Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 8 (Saison 2006/2007)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 8:      Datum: 11.03.2007
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Eschborn 1 1909 Bad Soden 1 1828 5,0 3,0
2 Bad Soden 2 1512 Frankfurt-West 3 1494 4,5 3,5
3 Fischbach 1 1613 Bad Soden 3 1372 5,0 3,0
4 Hofheim 8 1172 Bad Soden 4 1247 2,0 4,0
5 Hofheim 9 1200 Bad Soden 5 1006 5,0 1,0
6 Bad Soden 6  777 Steinbach 6 1197 1,0 5,0
7 Hofheim 10 840 Bad Soden 7  830 3,0 3,0
8 Hochheim 4 1506 Bad Soden 8 893 4,0 2,0
9 Bad Soden 9 852 Hattersheim 5 1024 1,0 4,0
10 Hofheim 11 845 Bad Soden 10 818 3,0 2,0
11 Bad Soden 11  0 Eppstein 4 1160 0,0 5,0
12 Bad Soden 12 0 Frankfurt-West 5 1452 0,0 5,0
  MTS-LIGA          
#1 Eschborn 1 1909 Bad Soden 1 1828 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Blumenstein, Jan 2150 Dr. Bittner, Friedrich 1976 0,0 1,0
2 Leimeister, Erhard 2131 Rödiger, Thomas 1919 1,0 0,0
3 Megerlin, Ralf 1929 Relitzki, Achim 1825 0,5 0,5
4 Müller, Matthias 1940 Dietz, Gerolf 1816 0,5 0,5
5 Remmert, Oliver 1710 Großjohann, Daniel 1816 0,5 0,5
6 Möllmann, Michael 1756 Sander, Henning 1812 1,0 0,0
7 Schmitzer, Horst 1913 Schöwer, Thorsten 1806 0,5 0,5
8 Hegener, Thorsten 1739 Hegner, Peter 1657 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
  Bezirksklasse B          
#2 Bad Soden 2 1512 Frankfurt-West 3 1494 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Götting, Ulrich 1666 Lutz, Horst 1620 0,0 1,0
2 Smith-Meyer, Geir 1632 Niebling, Renate 1471 0,5 0,5
3 Leach, Michael 1516 Neumann, Matthias 1418 0,0 1,0
4 Schmieder, Stefan 1490 Hein, Bernd 1680 0,5 0,5
5 Leach, Julien 1416 Ramerth, Jürgen 1704 0,5 0,5
6 Leach, Christoph 1382 Kadyrov, Assat 1127 1,0 0,0
7 Ackermann, Robert 1478 Körnlein, Andreas 1606 1,0 0,0
8 Kenk, Gerhard 1518 de Luca, Mauro 1322 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
#3 Fischbach 1 1613 Bad Soden 3 1372 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Reyher, Werner 1809 Hannemann, Christian 1542 1,0 0,0
2 Noha, Klaus 1677 Bettenbühl, Roland 1558 0,5 0,5
3 Gunde, Thomas 1655 Basedow, Marc 1512 1,0 0,0
4 Strenger, Hermann 1573 Meyer, Stefan 1393 0,0 1,0
5 Walther, Hansjörg 1563 Chatsiathanasiadis, Lefti 1400 1,0 0,0
6 Gebhard, Hans 1512 Lintchuk, Dimitrij 1429 0,0 1,0
7 Ferdinand, Rolf 1500 Woywod, Horst 767 1k 0K
8 Köhler, Heinz Rest Mayer, Klaus keine 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
  Kreisklasse A          
#4 Hofheim 8 1172 Bad Soden 4 1247 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Happel, Jürgen 1361 Mangold, Else 1353 1,0 0,0
2 Schmucklermann, Eduard 1521 Pohlke, Daniel 1277 1,0 0,0
3 Schmucklermann, Michael 1203 Ruppel, Dieter 1265 0,0 1,0
4 Kießling, Robert 791 Fredershausen, Kurt 1217 0,0 1,0
5 Lüttmer, Tim Rest Malinowski, Klaus 1191 0,0 1,0
6 Schmucklermann, Jakob 985 Schäfer, Rudi 1180 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 4,0
  Kreisklasse B          
#5 Hofheim 9 1200 Bad Soden 5 1006 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Korinth, Bernd 1362 Wendling, Börries 1424 1,0 0,0
2 Till, Heinz 1300 Thomsen, Matias 1054 0k 1k
3 Undeutsch, Bettina 1374 Frank, Geerti 768 1,0 0,0
4 Happel, Jonas 1030 Leimer, Hannelore 777 1,0 0,0
