Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 7 (Saison 2008/2009)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 7 vom 08.02.2009
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Raunheim 1 1767 Bad Soden 1 1849 3,0 5,0
2 Bad Soden 2 1581 Nauheim 1 1514 3,0 5,0
3 Bad Soden 3 1277 Nied 3 1464 3,5 4,5
4 Bad Soden 4 1058 Steinbach 4 1052 5,0 3,0
5 Hochheim 3 1227 Bad Soden 5 1041 5,5 0,5
6 Hattersheim 5 1028 Bad Soden 6 988 4,5 1,5
7 Kelkheim 4 1097 Bad Soden 7 863 4,0 2,0
8 Raunheim 4 1061 Bad Soden 8 812 3,0 2,0
9 Groß Gerau 3 861 Bad Soden 9 802 5,0 0,0
10 Nauheim 2 1193 Bad Soden 10 762 5,0 0,0











Bezirksklasse A






Raunheim 1 1772
Bad Soden 1 1780 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 176 Bonsen, Andreas 1935 174 Rödiger, Thomas 1968 0k 1k
2 208 Kuckuk, Heinz-Gerhard 1884 40 Dr. Bittner, Friedrich 1929 1,0 0,0
3 173 Kuhn, Luis 1769 86 Dietz, Gerolf 1831 0,0 1,0
4 149 Jacobs, Thomas 1767 68 Großjohann, Daniel 1849 1,0 0,0
5 22 Kronenburg, Gerd 1745 1011 Kellerwessel, Ralf 1745 0,5 0,5
6 11 Landauer, Erik 1753 21 Zöller, Raimund 1722 0,0 1,0
7 207 Weber, Günter 1694 144 Götting, Ulrich 1597 0,5 0,5
8 189 Kupreit, Heiko 1630 1009 Jäger, Stefan 1602 0k 1k
Gesamtergebnis: 3,0 5,0











Bezirksklasse B






Bad Soden 2 1556
Nauheim 1 1522 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 1012 Noha, Klaus 1657 69 Janoussek, Paul 1643 0,5 0,5
2 47 Hegner, Peter 1557 70 Noll, Hanno 1635 0,5 0,5
3 39 Bettenbühl, Roland 1581 28 Petersen, Gerd 1514 0,0 1,0
4 96 Ackermann, Robert 1504 27 Kirschner, Matthias 1503 0,0 1,0
5 13 Hannemann, Christian 1523 82 Pfeifer, Berthold 1491 1,0 0,0
6 153 Smith-Meyer, Geir 1627 53 Gulla, Rainer 1410 1,0 0,0
7 1032 Große, Bodo 1689 54 Hofmann, Karel 1459 0,0 1,0
8 289 Wendling, Börries 1310 1002 Bernhardt, Winfried keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0











Bezirksklasse C






Bad Soden 3 1277
Nied 3 1464 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 281 Basedow, Marc 1428 132 Petereit, Dietmar 1687 1k 0k
2 278 Pohlke, Daniel 1292 176 Raquet, Helmut 1696 0k 1k
3 65 Meyer, Stefan 1286 92 Hölzenbein, Werner 1642 1,0 0,0
4 41 Ruppel, Dieter 1275 206 Breitbach, Stephan 1347 1k 0k
5 126 Fredershausen, Kurt 1227 1008 Prüfert, Franziska 1436 0,0 1,0
6 4 Schäfer, Rudi 1244 17 Pitzke, Wolfgang 1488 0,0 1,0
7 1015 Leßmann, Sven 1193 113 Lorenz, Heinz 1219 0,5 0,5
8 155 Mangold, Else 1268 195 Luong, Thanh Tung 1193 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5











Bezirksklasse C






Bad Soden 4 1058
Steinbach 4 1052 Ergebnis
Brett Gast Spieler-Name DWZ Gast Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 294 Brand, Jan-Peter 1145 346 Winter, Thomas 1127 1k 0k
2 97 Merz-Zönnchen, Rolf 1140 335 Hogg, Christoph 1300 1k 0k
3 159 Hoss, Michael 1119 307 Hartwich, Alexander 755 1k 0k
4 124 Spreng, Sebastian 1091 323 Sum, Regis 1053 0,5 0,5
5 204 Dehn, Philipp 1090 301 Schulze, Fabian 1206 0,5 0,5
6 252 Seidl, Kerstin 858 285 Sum, Alexander 995 1,0 0,0
7 214 Schmieder, Tobias 966 1014 Brizzi, Alessandro 808 0,0 1,0
8 1000 Vuletic, Konstantin Rest 308 Pischke, Thomas 1172 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0











