Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 6 (Saison 2008/2009)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 6:      Datum: 25.01.2009
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1780 Flörsheim 2 1544 7,0 1,0
2 Griesheim 2 1336 Bad Soden 2 1567 2,5 5,5
3 Raunheim 2 1520 Bad Soden 3 1282 7,0 1,0
4 Kelkheim 2 1392 Bad Soden 4 1216 6,0 2,0
5 Bad Soden 5 974 Groß Gerau 2 1321 0,5 5,5
6 Bad Soden 6 862 Steinbach 5 0 6k 0k
7 Bad Soden 7 863 Hofheim 8 1035 1,5 4,5
8 Bad Soden 8 801 Groß Gerau 3 1359 1,5 3,5
9 Bad Soden 9 795 Kelkheim 5 959 2,0 3,0
10 Bad Soden 10 767 Raunheim 4 1035 1,0 4,0
  Bezirksklasse A          
  Bad Soden 1 1780 Flörsheim 2 1544 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1968 Wezorke, Stephan 1671 1,0 0,0
2 Dr. Bittner, Friedrich 1929 Freund, Stefan 1673 1,0 0,0
3 Dietz, Gerolf 1831 Rupp, Ralf 1553 1,0 0,0
4 Großjohann, Daniel 1849 Butz, Günther 1652 1,0 0,0
5 Kellerwessel, Ralf 1745 Leach, Michael 1539 0,0 1,0
6 Zöller, Raimund 1722 Leach, Christoph 1472 1,0 0,0
7 Götting, Ulrich 1597 Leach, Julien 1452 1,0 0,0
8 Jäger, Stefan 1602 Stapf, Erich 1340 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 7,0 1,0
  Bezirksklasse B          
  Griesheim 2 1336 Bad Soden 2 1567 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Khrytchikov, Kirill 928 Noha, Klaus 1657 0,0 1,0
2 Machowitsch, Wolf 1756 Hegner, Peter 1557 1,0 0,0
3 Dzafari, Arber 1007 Bettenbühl, Roland 1581 0,0 1,0
4 Hagenberg, Hans-Joachim 1655 Hannemann, Christian 1523 0,5 0,5
5 Koch, Thomas 1432 Kenk, Gerhard 1520 1,0 0,0
6 Kaulbars, Pascal 1034 Ackermann, Robert 1504 0,0 1,0
7 Nimrichter, Rudolf 1511 Martin, Reiner keine 0,0 1,0
8 Heyland, Wolfram 1368 Smith-Meyer, Geir 1627 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Bezirksklasse C          
  Raunheim 2 1520 Bad Soden 3 1282 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kronenburg, Thomas 1798 Basedow, Marc 1428 1k 0k
2 Barisch, Raphael 1760 Wendling, Börries 1310 1k 0k
3 Köcher, Andreas 1607 Pohlke, Daniel 1292 1k 0k
4 Kahle, Michael 1465 Meyer, Stefan 1286 1k 0k
5 Schneider, David 1369 Ruppel, Dieter 1275 0,5 0,5
6 Kronenburg, Bernd 1614 Fredershausen, Kurt 1227 0,5 0,5
7 Hanak, Matthias 1102 Schäfer, Rudi 1244 1,0 0,0
8 Khani-Alemouti, Kasra 1442 Leßmann, Sven 1193 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 7,0 1,0
  Bezirksklasse C          
  Kelkheim 2 1392 Bad Soden 4 1216 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Boethelt, Klaus-Dieter 1578 Brand, Jan-Peter 1145 1k 0k
2 Alfirev, Stjepan 1538 Mangold, Else 1268 1,0 0,0
3 Brossette, Horst 1542 Hoss, Michael 1119 1,0 0,0
4 Trösch, Walter 1506 Seidl, Kerstin 858 1k 0k
5 Ferdinand, Rolf 1497 Große, Bodo 1689 0,0 1,0
6 Pöhlmann, Peter 1260 Kümmel, Werner keine 0,0 1,0
7 Nolnig, Faust keine Kerkhoff, Niklas keine 1,0 0,0
8 Staiger, Niklas 822 Kerkhoff, Yannik keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 2,0
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 5 974 Groß Gerau 2 1321 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Krill, Manfred keine Löffler, Markus 1267 0,0 1,0
2 Krill, Edgar keine Löffler, Thorsten keine 0,0 1,0
3 Kullmann, Alex José 1095 Rother, Jan 981 0,0 1,0
4 Gerassimov, Sewa 961 Löbel, Ernst 1539 0,0 1,0
5 Vukusic, Gabriela 867 Best, Hans 1497 0,0 1,0
6 Hein, Sebastian Rest Lotis, Rainer keine 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 0,5 5,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 862 Steinbach 5 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wegmann, Jakob 1027 xxx xxx 1k 0k
2 Neukranz, Ben Luca 807 xxx xxx 1k 0k
3 Bauer, Claudia 751 xxx xxx 1k 0k
4 Meck, Tobias Rest xxx xxx 1k 0k
5 Hannig, Max Rest xxx xxx 1k 0k
6 Rothländer, Luise keine xxx xxx 1k 0k
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 863 Hofheim 8 1035 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohl, Marc 989 Djafari, Puja 1360 0,0 1,0
2 Klingkusch, Hilmar 917 Tischer, Marcel 1112 0,0 1,0
3 Downing, Alan 876 Dr. Michel, Samuel 991 0,5 0,5
4 Schröder, Nils 833 Michel, Julian 998 0,0 1,0
5 Downing, Percy 780 Tischer, Thomas 900 0,0 1,0
6 Deutsch, Clemens 780 Tischer, Roswitha 848 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 8 801 Groß Gerau 3 1359 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Max 873 Gerhard, Karlheinz 1857 0k 1k
2 Hauck, Lukas 787 Lochmann, Mirko Rest 0,0 1,0
3 Brendel, Leon 777 Tampe, Alexander Rest 0,0 1,0
4 Schulze-Solano, Nikola 768 Vacan, Daniel-Robert keine 0,5 0,5
5 Schmitt, Max Ludwig Rest Peschk, Kathrin 861 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 1,5 3,5
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 9 795 Kelkheim 5 959 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Fidlschuster, Georg 978 Studenroth, Marcel 780 1,0 0,0
2 Kookpari, Kevin 780 Deutscher, Marvin 1138 0,0 1,0
3 Emami, Milad 770 Staiger, Jannik Rest 0,0 1,0
4 Weixler, Konstantin 763 Bender, Leon keine 0,0 1,0
5 Fidlschuster, Stefan 684 Scheithauer, Dominik keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,0 3,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 10 767 Raunheim 4 1035 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wiesemann, Till 750 Polli, Fabio 925 0,0 1,0
2 Gromball, Marco 773 Krzykawski, Stefan 1145 0,0 1,0
3 Rittberger, Ruben 780 Hahn, Lukas Rest 1k 0k
4 Temmeyer, Frederik 764 Becker, Alexander Rest 0,0 1,0
5 Tauber, Matthias 766 Auth, Joshua Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]