5 Böddeker, Henry Rest Neukranz, Ben Luca Rest 1,0 0,0
6 Polomski, Adam 933 Rittberger, Ruben keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse C          
#6 Bad Soden 6  0 Steinbach 6 1197 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Vuletic, Konstantin  keine Winter, Thomas 1262 0,0 1,0
2 Vukusic, Gabriela Rest Gübert, Michael 1132 0,0 1,0
3 Hein, Sebastian Rest Winter, Philipp Rest 0,0 1,0
4 Wolter, Jannis Rest Hartwich, Alexander Rest 0k 1k
5 Smith-Meyer, Daniel Rest Spott, Markus keine 1k 0k
6 Emami, Milad Rest Wilke, Niklas keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse C          
#7 Hofheim 10 840 Bad Soden 7 830 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Michel, Julian 927 Hoss, Michael 993 0,0 1,0
2 Dr. Michel, Samuel 919 Witt, Maximilian 778 1k 0k
3 Tischer, Roswitha 797 Arndt, Manfred 796 0,0 1,0
4 Tischer, Thomas 799 Markert, Marcel 751 0,0 1,0
5 Jung, Leon 797 Illhardt, Frederic keine 1,0 0,0
6 Djafari, Keywan 799 Neupert, Dario keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse C          
#8 Hochheim 4 1506 Bad Soden 8 893 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kißler, Johann 1506 Arnold, Maximilian 951 1,0 0,0
2 Schnorr, Nils keine Fidlschuster, Georg 792 0,0 1,0
3 Backendorf, Maximilian keine Fidlschuster, Stefan 759 1,0 0,0
4 Pracht, Konstantin keine Brendel, Leon  759 1k 0k
5 Wienold, Sebastian keine Gerassimov, Sewa 1204 0,0 1,0
6 Leitzbach, Mari-Philippe keine Hauck, Lukas Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse D          
Brett Bad Soden 9 852 Hattersheim 5 1024 Ergebnis
#9 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kempter, Felix 990 Mitze, Olaf 1212 0,0 1,0
2 Wegmann, Jakob 791 Filipak, Lukas 835 0,0 1,0
3 Kwok, Li-Yue 776 Wilke, Tabea keine 0,0 1,0
4 Kookpari, Kevin Rest Mitze, Alicia keine 1,0 0,0
5 Schulze-Solano, Nikola Rest Mitze, Teresa keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
  Kreisklasse D          
Brett Hofheim 11 845 Bad Soden 10  818 Ergebnis
#10 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Braune, Christian 822 Klingkusch, Hilmar 768 0,0 1,0
2 Henrich, Gerhard 867 Downing, Alan 868 1,0 0,0
3 Funkner, A. keine Bauer, Claudia Rest 1,0 0,0
4 Kim, Evgeny keine Downing, Percy Rest 1,0 0,0
5 Fiebig, Leon keine Unverzagt, Daniel keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 2,0
  Kreisklasse D          
Brett Bad Soden 11 0 Eppstein 4 1160 Ergebnis
#11 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
#6 Wiesemann, Till Rest Bajala, Ahmed Rest    
1 Gromball, Marco Rest Schnabel, Hans-Dietmar 1211 0,0 1,0
2 Wiesemann, Till Rest Behr, Oskar 1340 0,0 1,0
3 Bierbaum, Hendrik Rest Retagne, Gerrit 772 0,0 1,0
4 Bierbaum, Vincent Rest Winter, Frederik keine 0,0 1,0
5 Tauber, Matthias Rest Gorzawski, Guenther 1317 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0
  Kreisklasse D          
#12 Bad Soden 12 0 Frankfurt West 5 1452 Ergebnis
1 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
2 Deutsch, Clemens Rest Wienecke, Jürgen 1452 0,0 1,0
3 Meck, Tobias Rest Girmatsion, Samuel Rest 0,0 1,0
4 Grosdanow, Simon Rest Schwarz, Stefan Rest 0,0 1,0
5 Fink-Noel, Curtis keine Bork, Sebastian Rest 0,0 1,0
6 Beck, Robin keine Bork, Tongchai Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]