Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 4 (Saison 2008/2009)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 4:      Datum: 09.11.2008
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1783 Groß Gerau 1 1631 6,5 1,5
2 Mörfelden 1 1554 Bad Soden 2 1562 3,5 4,5
3 Steinbach 4 1100 Bad Soden 3 1274 3,5 4,5
4 Nied 3 1388 Bad Soden 4 1103 5,0 3,0
5 Bad Soden 5 771 Hofheim 7 1188 0,0 6,0
6 Bad Soden 6 918 Kelkheim 4 1078 1,5 4,5
7 Bad Soden 7 863 Hattersheim 5 998 2,5 3,5
8 Bad Soden 8 809 Höchst 2 1297 2,0 3,0
9 Bad Soden 9  771 Eppstein 4 1092 1,0 4,0
10 Bad Soden 10 770 Kelkheim 5 917 0,0 5,0
  Bezirksklasse A          
  Bad Soden 1 1783 Groß Gerau 1 1631 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1968 Pleyer, Frank 1715 1,0 0,0
2 Dr. Bittner, Friedrich 1929 Denk, Klaus 1758 1,0 0,0
3 Dietz, Gerolf 1831 Wagner, Günter 1636 1,0 0,0
4 Großjohann, Daniel 1849 Rosenthal, Michael 1633 0,5 0,5
5 Kellerwessel, Ralf 1766 Falkenhainer, Sven 1609 1,0 0,0
6 Zöller, Raimund 1722 Ludwig, Herbert 1667 0,5 0,5
7 Götting, Ulrich 1597 Schmöckel, Guido 1622 0,5 0,5
8 Jäger, Stefan 1602 Gunst, Kevin 1404 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,5 1,5
  Bezirksklasse B          
  Mörfelden 1 1554 Bad Soden 2 1562 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Herzberger, Philipp 1759 Noha, Klaus 1657 0,5 0,5
2 Sammons, Daniel 1705 Bettenbühl, Roland 1581 0,0 1,0
3 Koculak, Eduard 1704 Chatsiathanasiadis, Lefti 1547 1,0 0,0
4 Kaiserauer, Horst 1627 Hannemann, Christian 1523 1,0 0,0
5 Schepsen, Joseph 1386 Ackermann, Robert 1504 0,0 1,0
6 Schulmeyer, Dominik 1326 Lintchuk, Dimitrij 1493 1,0 0,0
7 Kipp, Norbert 1303 Martin, Reiner keine 0,0 1,0
8 Opificius, Baldur 1620 Smith-Meyer, Geir 1627 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse C          
  Steinbach 4 1100 Bad Soden 3 1274 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gruhn, Helmut 1506 Basedow, Marc 1422 0k 1k
2 Spielau, Siegfried 1378 Wendling, Börries 1310 1,0 0,0
3 Schulze, Fabian 1206 Pohlke, Daniel 1292 0,5 0,5
4 Sum, Alexander 995 Meyer, Stefan 1286 1,0 0,0
5 Sum, Regis 1053 Ruppel, Dieter 1275 1,0 0,0
6 Brizzi, Alessandro 830 Fredershausen, Kurt 1227 0,0 1,0
7 Schmittel, Lino Rest Schäfer, Rudi 1244 0,0 1,0
8 Winter, Philipp 734 Leßmann, Sven 1139 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse C          
  Nied 3 1388 Bad Soden 4 1103 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Petereit, Dietmar 1687 Mangold, Else 1268 0k 1k
2 Hölzenbein, Werner 1642 Brand, Jan-Peter 1145 1,0 0,0
3 Pitzke, Wolfgang 1488 Merz-Zönnchen, Rolf 1140 1,0 0,0
4 Prüfert, Franziska 1436 Hoss, Michael 1119 1k 0k
5 Lemonidis, Pascal 1344 Thomsen, Matias 1099 0,0 1,0
6 Lorenz, Heinz 1219 Spreng, Sebastian 1091 1k 0k
7 Luong, Thanh Tung 1191 Seidl, Kerstin 858 1k 0k
8 Abbe, Marco 1097 Kümmel, Werner keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 5 771 Hofheim 7 1188 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Woywod, Horst 771 Dr. Gordon, Wolfgang 1491 0,0 1,0
2 Dr. Krill, Manfred keine Happel, Jürgen 1341 0,0 1,0
3 Krill, Edgar keine Bödekker, Henry 1193 0,0 1,0
4 Schmieder, Tobias Rest Schmuklermann, Michael 1209 0,0 1,0
5 Smith-Meyer, Daniel Rest Happel, Jonas 961 0,0 1,0
6 Steinebach, Robert Rest Schmuklermann, Jakob 930 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 918 Kelkheim 4 1078 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kullmann, Alex José 1095 Bittner, Can 1145 0,0 1,0
2 Wegmann, Jakob 1027 Hassel, Fabian keine 0,5 0,5
3 Gerassimov, Sewa 961 Hennig, Joshua 996 0,0 1,0
4 Vukusic, Gabriela 867 Lindenmeyer, Marc 1011 0,0 1,0
5 Neukranz, Ben Luca 806 Bittner, Deniz 976 1,0 0,0
6 Bauer, Claudia 751 Pöhlmann, Peter 1260 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 863 Hattersheim 5 998 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohl, Marc 989 Mitze, Olaf 1236 0,0 1,0
2 Klingkusch, Hilmar 917 Wilke, Tabea 903 0,0 1,0
3 Downing, Alan 876 Kleine, Florian 1034 0,5 0,5
4 Schröder, Nils 833 Srvastava, Udit keine 1,0 0,0
5 Downing, Percy 780 Mitze, Alicia 819 0,0 1,0
6 Deutsch, Clemens 780 Rosmanitz, Anna keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
             
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 8 809 Höchst 2 1297 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Max 873 Kandziorowsky, Klaus 1463 0,0 1,0
2 Hauck, Lukas 787 Lopez-Fuertes, Victor 1449 0,0 1,0
3 Schulze-Solano, Nikola 768 Härder, Jürgen 1288 1k 0k
4 Schmitt, Max-Ludwig Rest Schröder, Wolfgang 1392 1k 0k
5 Bettenbühl, Daniel Rest Mandelc, Michael 893 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 3,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 9 771 Eppstein 4 1092 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kookpari, Kevin 780 Schnabel, Hans-Dietmar 1210 0,0 1,0
2 Emami, Milad 770 Behr, Oskar 1268 1k 0k
3 Vuletic, Konstantin 763 Friedrich, Markus 799 0,0 1,0
4 Thomas, Nicolas keine Friedrich, Bernd Rest 0,0 1,0
5 Kerkhoff, Yannik keine Kellner, Matthias keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 10 770 Kelkheim 5 917 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rittberger, Ruben 780 Deutscher, Robin 929 0,0 1,0
2 Temmeyer, Frederik 764 Studenroth, Marcel 780 0,0 1,0
3 Tauber, Matthias 766 Staiger, Niklas 822 0,0 1,0
4 Cernomazov, Nikita keine Deutscher, Marvin 1138 0,0 1,0
5 Cernomazov, Eugen keine Bender, Leon keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]