Kreisklasse A






Hochheim 3 1227
Bad Soden 5 1041 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 73 Kißler, Johann 1577 101 Kuhlmann, Rafael 952 1k 0k
2 1010 Olernik, Siegfried 1386 148 Petersen, Christof 1130 1,0 0,0
3 1012 Henze, Andree keine 1023 Kerkhoff, Niklas keine 0,5 0,5
4 1000 Backendorf, Maximilian 1051 1024 Kerkhoff, Yannik keine 1k 0k
5 1001 Leitzbach, Marc-Philippe 776 241 Wolter, Jannis Rest 1,0 0,0
6 111 Erhardt, Knut 1346 1033 Wolter, Jette keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 0,5











Kreisklasse B






Hattersheim 5 1028
Bad Soden 6 988 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 159 Mitze, Olaf 1236 236 Wegmann, Jakob 1027 1,0 0,0
2 169 Mitze, Alicia 819 238 Kullmann, Alex José 1095 0,0 1,0
3 191 Srivastra, Udit Rest 269 Vukusic, Gabriela 867 1k 0k
4 188 Maibaum, Felix keine 291 Gerassimov, Sewa 961 1,0 0,0
5 194 Rosmanitz keine 199 Steinebach, Robert Rest 1,0 0,0
6 190 Lanz, Jeree keine 208 Illhardt, Frederik Rest 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,5 1,5











Kreisklasse B





Kelkheim 4 1097 Bad Soden 7 863 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 248 Staiger, Maximilian 1272 221 Pohl, Marc 989 1,0 0,0
2 242 Bittner, Can 1145 243 Klingkusch, Hilmar 917 1,0 0,0
3 1025 Hassel, Fabian keine 262 Downing, Alan 876 0,0 1,0
4 250 Hennig, Joshua 996 246 Schröder, Nils 833 1,0 0,0
5 243 Bittner, Deniz 976 260 Downing, Percy 780 0,0 1,0
6 1000 Staiger, Jannik Rest 275 Deutsch, Clemens 780 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0











Kreisklasse C






Raunheim 4 1061
Bad Soden 8 812 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 10 Krzykawski, Stefan 1145 177 Arnold, Max 873 1k 0k
2 212 Jüngling keine 169 Brendel, Leon 777 1k 0k
3 196 Dreiseitel, Thomas 976 283 Hauck, Lukas 787 1,0 0,0
4 213 Müller, S. keine 1007 Schmitt, Max Ludwig Rest 0,0 1,0
5 195 Hahn, Lukas Rest 1014 Forster, Philipp keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 3,0 2,0











Kreisklasse C






Groß Gerau 3 861
Bad Soden 9 802 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 262 Lochmann, Mirko Rest 156 Fidlschuster, Georg 978 1k 0k
2 1009 Lotis, Rainer keine 185 Fidlschuster, Stefan 684 1k 0k
3 254 Tampe, Alexander Rest 1004 Rittberger, Ruben 780 1,0 0,0
4 250 Peschk, Kathrin 861 230 Tauber, Matthias 766 1,0 0,0
5 1008 Vacan, Daniel-Robert keine 1017 Pedic, Etienne keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0











Kreisklasse C






Nauheim 2 1193
Bad Soden 10 762 Ergebnis
Brett Pass-Nr Spieler-Name DWZ Pass-Nr Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 78 Meyer, Stefan 1302 239 Wiesemann, Till 750 1k 0k
2 1001 Holtzinger, Michael Rest 234 Gromball, Marco 773 1,0 0,0
3 71 Posniak, Oliver keine 1026 Thomas, Niklas Rest 1k 0k
4 31 Vierling, Hartmut 1123 1030 Cernomazov, Nikita Rest 1,0 0,0
5 13 König, Jürgen 1154 1029 Cernomazov, Eugen Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]