Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 3 (Saison 2008/2009)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 3:      Datum: 19.10.2008
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Sulzbach 1 1735 Bad Soden 1 1784 4,5 3,5
2 Bad Soden 2 1530 Hofheim 6 1488 4,0 4,0
3 Bad Soden 3 1235 Kelkheim 2 1511 1,5 6,5
4 Eschborn 3 1499 Bad Soden 4 1033 6,0 2,0
5 Bad Soden 5 771 Ginsheim 1 1058 1,0 5,0
6 Hofheim 9 969 Bad Soden 6 880 3,0 3,0
7 Raunheim 3 1311 Bad Soden 7 879 5,0 1,0
8 Eppstein 4 954 Bad Soden 8 773 5,0 0,0
9 Höchst 2 1256 Bad Soden 10 767 3,0 2,0
10 Bad Soden 9 (spielfrei)          
  Bezirksklasse A          
  Sulzbach 1 1735 Bad Soden 1 1784 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sae-IK Chang, Canny Rest Rödiger, Thomas 1968 0k 1k
2 Kominek, Oskar 1923 Dr. Bittner, Friedrich 1929 1,0 0,0
3 Henninger, Sascha 1769 Großjohann, Daniel 1849 1,0 0,0
4 Lieske, Thomas 1807 Kellerwessel, Ralf 1766 1,0 0,0
5 Fay, Roland 1784 Zöller, Raimund 1722 0,5 0,5
6 Bennewitz, Ralph 1744 Götting, Ulrich 1597 1,0 0,0
7 Zimmermann, Dieter 1500 Martin, Reiner keine 0,0 1,0
8 Richter-Häbich, Dorothea 1617 Noha, Klaus 1657 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 2 1530 Hofheim 6 1488 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hegner, Peter 1566 Langbein, Till 1560 0,5 0,5
2 Bettenbühl, Roland 1581 Gunde, Thomas 1575 0,5 0,5
3 Hannemann, Christian 1523 Dyga, Ryszard 1336 0,5 0,5
4 Kenk, Gerhard 1520 Rosenberger, Hans 1498 0,0 1,0
5 Ackermann, Robert 1504 Merkle, Christian 1474 1,0 0,0
6 Lintchuk, Dimitrij 1493 Wich, Manuela 1440 0,5 0,5
7 Smith-Meyer, Geir 1627 Schwichtenberg, Jürgen 1636 0,5 0,5
8 Basedow, Marc 1428 Fenn-Ries, Rüdiger 1381 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 3 1235 Kelkheim 2 1511 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1291 Boethelt, Klaus-Dieter 1578 1,0 0,0
2 Pohlke, Daniel 1292 Walter, Hansjörg 1577 0,0 1,0
3 Meyer, Stefan 1286 Noori, Hayatullah 1573 0,5 0,5
4 Ruppel, Dieter 1264 Brosette, Horst 1542 0,0 1,0
5 Fredershausen, Kurt 1227 Trösch, Walter 1506 0,0 1,0
6 Schäfer, Rudi 1244 Linden, Andreas keine 0,0 1,0
7 Leßmann, Sven 1139 Ferdinand,Rolf 1497 0,0 1,0
8 Merz-Zönnchen, Rolf 1140 Noori, Rahmat 1307 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 6,5
  Bezirksklasse C          
  Eschborn 3 1499 Bad Soden 4 1033 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sohl, Thomas 1574 Mangold, Else 1268 1,0 0,0
2 Dages, Rolf 1537 Hoss, Michael 1119 1k 0k
3 Buss, Alexander 1568 Brand, Jan-Peter 1145 1,0 0,0
4 Elpelt, Frank 1521 Thomsen, Matias 1099 0,0 1,0
5 Ranade, Kedar 1489 Seidl, Kerstin 858 1,0 0,0
6 Dr. Roß, Norbert 1461 Kwok, Li Yue 739 1,0 0,0
7 Franz, Berthold 1483 Petersen, Christof 1001 1,0 0,0
8 Korn, Karlheinz 1359 Kümmel, Werner keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 6,0 2,0
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 5 771 Ginsheim 1 1058 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Krill, Manfred keine Reichel, Gregor 1479 0,0 1,0
2 Krill, Edgar keine Wiegand, Pascal 1152 0,0 1,0
3 Kookpari, Kevin 780 Blöcher, Rainer keine 1,0 0,0
4 Emami, Milad 770 Bartesch, Max 793 0,0 1,0
5 Weixler, Konstantin 763 Wiedemann, Wolfgang keine 0,0 1,0
6 Schmitt, Max-Ludwig Rest Blöcher, Stephan 807 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse B          
  Hofheim 9 969 Bad Soden 6 880 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wilhelm, Matthias 908 Kullmann, Alex José 1095 0,0 1,0
2 Henrich, Gerhard 1009 Wegmann, Jakob 1027 1,0 0,0
3 Braune, Christian 789 Vukusic, Gabriela 867 0,0 1,0
4 Schmuklermann, Michael 1209 Neukranz, Ben Luca 806 1,0 0,0
5 Schmuklermann, Jakob 930 Bauer, Claudia 751 0,0 1,0
6 Jung, Leon Rest Fink-Noel, Curtis 732 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
  Raunheim 3 1311 Bad Soden 7 879 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Becker, Alexander  1319 Pohl, Marc 989 0k 1k
2 Will, Karsten 1318 Klingkusch, Hilmar 917 1,0 0,0
3 Bender, Caroline 1427 Downing, Alan 876 1,0 0,0
4 Seltmann, Karl-Heinz 1202 Schröder, Nils 833 1,0 0,0
5 Seltmann, Herbert 1286 Downing, Percy 780 1,0 0,0
6 Will, Fabian 1313 Steinebach, Robert Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
             
  Kreisklasse C          
  Eppstein 4 954 Bad Soden 8 773 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schnabel, Hans-Dietmar 1210 Brendel, Leon 777 1,0 0,0
2 Retagne, Gerrit 852 Schulze-Solano, Nikola 768 1,0 0,0
3 Friedrich, Markus 799 Vuletic, Konstantin Rest 1,0 0,0
4 Friedrich, Bernd Rest Cernomazov, Nikita keine 1,0 0,0
5 Kellner, Matthias keine Cernomazov, Eugen keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0
  Kreisklasse C          
  Höchst 2 1256 Bad Soden 10 767 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Lopez-Fuertes, Victor 1449 Gromball, Marco 773 1,0 0,0
2 Härder, Jürgen 1288 Wiesemann, Till 750 0k 1k
3 Schröder, Wolfgang 1392 Rittberger, Ruben 780 0k 1k
4 Mandelc, Michael 893 Temmeyer, Frederik 764 1,0 0,0
5 Mataei, Faryad Rest Pedic, Etienne keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 2,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]