Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 8 (Saison 2007/2008)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 8:      Datum: 06.04.2008
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Höchst 1 1769 Bad Soden 1 1838 5,0 3,0
2 Bad Soden 2 1576 Hochheim 2 1534 4,5 3,5
3 Bad Soden 3 1316 Rüsselsheim 2 1427 2,0 6,0
4 Mörfelden 2 0 Bad Soden 4 1153 0,0 6,0
5 Hofheim 9 976 Bad Soden 5 1049 3,0 3,0
6 Kelsterbach 3 1015 Bad Soden 6 901 4,0 2,0
7 Kelkheim 4 1006 Bad Soden 7 895 4,0 2,0
8 Försheim 4 844 Bad Soden 8 794 4,5 1,5
9 Bad Soden 9 834 Hofheim 10 955 0,5 5,5
10 Hattersheim 5 1126 Bad Soden 10 760 5,0 1,0
11 Kelkheim 5 1142 Bad Soden 12 0 4,0 1,0
  MTS-LIGA          
  Höchst 1 1769 Bad Soden 1 1838 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dornseiff, Horst 1988 Dr. Bittner, Friedrich 1969 1,0 0,0
2 Dr. Bauer, Joachim 1958 Rödiger, Thomas 1925 0,0 1,0
3 Westphal, Frank 1902 Großjohann, Daniel 1870 1,0 0,0
4 Gerloff, Bernd 1843 Dietz, Gerolf 1863 1,0 0,0
5 Diehl, Stefan 1721 Sander, Henning  1802 0,0 1,0
6 Stoll, Wilfried 1528 Schöwer, Thorsten 1778 0,0 1,0
7 Ammon, Martin keine Zöller, Raimund 1742 1,0 0,0
8 Kandziorowsky, Klaus 1444 Kellerwessel, Ralf 1754 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 2 1576 Hochheim 2 1534 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hegner, Peter 1621 Tscherne, Herbert 1673 0,5 0,5
2 Götting, Ulrich 1657 Musiol, Paul 1616 1,0 0,0
3 Bettenbühl, Roland 1602 Gläser, Michael 1558 0,0 1,0
4 Jäger, Stefan 1646 Pöllmann, Wolfgang 1479 1,0 0,0
5 Ackermann, Robert 1521 Shifrin, Emil 1488 0,5 0,5
6 Chatsiathanasiadis, Elefterios 1524 Petricevic, Kresimir 1469 1,0 0,0
7 Lintchuk, Dimitrij 1500 Straub, Markus 1432 0,5 0,5
8 Hannemann, Christian 1540 Kißler, Johann  1557 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 3 1316 Rüsselsheim 2 1427 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kenk, Gerhard 1551 Schnäbele, Andreas 1808 0,0 1,0
2 Basedow, Marc 1422 Kleisinger, Günter 1677 0,0 1,0
3 Meyer, Stefan 1334 Grüninger, Michael 1510 0,0 1,0
4 Ruppel, Dieter 1264 Ponomarev, Michael 1423 0,0 1,0
5 Wendling, Börries 1291 Niedzballa, Günter keine 0,0 1,0
6 Pohlke, Daniel 1255 Tisch, Rafael 1337 0,0 1,0
7 Schäfer, Rudi 1253 Hanak, Isabell 1097 1,0 0,0
8 Merz-Zönnchen, Rolf 1158 Donges, Jonas 1135 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,0 6,0
  Kreisklasse A          
  Mörfelden 2   Bad Soden 4 1153 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1     Fredershausen, Kurt 1255 0k 1k
2     Schmakowski, Ollver 1050 0k 1k
3     Grosdanow, Simon Rest 0k 1k
4     Hannig, Max Rest 0k 1k
5     Beck, Robin Rest 0k 1k
6     Meck, Tobias Rest 0k 1k
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse B          
  Hofheim 9 976 Bad Soden 5 1049 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Tischer, Marcel 1119 Thomsen, Matias 1133 1k 0k
2 Böddecker, Henry 1038 Brand, Jan-Peter 1110 1,0 0,0
