Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 1 (Saison 2008/2009)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 1:      Datum: 14.09.2008
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Hofheim 5 1681 Bad Soden 1 1810 2,0 6,0
2 Bad Soden 2 1545 Hochheim 2 1523 1,5 6,5
3 Bad Soden 3 1144 Bad Soden 4 1023 6,0 2,0
4 Bad Soden 5 811 Sulzbach 2 1237 0,0 6,0
5 Bad Soden 6 918 Bad Soden 7 792 5,0 1,0
6 Bad Soden 9 784 Bad Soden 10 767 4,5 0,5
7 Bad Soden 8 spielfrei          
  Bezirksklasse A          
  Hofheim 5 1681 Bad Soden 1 1810 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Henrich, Frederik 1654 Rödiger, Thomas 1968 0,0 1,0
2 Niedenthal, Robert 1735 Dr. Bittner, Friedrich 1929 1,0 0,0
3 Stein, Horst-Hermann 1723 Dietz, Gerolf 1831 0,0 1,0
4 Kaulfuss, Christa 1742 Großjohann, Daniel 1849 0,5 0,5
5 Baumann, Wolfgang 1662 Kellerwessel, Ralf 1766 0,5 0,5
6 Korinth, Bernd 1525 Zöller, Raimund 1722 0,0 1,0
7 Sohl, Thies 1711 Jäger, Stefan 1602 0,0 1,0
8 Maurer, Rafael 1697 Martin, Rainer keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 6,0
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 2 1545 Hochheim 2 1523 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hegner, Peter 1566 Straub, Markus 1489 0,0 1,0
2 Bettenbühl, Roland 1581 Tscherne, Herbert 1637 0,5 0,5
3 Chatsithanasiadis, Elefterios 1547 Musiol, Paul 1579 0,0 1,0
4 Hannemann, Christian 1523 Gläser, Michael 1624 0,0 1,0
5 Kenk, Gerhard 1520 Petricevic, Kresimir 1571 0,0 1,0
6 Ackermann, Robert 1505 Pöllmann, Wolfgang 1430 0,0 1,0
7 Lintchuk, Dimitrij 1493 Shifrin, Emil 1500 0,0 1,0
8 Smith-Meyer, Geir 1627 Stein, Peter 1353 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 1,5 6,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 3 1144 Bad Soden 4 1023 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1310 Brand, Jan-Peter 1145 1,0 0,0
2 Pohlke, Daniel 1292 Merz-Zönnchen, Rolf 1140 0,5 0,5
3 Meyer, Stefan 1286 Hoss, Michael 1119 0,5 0,5
4 Fredershausen, Kurt 1227 Spreng, Sebastian 1091 1,0 0,0
5 Schäfer, Rudi 1244 Dehn, Philipp 1090 0,0 1,0
6 Leßmann, Sven 1139 Seidl, Kerstin 858 1,0 0,0
7 Downing, Alan 876 Leimer, Hannelore 720 1,0 0,0
8 Downing, Percy 780 Smith-Meyer, Daniel Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 2,0
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 5 811 Sulzbach 2 1237 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Krill, Manfred keine Koller, Wolfgang 1379 0,0 1,0
2 Krill, Edgar keine Pawlik, Otto 1408 0,0 1,0
3 Arnold, Maximilian 873 Stenzel, Klaus 1300 0,0 1,0
4 Brendel, Leon 777 Minkus, Walter 1218 0k 1k
5 Unverzagt, Daniel 806 Knauthe, Volker 1139 0,0 1,0
6 Hauck, Lukas 787 Notz, Gisela 976 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 918 Bad Soden 7 792 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kullmann, Alex José 1095 Klingkusch, Hilmar 917 1,0 0,0
2 Wegmann, Jakob 1027 Deutsch, Clemens 780 1,0 0,0
3 Gerassimov, Sewa 961 Kwok, Li-Yue 739 1,0 0,0
4 Vukusic, Gabriela 867 Schmitt, Max-Ludwig Rest 0,0 1,0
5 Neukranz, Ben Luca 807 Wolter, Jannis Rest 1,0 0,0
6 Bauer, Claudia 751 Fink-Noel, Curtis 732 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 9 784 Bad Soden 10 767 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Fidlschuster, Georg 921 Gromball, Marco 773 1,0 0,0
2 Kookpari, Kevin 780 Wiesemann, Till 750 1,0 0,0
3 Emami, Milad 770 Rittberger, Ruben 780 0,5 0,5
4 Weixler, Konstantin 763 Temmeyer, Frederik 764 1,0 0,0
5 Fidlschuster, Stefan 684 Tauber, Matthias 766 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 0,5

 

 

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]