Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 8 (Saison 2008/2009)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 8 vom 15.02.2009



DWZ
DWZ Ergebnis
1
Rüsselsheim 1 1717
Bad Soden 1 1806 2,0 6,0
2
Kelsterbach 2 1594
Bad Soden 2 1582 3,5 4,5
3
Bad Soden 3 1282
Taunus 2 1299 6,5 1,5
4
Eppstein 3 1354
Bad Soden 4 1146 7,0 1,0
5
Bad Soden 5 853
Hattersheim 4 1018 1,0 5,0
6
Bad Soden 6 973
Hofheim 8 906 1,0 5,0
7
Bad Soden 7 854
Sulzbach 3 1175 1,0 5,0
8
Bad Soden 8 790
Nauheim 2 1126 0,0 5,0
9
Bad Soden 9 803
Raunheim 4 1056 2,5 2,5
10
Bad Soden 10 765 Hofheim 10 721 3,0 2,0











Bezirksklasse A






Rüsselsheim 1 1717
Bad Soden 1 1806 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 138 Eg, Karl-Heinz 1881 174 Rödiger, Thomas 1968 0,0 1,0
2 114 Wunschik, Joachim 1710 40 Dr. Bittner, Friedrich 1929 0,5 0,5
3 171 Gerbig, Jens 1664 86 Dietz, Gerolf 1831 0,0 1,0
4 140 Flecken, Rainer 1818 68 Großjohann, Daniel 1849 0,5 0,5
5 201 Dechering, Thomas 1724 1011 Kellerwessel, Ralf 1745 0,5 0,5
6 144 Köppen, Claus 1689 21 Zöller, Raimund 1722 0,5 0,5
7 210 Krause, Frank 1651 144 Götting, Ulrich 1597 0,0 1,0
8 236 Niedzballa, Günter 1600 1020 Martin, Reiner keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 6,0











Bezirksklasse B






Kelsterbach 2 1594
Bad Soden 2 1582 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 20 Maeding, Michael 1718 47 Hegner, Peter 1557 0,5 0,5
2 17 Titze, Guenther 1724 1012 Noha, Klaus 1657 0,0 1,0
3 31 Hicke, Franz 1686 266 Chatsiathanasiadis, Elefte. 1547 1k 0k
4 117 Ioannou, Athanasios 1523 39 Bettenbühl, Roland 1581 1,0 0,0
5 34 Liesum, Alexander 1652 96 Ackermann, Robert 1504 0,0 1,0
6 28 Voitmann, Richard 1572 226 Lintchuk, Dimitrij 1493 1,0 0,0
7 103 Börner, Udo 1457 153 Smith-Meyer, Geir 1627 0,0 1,0
8 106 Preiß, Matthias 1422 1032 Große, Bodo 1689 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5











Bezirksklasse C






Bad Soden 3 1282
Taunus 2 1299 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 281 Basedow, Marc 1428 40 Jäger, Albert 1480 1k 0k
2 289 Wendling, Börries 1310 13 Krenzer, Walter 1346 1,0 0,0
3 278 Pohlke, Daniel 1292 38 Dr. Lübbers, Doris 1324 0,5 0,5
4 65 Meyer, Stefan 1286 1 Ahrends, Detlef 1327 1k 0k
5 41 Ruppel, Dieter 1275 1003 Alman, Kenneth keine 1,0 0,0
6 126 Fredershausen, Kurt 1227 1004 Kempff, Malte keine 0,0 1,0
7 4 Schäfer, Rudi 1244 1005 Bender, Dirk Rest 1,0 0,0
8 1015 Leßmann, Sven 1193 1001 Becker, Nils 1020 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,5 1,5











Bezirksklasse C






Eppstein 3 1354
Bad Soden 4 1146 Ergebnis
Brett Gast Spieler-Name DWZ Gast Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 3 Dr. Tergau, Ulrich 1663 155 Mangold, Else 1268 1k 0k
2 14 Goetz, Bruno 1584 294 Brand, Jan-Peter 1145 1k 0k
3 11 Geins, Karl 1502 97 Merz-Zönnchen, Rolf 1140 1k 0k
4 244 Ehling, Dieter 1353 124 Spreng, Sebastian 1091 1k 0k
5 248 Wisdom, Michael 1216 229 Thomsen, Matthias 1099 0,0 1,0
6 184 Otto, Dieter 1223 148 Petersen, Christof 1130 1,0 0,0
7 1002 Anger, Cedric 1036 1019 Krill, Edgar keine 1,0 0,0
8 15 Gorzawski, Guenther 1254 1018 Dr. Krill, Manfred keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 7,0 1,0











