Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 4 (Saison 2007/2008)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 4:      Datum: 16.12.2007
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1814 Bad Soden 1 1853 3,0 5,0
2 Bad Soden 2 1584 Kelsterbach 2 1456 4,0 4,0
3 Bad Soden 3 1453 Goldstein 1 1597 2,0 6,0
4 Groß Gerau 2 1083 Bad Soden 4 1182 3,0 3,0
5 Hofheim 8 1187 Bad Soden 5 1048 4,0 2,0
6 Bad Soden 10 859 Bad Soden 6 859 0,0 6,0
7 Bad Soden 7 895 Hofheim 10 952 1,0 5,0
8 Hattersheim 5 1012 Bad Soden 8 810 4,5 1,5
9 Flörsheim 4 889 Bad Soden 9 819 2,5 3,5
10 Bad Soden 12 0 Frankfurt West 5 1035 1,0 4,0
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1814 Kelkheim 1 1853 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1925 Staiger, Frank 2251 0,0 1,0
2 Großjohann, Daniel 1870 Makilla, Tobias 1834 1,0 0,0
3 Dietz, Gerolf 1863 Matzies, Alexander 1931 0,5 0,5
4 Sander, Henning 1802 Gutacker, Stephan 1870 0,0 1,0
5 Relitzki, Achim 1837 Thalheimer, Stefan 1877 0k 1k
6 Schöwer, Thorsten 1778 Reyher, Werner 1798 1,0 0,0
7 Zöller, Raimund 1742 Noori, Hayat 1569 0,5 0,5
8 Kellerwessel, Ralf 1692 Lange, Martin 1696 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 2 1584 Kelsterbach 2 1456 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Götting, Ulrich 1657 Titze, Gunther 1708 0,0 1,0
2 Hegner, Peter 1598 Voitmann, Richard 1599 1k 0k
3 Schmieder, Stefan 1513 Dr. Imperatori, Karl 1592 0,0 1,0
4 Noha, Klaus 1637 Börner, Udo 1463 1k 0k
5 Jäger, Stefan 1646 Ioannou, Athanasios 1372 0,0 1,0
6 Bettenbühl, Roland 1602 Preiß, Matthias 1350 0,0 1,0
7 Lintchuk, Dimitrij 1500 Lobenstein, Roland 1528 1,0 0,0
8 Ackermann, Robert 1521 Marakis, Vassili 1032 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 3 1453 Goldstein 1 1597 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hannemann, Christian 1540 Welker, Wolfram 1774 0,0 1,0
2 Kenk, Gerhard 1551 Arnold, Georg 1624 0,5 0,5
3 Chatsiathanasiadis, Elefterios 1672 Dr. Keilbar, Fritz 1599 1k 0k
4 Basedow, Marc 1422 Gass, Matthias 1710 0,0 1,0
5 Meyer, Stefan 1334 Schmidt, Volker 1598 0,0 1,0
6 Ruppel, Dieter 1264 Tebbenhoff, Hermann 1427 0,0 1,0
7 Meisgeier, Sven 1575 Gentner, Kurt 1473 0k 1k
8 Mangold, Else 1266 Göbel, Robert,  1572 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 2,0 6,0
  Kreisklasse A          
  Groß Gerau 2 1083 Bad Soden 4 1182 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sahlmüller, Herbert 1348 Fredershausen, Kurt 1255 0,5 0,5
2 Engemann, Sebastian 1244 Wendling, Börries 1291 0,0 1,0
3 Löffler, Markus 1020 Pohlke, Daniel 1255 0,5 0,5
4 Rother, Jan 898 Schäfer, Rudi 1253 1,0 0,0
5 Löffler, Thorsten 871 Merz-Zönnchen, Rolf 1158 0,0 1,0
6 Göhring, Dieter 1114 Arndt, Manfred 880 1k 0k
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
  Hofheim 8 1187 Bad Soden 5 1048 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Deckelmann, Boris 1461 Thomsen, Matias 1133 0k 1k
2 Happel, Jürgen 1398 Brand, Jan-Peter 1110 0,5 0,5
3 Schmucklermann, Michael 1240 Petersen, Christof 1130 1k 0k
4 Happel, Jonas 973 Spreng, Sebastian 1077 1k 0k
5 Schmuklermann, Helene 1104 Seidl, Kerstin 795 1k 0k
6 Schmucklermann, Jakob 947 Hoss, Michael 1044 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 10 0 Bad Soden 6 859 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Deutsch, Clemens Rest Vukusic, Gabriela 916 0,0 1,0
2 Grosdanow, Simon Rest Gerassimov, Sewa 1042 0,0 1,0
3 Fink-Noel, Curtis Rest Markert, Marcel 853 0,0 1,0
4 Hein, Sebastian Rest Frank, Geerti 741 0k 1k
5 Schmitt, Max-Ludwig keine Leimer, Hannelore 745 0,0 1,0
6 Weixler, Konstantin Rest Hauck, Lukas Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 7 895 Hofheim 10 952 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohl, Marc 940 Funkner, Alex 1191 0,0 1,0
2 Klingkusch, Hilmar 997 Kim, Evgeny Rest 0,0 1,0
3 Downing, Alan 890 Braune, Christian 799 0,5 0,5
4 Schröder, Nils 894 Henrich, Gerhard 867 0,0 1,0
5 Bauer, Claudia 752 Jung, Leon Rest 0,0 1,0
6 Downing, Percy Rest Bajorski, Marius keine 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse C          
  Hattersheim 5 1012 Bad Soden 8 810 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mitze, Olaf 1202 Wegmann, Jakob 876 0,5 0,5
2 Kleine, Florian 1048 Kookpari, Kevin 780 1,0 0,0
3 Wilke, Tabea 787 Schulze-Solano, Nikola 775 1,0 0,0
4 Mitze, Alicia Rest Steinebach, Robert Rest 1,0 0,0
5 Neisius, Laura Rest Raasch, Ben Rest 1,0 0,0
6 Mitze, Teresa Rest Emami, Milad Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse C          
  Flörsheim 4 889 Bad Soden 9 819 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pfitzner, J.  keine Arnold, Maximilian 935 0,5 0,5
2 Rothörl, Jan 889 Fidlschuster, Georg 978 0k 1k
3 Euler, Michael Rest Brendel, Leon 729 0,0 1,0
4 Hübner, P. keine Fidlschuster, Stefan 693 0,0 1,0
5 Beciracik, D. Rest Gromball, Marco Rest 1k 0k
6 Kowalski, M. Rest Wiesemann, Till 760 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
  Kreisklasse D          
  Bad Soden 12 0 Frankfurt-West 5 1035 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Vuletic, Konstantin Rest Wienecke, Jürgen  1414 0,0 1,0
2 Unverzagt, Daniel keine Bajala, Ahmed 774 1,0 0,0
3 Rittberger, Ruben Rest Girmatsion, Samuel 918 0,0 1,0
4 Smith-Meyer, Daniel Rest Bork, Sebastian Rest 0,0 1,0
5 Bettenbühl, Daniel keine Bork, Tangchai keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]