Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 2 (Saison 2007/2008)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2:      Datum: 28.10.2007
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1828 Taunus 1 1793 4,0 4,0
2 Bad Soden 2 1553 Groß Gerau 1 1706 2,5 5,5
3 Bad Soden 3 1421 Hattersheim 2 1662 2,5 5,5
4 Hattersheim 3 1427 Bad Soden 4 1168 2,5 3,5
5 Hattersheim 4 1149 Bad Soden 5 1104 6,0 0,0
6 Bad Soden 8 794 Bad Soden 6 847 5,0 1,0
7 Bad Soden 7 895 Kelsterbach 3 993 1,0 5,0
8 Bad Soden 10 0 Bad Soden 9 834 2,0 4,0
9 Höchst 2 1273 Bad Soden 11 760 3,0 2,0
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1828 Taunus 1 1793 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Bittner, Friedrich 1969 Limberg, Siegfrid 1977 1,0 0,0
2 Rödiger, Thomas 1925 Blumenstock, Axel 1807 0,5 0,5
3 Großjohann, Daniel 1870 Kreß, Hans-Joachim 1798 1,0 0,0
4 Dietz, Gerolf 1863 Villmer, Karl 1784 1,0 0,0
5 Relitzki, Achim 1837 Roth, Reinhard 1758 0,5 0,5
6 Schöwer, Thorsten 1778 Gubkin, Jurij 1754 0,0 1,0
7 Zöller, Raimund 1742 Podubrin, Alfred 1753 0,0 1,0
8 Noha, Klaus 1637 Smits, Oswald 1713 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 2 1553 Groß Gerau 1 1706 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hegner, Peter 1666 Pleyer, Ralf 1950 0,0 1,0
2 Götting, Ulrich 1657 Pleyer, Frank 1771 0,5 0,5
3 Kellerwessel, Ralf 1692 Denk, Klaus 1725 0,0 1,0
4 Schmieder, Stefan 1510 Falkenhainer, Sven 1672 1,0 0,0
5 Smith-Meyer, Geir 1610 Wagner, Günter 1674 0,5 0,5
6 Bettenbühl, Roland 1602 Rosenthal, Michael 1614 0,5 0,5
7 Kenk, Gerhard 1551 Ludwig, Herbert 1659 0,0 1,0
8 Thomsen, Matias 1133 Schmöckel, Guido 1586 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 3 1421 Hattersheim 2 1662 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hannemann, Christian 1540 Rhein, Roland 1640 1,0 0,0
2 Chatsiathanasiadis, Elefteri. 1524 Schirmer, Hans 1703 0,5 0,5
3 Ackermann, Robert 1521 Pulco, Franc 1644 0,0 1,0
4 Lintchuk, Dimitrij 1500 Platz, Thomas 1672 1,0 0,0
5 Basedow, Marc 1422 Fischer, Gerald 1674 0,0 1,0
6 Meyer, Stefan 1334 Winkler, Klaus 1478 0,0 1,0
7 Ruppel, Dieter 1264 Schoen,Werner   1793 0,0 1,0
8 Mangold, Else 1266 Landmann, Bernd 1690 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Kreisklasse A          
  Hattersheim 3 1427 Bad Soden 4 1168 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kuzmanovic, Slavomir 1510 Fredershausen, Kurt 1255 0,0 1,0
2 Hermes, Hans-Joachim 1494 Wendling, Börries 1291 1,0 0,0
3 Kiene, Volker 1461 Pohlke, Daniel 1255 0,0 1,0
4 Monz, Hartmut 1424 Schäfer, Rudi 1253 0,0 1,0
5 Landmann, Heinrich 1297 Merz-Zönnchen, Rolf 1158 0,5 0,5
6 Jess, Bernd 1375 Seidl, Kerstin 795 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
  Kreisklasse B          
  Hattersheim 4 1149 Bad Soden 5 1104 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Lawall, Harald 1456 Spreng, Sebastian 1077 1,0 0,0
2 Busch, Malte 996 Petersen, Christof 1130 1,0 0,0
3 Gulla, Herbert 1415 Neukranz, Ben Luca Rest 1,0 0,0
4 Graupner, Siegward 1056 Unverzagt, Daniel Rest 1,0 0,0
5 Filipak, Lucas 822 Temmeyer, Frederic keine 1,0 0,0
6 Cussler, Vincent Rest Forster, Philipp keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 8 794 Bad Soden 6 847 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wegmann, Jakob 876 Vukusic, Gabriela 916 1,0 0,0
2 Kullmann, Alex José 799 Gerassimov, Sewa 1042 1,0 0,0
3 Kookpari, Kevin 780 Markert, Marcel 853 1,0 0,0
4 Schulze-Solano, Nikola 775 Woywod, Horst 787 1,0 0,0
5 Kwok, Li Yue 738 Leimer, Hannelore 745 1,0 0,0
6 Steinebach, Robert Rest Frank, Geerti 741 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 7 895 SV Kelsterbach 3 993 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohl, Marc 940 Marakis, Vassili 1032 1k 0k
2 Klingkusch, Hilmar 997 Karnapke, Meba 994 0,0 1,0
3 Downing, Alan 890 Karnapke, Bernd 954 0,0 1,0
4 Schröder, Nils 894 Keles, Mert Rest 0,0 1,0
5 Bauer, Claudia 752 Teske, Tim Rest 0,0 1,0
6 Downing, Percy Rest Karnapke, Benedikt Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 10 0 Bad Soden 9 834 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Deutsch, Clemens Rest Arnold, Max 935 0,0 1,0
2 Fink-Noel, Curtis Rest Fidlschuster, Georg 978 0,0 1,0
3 Hein, Sebastian Rest Brendel, Leon 729 0,0 1,0
4 Vuletic, Konstantin Rest Fidlschuster, Stefan 693 0,0 1,0
5 Raasch, Ben Rest Hauck, Lukas Rest 1k 0k
6 Schmitt, Max Ludwig keine Wolter, Jannis Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,0 4,0
  Kreisklasse D          
  Höchst 2 1273 Bad Soden 11 760 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kandziorowsky, Klaus 1444 Wiesemann, Till 760 1,0 0,0
2 Lopez-Fuertes, Victor 1407 Gromball, Marco Rest 1,0 0,0
3 Härder, Jürgen 1288 Weixler, Konstantin Rest 1,0 0,0
4 Mandelc, Michael 953 Emami, Milad Rest 0,0 1,0
5 Ademmer, Markus Rest Tauber, Matthias Rest 0k 1k
Gesamtergebnis: 3,0 2,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]