Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 2 (Saison 2008/2009)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2:      Datum: 28.09.2008
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1779 Hattersheim 2 1629 6,0 2,0
2 Rüsselsheim 2 1394 Bad Soden 2 1490 2,5 5,5
3 Hattersheim 3 1345 Bad Soden 3 1246 6,0 2,0
4 Bad Soden 4 995 Taunus 2 1503 1,0 7,0
5 Flörsheim 3 1274 Bad Soden 5 839 6,0 0,0
6 Bad Soden 6 918 Raunheim 3 1147 0,0 6,0
7 Bad Soden 7 780 Steinbach 5 1004 6,0 0,0
8 Bad Soden 8 769 Bad Soden 9 784 0,5 4,5
9 Bad Soden 10 767 Eppstein 4 920 1,0 4,0
  Bezirksklasse A          
  Bad Soden 1 1779 Hattersheim 2 1629 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1968 Schirmer, Hans 1694 1,0 0,0
2 Dr. Bittner, Friedrich 1929 Pulco, Franc 1669 1,0 0,0
3 Dietz, Gerolf 1831 Rhein, Roland 1572 1,0 0,0
4 Großjohann, Daniel 1849 Winkler, Klaus 1538 1,0 0,0
5 Kellerwessel, Ralf 1766 Fischer, Gerald 1592 0,5 0,5
6 Jäger, Stefan 1602 Kuzmanovic, Slavomir 1480 1,0 0,0
7 Smith-Meyer, Geir 1627 Schön, Werner 1792 0,0 1,0
8 Noha, Klaus 1657 Landmann, Bernd 1697 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 6,0 2,0
  Bezirksklasse B          
  Rüsselsheim 2 1394 Bad Soden 2 1490 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kleisinger, Günter 1643 Hegner, Peter 1566 0,5 0,5
2 Dr. Köppen, Manfred 1565 Chatsithanasiadis, Eleft. 1547 1k 0k
3 Grüninger, Michael 1475 Bettenbühl, Roland 1581 0,5 0,5
4 Tisch, Rafael 1397 Ackermann, Robert 1504 0,0 1,0
5 Hanak, Isabell 1224 Lintchuk, Dimitrij 1493 0,0 1,0
6 Gläser, Maximilian 1212 Martin, Reiner keine 0,0 1,0
7 Capljak, Sandro 1190 Basedow, Marc 1428 0,0 1,0
8 Ponomarev, Michael 1442 Wendling, Börries 1310 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Bezirksklasse C          
  Hattersheim 3 1345 Bad Soden 3 1246 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Busch, Malte 1441 Pohlke, Daniel 1292 0,5 0,5
2 Hermes, Hans-Joachim 1421 Ruppel, Dieter 1264 1k 0k
3 Kiene, Volker 1413 Meyer, Stefan 1286 1,0 0,0
4 Lawall, Harald 1390 Fredershausen, Kurt 1227 1,0 0,0
5 Landmann, Heinrich 1330 Schäfer, Rudi 1244 1,0 0,0
6 Hefke, Frederik 1253 Leßmann, Sven 1139 0,5 0,5
7 Filipak, Lucas 899 Mangold, Else 1268 0,0 1,0
8 Neisius, Helmut 1610 Kümmel, Werner keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 2,0
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 995 Taunus 2 1503 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Merz-Zönnchen, Rolf 1140 Geiß, Fritz 1804 0,0 1,0
2 Hoss, Michael 1119 Bender, Manfred 1657 0,0 1,0
3 Dehn, Philipp 1090 Schapiro, Leonid 1581 0,0 1,0
4 Downing, Alan 876 Jäger, Albert 1480 0,0 1,0
5 Pohl, Marc 989 Krenzer, Walter 1346 1,0 0,0
6 Klingkusch, Hilmar 917 Ahrens, Detlef 1327 0,0 1,0
7 Schröder, Nils 833 Dr. Lübbers, Doris 1323 0,0 1,0
8 Kerkhoff, Niklas keine Kempff, M. keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 7,0
  Kreisklasse A          
  Flörsheim 3 1274 Bad Soden 5 839 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Leach, Michael 1539 Petersen, Christof 1001 1,0 0,0
2 Schwarz, Frederik 1356 Dr. Krill, Manfred keine 1,0 0,0
3 Battenfeld, Lukas  1097 Krill, Edgar keine 1,0 0,0
4 Platt, Erik 1126 Brendel, Leon 777 1k 0k
5 Stapf, Erich 1340 Kwok, Li-Yue 739 1k 0k
6 Gericke, Yannik 1185 Steinebach, Robert Rest 1k 0k
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 918 Raunheim 3 1147 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kullmann, Alex José 1095 Will, Karsten 1318 0,0 1,0
2 Wegmann, Jakob 1027 Seltmann, Herbert 1286 0,0 1,0
3 Gerassimov, Sewa 961 Seltmann, Karl-Heinz 1202 0,0 1,0
4 Vukusic, Gabriela 867 Hanak, Matthias 1102 0,0 1,0
5 Neukranz, Ben Luca 806 Wetterau, Martin 1051 0,0 1,0
6 Bauer, Claudia 751 Polli, Fabio 925 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 780 Steinbach 5 1004 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Downing, Percy 780 Weller, Andrea 1175 1k 0,0
2 Meck, Tobis Rest Gietzel, Cornelia 981 1k 0,0
3 Hannig, Maximilian Rest Schmittel, L keine 1k 0,0
4 Kramer, Laurenz keine Gübert, Michael 1106 1k 0,0
5 Wienke, Sebastian keine Gübert, Stefan 753 1k 0,0
6 Rothländer, Luise keine Wilke, Niklas Rest 1k 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
             
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 8 769 Bad Soden 9 784 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Unverzagt, Daniel 806 Fidlschuster, Georg 921 0,0 1,0
2 Schulze-Solano, Nikola 768 Kookpari, Kevin 780 0,0 1,0
3 Schmitt, Max Ludwig Rest Emami, Milad 770 0,5 0,5
4 Wolter, Jannis  Rest Weixler, Konstantin 763 0,0 1,0
5 Fink-Noel, Curtis 732 Fidlschuster, Stefan 684 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 4,5
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 10 767 Eppstein 4 920 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gromball, Marco 773 Schnabel, Hans-Dietmar 1210 0,0 0,0
2 Wiesemann, Till 750 Winter, Frederik 752 1k 0k
3 Rittberger, Ruben 780 Friedrich, Markus 799 0,0 0,0
4 Temmeyer, Frederik 764 Friedrich, Bernd Rest 0k 1k
5 Tauber, Matthias 766 Kellner, Matthias keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 1,0 4,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]