504 27 Arnold, Georg 1669 0,5 0,5
4 226 Lintchuk, Dimitrij 1493 15 Schmidt, Volker 1572 0,5 0,5
5 153 Smith-Meyer, Geir 1627 6 Gentner, Kurt 1504 0,5 0,5
6 213 Meisgeier, Sven 1580 30 Schwab, Arno 1771 0,5 0,5
7 1032 Große, Bodo 1689 7 Göbel, Robert 1555 0,5 0,5
8 289 Wendling, Börries 1310 48 Köhler, Ralph 1263 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 5,0 3,0


Bezirksklasse C






Eschborn 3 1476
Bad Soden 3 1277 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 187 Sohl, Thomas 1574 281 Basedow, Marc 1428 1k 0k
2 1008 Dages, Rolf 1537 278 Pohlke, Daniel 1292 1k 0k
3 223 Buss, Alexander 1568 65 Meyer, Stefan 1286 1,0 0,0
4 135 Ranade, Kedar 1489 41 Ruppel, Dieter 1275 1,0 0,0
5 1001 Dr. Ross, Norbert 1462 126 Fredershausen, Kurt 1227 1,0 0,0
6 133 Patzak, Corinna 1276 4 Schäfer, Rudi 1244 1,0 0,0
7 1012 Sausmer, Carsten keine 1015 Leßmann, Sven 1193 1,0 0,0
8 163 Rosenwald, Alex 1424 155 Mangold, Else 1268 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 8,0 0,0


Bezirksklasse C






Bad Soden 4 1034
Raunheim 2 1527 Ergebnis
Brett Gast Spieler-Name DWZ Gast Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 294 Brand, Jan-Peter 1145 162 Kronenburg, Thorsten 1779 0k 1k
2 97 Merz-Zönnchen, Rolf 1140 198 Köcher, Andreas 1607 0,0 1,0
3 159 Hoss, Michael 1119 168 Barisch, Raphael 1742 0,0 1,0
4 229 Thomsen, Matthias 1099 93 Köcher, Martin 1596 0,0 1,0
5 124 Spreng, Sebastian 1091 180 Kahle, Michael 1432 0,0 1,0
6 204 Dehn, Philipp 1090 178 Schneider, David 1346 0,5 0,5
7 252 Seidl, Kerstin 858 132 Kronenburg, Bernd 1614 0,0 1,0
8 201 Leimer, Hannelore 729 190 Hanak, Matthias 1102 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 7,5


Kreisklasse A






Frankfurt-West 4 840
Bad Soden 5 0 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 152 Schwarz, Stefan 889 241 Wolter, Jannis Rest 1,0 0,0
2 1003 Bork, Sebastian 790 1030 Cernomazov, Nikita keine 1,0 0,0
3 1004 Bork, Tangchai Rest 1029 Cernomazov, Eugen keine 1,0 0,0
4 213 Öztürk, Mert Rest 1022 Skuhr, Moritz keine 1,0 0,0
5 1013 Arnold, Jan keine 1033 Wolter, Jette keine 1,0 0,0
6 1012 Arnold, Aaron Rest 1034 Wolter, Till keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0











Kreisklasse B






Sulzbach 3 1007
Bad Soden 6 918 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 131 Knauthe, Volker 1193 236 Wegmann, Jakob 1027 1k 0k
2 46 Minkus, Walter 1218 238 Kullmann, Alex José 1095 1,0 0,0
3 161 Baldering, Florian 1045 291 Gerassimov, Sewa 977 1,0 0,0
4 138 Günzler, Philipp 803 269 Vukusic, Gabriela 867 0,0 1,0
5 151 König, Cornellius 805 284 Neukranz, Ben Luca 807 0,5 0,5
6 128 Notz, Gisela 976 287 Fink-Noel, Curtis 732 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5


Kreisklasse C






Bad Soden 7 894
Flörsheim 4 844 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 221 Pohl, Marc 940 178 Nöh, Larissa Rest 0,0 1,0
2 243 Klingkusch, Hilmar 997 VSB Pfitzner, Janik keine 1,0 0,0
3 262 Downing, Alan 890 VSB Lemb, Maurice Rest 1,0 0,0
4 246 Schröder, Nils 893 176 Gerber, Julian 844 1,0 0,0
5 251 Bauer, Claudia 752 VSB Klös, Kevin keine 1,0 0,0
6 260 Downing, Percy Rest VSB Hübner, Patrick keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0


Kreisklasse C






Bad Soden 8 794
Bad Soden 9 834 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 236 Wegmann, Jakob 876 177 Arnold, Maximilian 935 1,0 0,0
2 238 Kullmann, Alex José 799 156 Fidlschuster, Georg 978 1,0 0,0
3 261 Kookpari, Kevin 780 169 Brendel, Leon 729 0,0 1,0
4 235 Schulze-Solano, Nikola 775 185 Fidlschuster, Stefan 693 0k 1k
5 165 Kwok, Li-Yue 738 283 Hauck, Lukas Rest 1,0 0,0
6 199 Steinebach, Robert Rest 241 Wolter, Jannis Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0


Kreisklasse C






Bad Soden 10 0
Kelkheim 4 951 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 259 Grosdanow, Simon Rest 248 Staiger, Maximilian 1074 0,0 1,0
2 275 Deutsch, Clemens Rest 260 Lindenmeyer, Marc 948 1,0 0,0
3 287 Fink-Noel, Curtis Rest 249 Miller, Justin 842 0,0 1,0
4 272 Hein, Sebastian Rest 250 Hennig, Joshua 952 0,0 1,0
5 1007 Schmitt, Max-Ludwig keine 243 Bittner, Deniz 953 0,0 1,0
6 135 Bettenbühl, Daniel keine 262 Deutscher, Robin 937 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0


Kreisklasse D






Bad Soden 11 0
Kelkheim 5 1039 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 1006 Weixler, Konstantin Rest 261 Deutscher, Marvin 1141 0,0 1,0
2 264 Emami, Milad Rest 262 Deutscher, Robin 937 0,0 1,0
3 149 Smith-Meyer, Daniel Rest 1001 Studenroth, Marcek Rest 0,0 1,0
4 285 Schuler, Noah Rest 267 Schauder, Lukas Rest 0,0 1,0
5 1014 Forster, Philipp keine 1000 Staiger, Jannik keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]