Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 7 (Saison 2006/2007)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 7:      Datum: 11.02.2007
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1820 Taunus 1 1795 5,5 2,5
2 Hofheim 6 1531 Bad Soden 2 1545 2,5 5,5
3 Hochheim 2 1465 Bad Soden 3 1417 4,0 4,0
4 Bad Soden 4 1319 Mörfelden 2 1309 3,0 3,0
5 Bad Soden 5 1092 Groß-Gerau 2 1394 1,0 5,0
6 Bad Soden 8  893 Bad Soden 6 768 4,5 1,5
7 Raunheim 4 1171 Bad Soden 7  881 4,0 2,0
8 Eppstein 4 966 Bad Soden 9 852 3,5 1,5
9 Bad Soden 10  808 Höchst 2 1419 0,0 5,0
10 Bad Soden 11  0 Kelsterbach 3 1079 2,0 3,0
11 Hattersheim 5 1023 Bad Soden 12 0 4,5 0,5
  MTS-LIGA          
#1 Bad Soden 1 1820 Taunus 1 1795 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Bittner, Friedrich 1976 Limberg, Siegfried 1982 0,5 0,5
2 Rödiger, Thomas 1919 Kreß, Hans-Joachim 1814 1,0 0,0
3 Relitzki, Achim 1825 Roth, Reinhard 1804 1,0 0,0
4 Dietz, Gerolf 1816 Gubkin, Jurij 1770 1,0 0,0
5 Großjohann, Daniel 1816 Villmer, Karl 1809 1,0 0,0
6 Sander, Henning 1812 Blumenstock, Axel 1753 0,5 0,5
7 Zöller, Raimund 1762 Bender, Manfred 1678 0,5 0,5
8 Smith-Meyer, Geir 1632 Geiß, Fritz 1753 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse B          
#2 Hofheim 6 1531 Bad Soden 2 1545 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Neupert, Konrad 1607 Meisgeier, Sven 1674 0,5 0,5
2 Dr. Gordon, Wolfgang 1528 Götting, Ulrich 1666 0,5 0,5
3 Merkle, Christian 1478 Hegner, Peter 1657 0,0 1,0
4 Lesic, Ivan 1503 Leach, Michael 1516 0,0 1,0
5 Rosenberger, Hans 1513 Schmieder, Stefan 1490 0,5 0,5
6 Stephan, Bernd 1488 Leach, Julien 1416 0,5 0,5
7 Fenn-Ries, Rüdiger 1399 Leach, Christoph 1382 0,0 1,0
8 Maurer, Rafael 1729 Bettenbühl, Roland 1558 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Bezirksklasse B          
#3 Hochheim 2 1465 Bad Soden 3 1417 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sandler, Olek 1672 Hannemann, Christian 1542 0,5 0,5
2 Pöllmann, Wolfgang 1491 Basedow, Marc 1512 0,0 1,0
3 Tscherne, Herbert 1670 Ackermann, Robert 1478 1,0 0,0
4 Shifrin, Emil 1512 Meyer, Stefan 1393 1,0 0,0
5 Erhard, Knut 1359 Chatsiathanasiadis, Lefti 1400 0,0 1,0
6 Braun, Lukas 1234 Lintchuk, Dimitrij 1460 0,0 1,0
7 Hartung, Alexander 1203 Pohlke, Daniel 1277 0,5 0,5
8 Simon, Michael 1579 Petersen, Christof 1270 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Kreisklasse A          
#4 Bad Soden 4 1319 Mörfelden 2 1309 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mangold, Else 1352 Fritz, Wilhelm 1490 0,0 1,0
2 Ruppel, Dieter 1265 Dreifürst, Hermann-Josef 1505 0,5 0,5
3 Fredershausen, Kurt 1216 Kipp, Norbert 1344 0,5 0,5
4 Merz-Zönnchen, Rolf 1206 Bauriedl, Ludwig 898 0,0 1,0
5 Malinowski, Klaus 1191 Giegerich, Karl keine 1,0 0,0
6 Pelka, Gerwin 1682 Fritz, Walter Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
#5 Bad Soden 5 1092 Groß Gerau 2 1394 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries Rest Falkenhainer, Sven 1605 0,0 1,0
