Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 1 (Saison 2007/2008)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 1:      Datum: 30.09.2007
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Griesheim 1 1825 Bad Soden 1 1755 6,5 1,5
2 Bad Soden 2 1534 Bad Soden 3 1482 5,5 2,5
3 Frankfurt-West 4 1170 Bad Soden 4 1220 3,0 3,0
4 Griesheim 3 1022 Bad Soden 5 1089 4,5 1,5
5 Bad Soden 6 950 Hofheim 10 952 2,5 3,5
6 Bad Soden 9 818 Bad Soden 7 863 1,5 4,5
7 Kelsterbach 3 1015 Bad Soden 8 794 4,0 2,0
8 Flörsheim 4 1064 Bad Soden 10 0 5,0 1,0
9 Bad Soden 11  0 Bad Soden 12 0 2,5 2,5
  MTS-LIGA          
#1 Griesheim 1 1825 Bad Soden 1 1755 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ivanovic, Petar 1879 Rödiger, Thomas 1925 0,0 1,0
2 Blum, Ralph 1916 Großjohann, Daniel 1870 1,0 0,0
3 Mellal, Hischam 1863 Dietz, Gerolf 1863 1,0 0,0
4 Berrou, Mohammed 1787 Schöwer, Thorsten 1778 1,0 0,0
5 Schimmer, Michael 1781 Zöller, Raimund 1742 0,5 0,5
6 Moos, Dieter 1892 Götting, Ulrich 1657 1,0 0,0
7 Nikfar, Surag 1776 Kellerwessel, Ralf 1692 1,0 0,0
8 Ereth, Gernot 1703 Schmieder, Stefan 1510 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,5 1,5
  Bezirksklasse B          
#2 Bad Soden 2 1534 Bad Soden 3 1482 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hegner, Peter 1666 Hannemann, Christian 1540 1k 0k
2 Noha, Klaus 1637 Kenk, Gerhard 1551 0,5 0,5
3 Jäger, Stefan 1646 Ackermann, Robert 1521 1,0 0,0
4 Smith-Meyer, Geir 1610 Lintchuk, Dimitrij 1500 1,0 0,0
5 Bettenbühl, Roland 1602 Basedow, Marc 1422 1k 0k
6 Meyer, Stefan 1334 Ruppel, Dieter 1264 0,0 1,0
7 Pelka, Gerwin 1672 Meisgeier, Sven 1575 1k 0k
8 Klotz, Daniela 1102 Mayer, Klaus keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Kreisklasse A          
#3 Frankfurt-West 4 1170 Bad Soden 4 1220 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Niebling, Renate 1457 Fredershausen, Kurt 1255 0,5 0,5
2 Quarkaxhija, Richard 1143 Wendling, Börries 1291 0,0 1,0
3 de Luca, Mauro 1337 Pohlke, Daniel 1255 1,0 0,0
4 Koch, Hans 1309 Schäfer, Rudi 1253 0,0 1,0
5 Schlagner, Andreas 1002 Merz-Zönnchen, Rolf 1158 0,5 0,5
6 Bajala, Ahmed 774 Malinowski, Klaus 1105 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
#4 Griesheim 3 1022 Bad Soden 5 1089 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Khrytchikov, Kirill 901 Thomsen, Matias 1133 0,0 1,0
2 Dzafari, Arber 959 Mangold, Else 1266 1k 0k
3 Karacan, Mehmet 1049 Brand, Jan-Peter 1110 0,5 0,5
4 Kaulbars, Pascal 1033 Petersen, Christof 1130 1k 0k
5 Raja, Zaryab 786 Kuhlmann, Rafael 952 1,0 0,0
6 Koch,  Thomas 1403 Pohl, Marc 940 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse C          
#5 Bad Soden 6 950 Hofheim 10 952 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hoss, Michael 1044 Funkner, Alex 1191 1,0 0,0
2 Vukusic, Gabriela 916 Kießling, Robert 895 0,5 0,5
3 Gerassimov, Sewa 1042 Kim, Evgeny Rest 0,0 1,0
4 Kullmann, Alex José 799 Lüttmer, Tim 923 0,0 1,0
5 Wolter, Jannis Rest Braune, Christian 799 1,0 0,0
6 Radermacher, Christoph Rest Jung, Leon Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
  Kreisklasse C          
#6 Bad Soden 9 818 Bad Soden 7  863 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Maximilian 935 Klingkusch, Hilmar 997 0,5 0,5
2 Fidschuster, Georg 978 Downing, Alan 890 0,0 1,0
3 Fidlschuster, Stefan 693 Schröder, Nils 894 0,0 1,0
4 Hauck, Lukas Rest Bauer, Claudia 752 1,0 0,0
5 Leimer, Hannelore 745 Downig, Percy Rest 0,0 1,0
6 Frank, Geerti 741 Kookpari, Kevin 780 0k 1k
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
  Kreisklasse C          
#7 Kelsterbach 3 1015 Bad Soden 8 780 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Marakis, Vassili 1032 Wegmann, Jakob 876 1k 0k
2 Karnapke, Meba 994 Kwok, Li-Yue 738 1,0 0,0
3 Schmuck, Thomas 1081 Schulze-Solano, Nikola 775 0k 1k
4 Karnapke, Bernd 954 Steinebach, Robert Rest 1k 0k
5 Teske, Tim Rest Brendel, Leon 729 0,0 1,0
6 Karnapke, Benedikt Rest Illhardt, Frederic Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse C          
#8 Flörsheim 4 1064 Bad Soden 10 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Grund, Dennis 966 Deutsch, Clemens Rest 1,0 0,0
2 Thomas, Lucas 922 Hannig, Maximilian Rest 1k 0k
3 Nöh, Larissa Rest Fink-Noel, Curtis Rest 1,0 0,0
4 Pfitzner, J. 1522 Neukranz, Ben Luca Rest 0,0 1,0
5 Gerber, Julian 845 Neupert, Dario Rest 1,0 0,0
6 Klöst,  keine Schuler, Noah Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse D          
Brett Bad Soden 11  0 Bad Soden 12 0 Ergebnis
#9 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gromball, Marco Rest Unverzagt, Danile Rest 0,5 0,5
2 Weixler, Konstantin Rest Vuletic, Konstantin Rest 1,0 0,0
3 Emami, Milad Rest Rittberger, Ruben Rest 0,0 1,0
4 Tauber, Matthias Rest Temmeyer, Frederic Rest 0,0 1,0
5 Schmitt, Max-Ludwig Rest Bettenbühl, Daniel Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 2,5

 

 

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]