Kreisklasse A






Bad Soden 5 853
Hattersheim 4 1018 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 214 Schmieder, Tobias 966 192 Van Bömmel keine 0k 1k
2 165 Kwok, Li-Yue 739 82 Gulla, Herbert 1391 0k 1k
3 208 Illhardt, Frederik Rest 129 Graupner, Siegward 1022 1,0 0,0
4 241 Wolter, Jannis Rest 184 Filipak, Julian 859 0,0 1,0
5 1033 Wolter, Jette keine 181 Busch, Silvan 784 0,0 1,0
6 135 Bettenbühl, Daniel Rest 138 Kleine, Florian 1034 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0











Kreisklasse B






Bad Soden 6 973
Hofheim 8 906 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 238 Kullmann, Alex José 1095 478 Dr. Michel, Samuel 991 0,0 1,0
2 236 Wegmann, Jakob 1027 463 Michel, Julian 998 0,0 1,0
3 291 Gerassimov, Sewa 961 464 Tischer, Thomas 900 0k 1k
4 284 Neukranz, Ben Luca 807 465 Tischer, Roswitha 848 1,0 0,0
5 149 Smith-Meyer, Daniel Rest 26 Braune, Christian 789 0,0 1,0
6 1027 Schwendler, Carl Rest 514 Wilhelm, Matthias 908 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0











Kreisklasse B





Bad Soden 7 854 Sulzbach 3 1175 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 221 Pohl, Marc 989 112 Simon, Armin 1743 0,0 1,0
2 243 Klingkusch, Hilmar 917 131 Knauthe, Volker 1193 0,0 1,0
3 262 Downing, Alan 876 161 Baldering, Florian 1045 1,0 0,0
4 246 Schröder, Nils 833 139 Löbner, Sascha 1061 0,0 1,0
5 260 Downing, Percy 780 138 Günzler, Philipp 803 0,0 1,0
6 109 Frank, Geerti 730 81 Quaiser, Alfred 1206 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0











Kreisklasse C






Bad Soden 8 790
Nauheim 2 1126 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 177 Arnold, Max 873 78 Meyer, Stefan 1302 0,0 1,0
2 283 Hauck, Lukas 787 1001 Holtzinger, Michael Rest 0,0 1,0
3 235 Schulze-Solano, Nicola 768 1000 Mück, Reinhold 921 0,0 1,0
4 1007 Schmitt, Max Ludwig Rest 71 Posniak, Oliver keine 0,0 1,0
5 287 Fink-Noel, Curtis 732 13 König, Jürgen 1154 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0











Kreisklasse C






Bad Soden 9 803
Raunheim 4 1056 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 156 Fidlschuster, Georg 978 182 Polli, Fabio 967 1,0 0,0
2 261 Kookpari, Kevin 780 10 Krzykaswski, Stefan 1145 1,0 0,0
3 264 Emami, Milad 770 204 Auth, Joshua Rest 0,5 0,5
4 185 Fidlschuster, Stefan 684 213 Müller, S. keine 0,0 1,0
5 1014 Forster, Philipp keine 195 Hahn, Lukas Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 2,5











Kreisklasse C






Bad Soden 10 765
Hofheim 10 721 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 239 Wiesemann, Till 750 477 Jung, Leon Rest 0,0 1,0
2 1004 Rittberger, Ruben 780 493 Fliedner, Fabian keine 1,0 0,0
3 1010 Temmeyer, Frederik 764 506 Bajorski, Marius 721 0,0 1,0
4 1030 Cernomazov, Nikita keine 507 Tischer, Nadine keine 1,0 0,0
5 1029 Cernomazov, Eugen keine 527 Kettler, Lewin keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 2,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]