3 Dr. Michel, Samuel 1041 Spreng, Sebastian 1077 0,0 1,0
4 Michel, Julian 922 Petersen, Christof 1130 1,0 0,0
5 Tischer, Thomas 892 Seidl, Kerstin 795 0,0 1,0
6 Tischer, Roswitha 845 Dehn, Philipp 1050 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse C          
  Kelsterbach 3 1015 Bad Soden 6 901 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Marakis, Vassili 1032 Vukusic, Gabriela 916 1,0 0,0
2 Karnapke, Meba 994 Gerassimov, Sewa 1042 0,0 1,0
3 Schmuck, Thomas 1081 Leßmann, Sven keine 0,0 1,0
4 Karnapke, Bernd 954 Leimer, Hannelore 745 1,0 0,0
5 Karnapke, Benedikt keine Tauber, Matthias Rest 1,0 0,0
6 Titze, Jonas keine Emami, Milad Rest 1k 0k
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse C          
  Kelkheim 4 1006 Bad Soden 7 895 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pöhlmann, Peter 1332 Pohl, Marc 940 0,0 1,0
2 Staiger, Maximilian 1074 Klingkusch, Hilmar 997 1,0 0,0
3 Miller, Justin 842 Downing, Alan 890 1,0 0,0
4 Hennig, Joshua 952 Schröder, Nils 894 1,0 0,0
5 Bittner, Deniz 953 Bauer, Claudia 752 1k 0k
6 Staiger, Niklas 882 Downing, Percy Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse C          
  Flörsheim 4 844 Bad Soden 8 794 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pfitzner, Janik keine Wegmann, Jakob 876 0,0 1,0
2 Beciragic, Denny keine Kullmann, Alex José 799 1,0 0,0
3 Gerber, Julian 844 Kookpari, Kevin 780 1,0 0,0
4 Hübner, Patrick keine Schulze-Solano, Nikola 775 1,0 0,0
5 Klös, Kevin keine Steinebach, Robert Rest 1,0 0,0
6 Kowalski, Marco Rest Kwok, Li-Yue 738 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 9 834 Hofheim 10 955 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Maximilian 935 Funkner, Alex 1191 0,5 0,5
2 Fidlschuster, Georg 978 Kim, Evgeny Rest 0,0 1,0
3 Brendel, Leon 729 Henrich, Gerhard 907 0,0 1,0
4 Fidlschuster, Stefan 693 Lüttmer, Tim 941 0,0 1,0
5 Heise, Niels keine Braune, Christian 779 0,0 1,0
6 Bettenbühl, Daniel keine Jung, Leon Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 5,5
  Kreisklasse C          
  Hattersheim 5 1126 Bad Soden 10 760 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mitze, Olaf 1203 Deutsch, Clemens Rest 1,0 0,0
2 Kleine, Florian 1048 Fink-Noel, Curtis Rest 1,0 0,0
3 Filipak, Julian Rest Hein, Sebastian Rest 1,0 0,0
4 Mitze, Alicia Rest Schmitt, Max-Ludwig keine 1k 0k
5 Neisius, Laura Rest Temmeyer, Frederik keine 0,0 1,0
6 Mitze, Teresa Rest Wiesemann, Till 760 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse D          
  Kelkheim 5 1142 Bad Soden 12 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Deutscher, Marvin 1142 Neukranz, Ben Luca Rest 1,0 0,0
2 Studenroth, Marcel Rest Unverzagt, Daniel keine 0,0 1,0
3 Dolezalek-Frese, L. keine Vuletic, Konstantin Rest 1k 0k
4 Staiger, Jannik keine Rittberger, Ruben Rest 1k 0k
5 Bender, Leon Alexis keine Neupert, Dario Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]