2 Schäfer, Rudi 1180 Engemann, Sebastian 1182 0,0 1,0
3 Kuhlmann, Raphael 1043 Löffler, Markus Rest 0,0 1,0
4 Thomsen, Matias 1054 Löffler, Thorsten Rest 1,0 0,0
5 Gießel, Patrizia keine Göhring, Dieter Rest 0,0 1,0
6 Vuletic, Konstantin keine Tampe, Alexander Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse C          
#6 Bad Soden 8  893 Bad Soden 6 768 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Fidlschuster, Georg 792 Frank, Geerti 768 1,0 0,0
2 Arnold, Maximilian 951 Tecirlioglu, Semin Rest 0,5 0,5
3 Fidlschuster, Stefan 759 Vukusic, Gabriela Rest 0,0 1,0
4 Brendel, Leon  759 Wolter, Jannis Rest 1,0 0,0
5 Gerassimov, Sewa 1204 Smith-Meyer, Daniel Rest 1,0 0,0
6 Hauck, Lukas Rest Tauber, Matthias Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse C          
#7 Raunheim 4 1171 Bad Soden 7 881 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Krzykawski, Stefan 1174 Hoss, Michael 993 1,0 0,0
2 Hanak, Matthias Rest Schmieder, Tobias 958 1k 0k
3 Khani-Alemouti, Kasra 1168 Arndt, Manfred 796 1,0 0,0
4 Giedler, Jens keine Witt, Maximilian 778 0,5 0,5
5 Wetterau, Martin Rest Kullmann, Alex José  Rest 0,5 0,5
6 Polli, Fabio keine Rittberger, Ruben keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse D          
Brett Eppstein 4 966 Bad Soden 9 852 Ergebnis
#8 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Behr, Oskar 1340 Kempter, Felix 990 0,5 0,5
2 Retagne, Gerrit 772 Wegmann, Jakob 791 0,0 1,0
3 Winter, Frederik Rest Kwok, Li-Yue 776 1,0 0,0
4 Friedrich, Markus 786 Kookpari, Kevin Rest 1,0 0,0
5 Friedrich, Christine Rest Schulze-Solano, Bibiana Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 1,5
  Kreisklasse D          
Brett Bad Soden 10  808 Höchst 2 1419 Ergebnis
#9 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Klingkusch, Hilmar 768 Kandziorosky, Klaus 1457 0,0 1,0
2 Schröder, Nils 789 Lopez-Fuertes, Victor 1381 0,0 1,0
3 Downing, Alan 868 Mandelc, Michael Rest 0,0 1,0
4 Bauer, Claudia Rest Matei, Jamshad keine 0,0 1,0
5 Downig, Percy Rest Matei, Faryad Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0
  Kreisklasse D          
#10 Bad Soden 11  0 Kelsterbach 3 1079 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gromball, Marco Rest Schmuck, Thomas 1079 0,0 1,0
2 Steinebach, Robert Rest Karnapke, Bernd Rest 0k 1k
3 Raasch, Ben Rest Keles, Mert Rest 0k 1k
4 Emami, Milad Rest Veenstra, Lukas keine 1,0 0,0
5 Schuler, Noah keine Teske, Tim Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,0 3,0
  Kreisklasse D          
#12 Hattersheim 5 1023 Bad Soden 12 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mitze, Olaf 1212 Deutsch, Clemens Rest 1k 0k
2 Kleine, Florian 1022 Grosdanow, Simon Rest 1,0 0,0
3 Filipak, Lukas 835 Hannig, Maximilian Rest 1,0 0,0
4 Mitze, Alicia keine Beck, Robin keine 1,0 0,0
5 Mitze, Teresa keine Neupert, Dario  keine 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,5 0,5

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]