Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 7 (Saison 2007/2008)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 7:      Datum: 02.03.2008
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1812 Kelsterbach 1 1804 4,0 4,0
2 Goldstein 1 1557 Bad Soden 2 1544 4,5 3,5
3 Kelsterbach 2 1559 Bad Soden 3 1315 6,5 1,5
4 Bad Soden 4 1237 Rüsselsheim 3 1230 2,5 3,5
5 Bad Soden 5 988 Raunheim 4 0 4,5 1,5
6 Bad Soden 6 847 Bad Soden 9 814 4,5 1,5
7 Bad Soden 7 896 Bad Soden 10 0 5,0 1,0
8 Bad Soden 8 773 Kelkheim 4 1067 0,0 6,0
9 Eppstein 4 959 Bad Soden 11 760 4,0 1,0
10 Groß Gerau 3 760 Bad Soden 12 0 3,5 1,5
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1812 Kelsterbach 1 1804 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Bittner, Friedrich 1969 Dr. Kreer, Torsten 1887 0,0 1,0
2 Rödiger, Thomas 1925 Köstler, Peter 1859 1,0 0,0
3 Großjohann, Daniel 1870 Nagel, Matthias 1855 0,0 1,0
4 Dietz, Gerolf 1863 Hörner, Reinhold 1825 0,5 0,5
5 Schöwer, Thorsten 1778 Bernhard, Norbert 1787 0,5 0,5
6 Zöller, Raimund 1742 Dr. Zöller, Norbert 1819 0,5 0,5
7 Kellerwessel, Ralf 1693 Hicke, Franz 1720 1,0 0,0
8 Götting, Ulrich 1657 Knobloch, Frank 1678 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
  Goldstein 1 1557 Bad Soden 2 1544 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Georg 1624 Hegner, Peter 1621 1,0 0,0
2 Welker, Wolfram 1774 Schmieder, Stefan 1513 1k 0k
3 Gass, Matthias 1710 Jäger, Stefan 1646 0k 1k
4 Dr. Keilbar, Fritz 1599 Bettenbühl, Roland 1602 0,0 1,0
5 Tebbenhoff, Hermann 1427 Ackermann, Robert 1521 0,5 0,5
6 Gentner, Kurt 1473 Lintchuk, Dimitrij 1500 1,0 0,0
7 Köhler, Ralph 1274 Chatsiathanasiadis, Elefterios 1524 0,0 1,0
8 Göbel, Robert 1572 Basedow, Marc 1422 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
  Kelsterbach 2 1559 Bad Soden 3 1315 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Maeding, Michael 1722 Hannemann, Christian 1540 1k 0k
2 Titze, Gunther 1708 Kenk, Gerhard 1551 0,5 0,5
3 Dr. Imperatori, Karl 1592 Meyer, Stefan 1334 1,0 0,0
4 Liesum, Alexander 1666 Ruppel, Dieter 1264 1,0 0,0
5 Voitmann, Richard 1599 Meisgeier, Sven 1575 1k 0k
6 Ioannou, Athanasios 1372 Klotz, Daniela 1102 1k 0k
7 Preiß, Matthias 1350 Mangold, Else 1266 0k 1k
8 Börner, Udo 1463 Downing, Alan 890 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,5 1,5
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 4 1237 Rüsselsheim 3 1230 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Fredershausen, Kurt 1255 Tisch, Rafael 1337 0,0 1,0
2 Wendling, Börries 1291 Caplijak, Sandro  1278 1,0 0,0
3 Pohlke, Daniel 1255 Donges, Jonas 1135 0,5 0,5
4 Schäfer, Rudi 1253 Gläser, Maximilian 1170 0,0 1,0
5 Thomsen, Matias 1133 Gasanfar, Roman keine 0,0 1,0
6 Leßmann, Sven keine Heß, Simon keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 5 988 Raunheim 4 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Brand, Jan-Peter 1110 Dr. Schmidt, Wolfgang Rest 1k 0k
2 Seidl, Kerstin 795 Will  keine 0,5 0,5
3 Hoss, Michael 1044 Dreiseitel, Thomas Rest 1,0 0,0
4 Schmakowski, Oliver 1050 Hahn, Lukas keine 0,0 1,0
5 Kuhlmann, Raphael 952 Auth, Joshua keine 1,0 0,0
6 Fidlschuster, Georg 978 Grebe, Lukas keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 6 847 Bad Soden 9 814 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Vukusic, Gabriela 916 Arnold, Maximilian 935 0,5 0,5
2 Gerassimov, Sewa 1042 Fidlschuster, Stefan 693 1k 0k
3 Markert, Marcel 853 Hauck, Lukas Rest 0,0 1,0
4 Woywod, Horst 787 Smith-Meyer, Daniel Rest 1,0 0,0
5 Frank, Geerti 741 Schmitt, Max-Ludwig keine 1,0 0,0
6 Leimer, Hannelore 745 Illhardt, Frederic keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 7 896 Bad Soden 10 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohl, Marc 940 Deutsch, Clemens Rest 1,0 0,0
2 Klingkusch, Hilmar 997 Fink-Noel, Curtis Rest 1,0 0,0
3 Schröder, Nils 894 Raasch, Ben Rest 1,0 0,0
4 Bauer, Claudia 752 Hein, Sebastian Rest 1,0 0,0
5 Downing, Percy Rest Temmeyer, Frederik keine 1,0 0,0
6 Azizou, Kenan 898 Schmitt, Max-Ludwig keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 8 773 Kelkheim 4 1067 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kullmann, Alex José 799 Pöhlmann, Peter 1332 0,0 1,0
2 Kookpari, Kevin 780 Bittner, Can 1223 0,0 1,0
3 Schulze-Solano, Nikola 775 Lindenmeyer, Marc 948 0,0 1,0
4 Kwok, Li-Yue 738 Hennig, Joshua 952 0k 1k
5 Steinebach, Robert Rest Staiger, Niklas 882 0,0 1,0
6 Heise, Niels keine Dolzabek keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse C          
  Eppstein 4 959 Bad Soden 11 760 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schnabel, Hans-Dietmar 1279 Gromball, Marco Rest 1,0 0,0
2 Retagne, Gerit 789 Wiesemann, Till 760 1,0 0,0
3 Friedrich, Markus 809 Weixler, Konstantin Rest 0,0 1,0
4 Friedrich, Bernd Rest Emami, Milad Rest 1,0 0,0
5 Wintermeyer, Daniel keine Tauber, Matthias Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
           
           
  Kreisklasse D          
  Groß Gerau 3 792 Bad Soden 12 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Tampe, Alexander keine Neukranz, Ben Luca Rest 0,0 1,0
2 Woywod, Maximilian Rest Vuletic, Konstantin Rest 1,0 0,0
3 Woywod, Konstantin Rest Unverzagt, Daniel keine 1,0 0,0
4 Peschk, Kathrin  792 Neupert, Dario Rest 1k 0k
5 Valenta, Tim keine Rittberger, Ruben Rest 0,5 0,5
Gesamtergebnis: Groß Gerau 3 hat falsch aufgestellt; Brett 5 vor Brett 3 und 4 !!!! 3,5 1,5
      Ergebniskorrektur   0,0 5,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]