Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 5 (Saison 2006/2007)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 5:      Datum: 03.12.2006
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Frankfurt-West 3 1810 Bad Soden 1 1842 3,5 4,5
2 Eschborn 2 1515 Bad Soden 2 1507 5,5 2,5
3 Hofheim 6 1419 Bad Soden 3 1483 4,5 3,5
4 Bad Soden 4 1345 Goldstein 2 1280 3,5 2,5
5 Frankfurt-West 4 1248 Bad Soden 5 1112 4,5 1,5
6 Griesheim 3 1216 Bad Soden 6 983 6,0 0,0
7 Bad Soden 8  927 Bad Soden 7 916 1,5 4,5
9 Bad Soden 9  990 Kelsterbach 3 1079 1,5 3,5
10 Frankfurt-West 5 1452 Bad Soden 10  808 2,0 3,0
11 Bad Soden 11 0 Bad Soden 12 0 1,0 4,0
  MTS-LIGA          
#1 Frankfurt-West 3 1810 Bad Soden 1 1842 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schramm, Matthias 1934 Dr. Bittner, Friedrich 1976 1,0 0,0
2 Dr. Brendel, Bergit 1936 Rödiger, Thomas 1919 0,5 0,5
3 Dr. Schwede, Harald 1832 Relitzki, Achim 1825 0,5 0,5
4 Busche, Markus 1795 Dietz, Gerolf 1816 1,0 0,0
5 Busch, Thorsten 1758 Großjohann, Daniel 1816 0,0 1,0
6 Landkocz, Marec 1757 Sander, Henning 1812 0,0 1,0
7 Henrici, Claus 1722 Schöwer, Thorsten 1806 0,5 0,5
8 Leipe, Hermann 1745 Zöller, Raimund 1762 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse B          
#2 Eschborn 2 1515 Bad Soden 2 1507 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schwehm, Christian 1632 Meisgeier, Sven 1674 1k 0k
2 Neumann, Matthias 1526 Hegner, Peter 1641 1k 0k
3 Ranade, Kedar 1569 Götting, Ulrich 1666 0,5 0,5
4 Buss, Alexander 1614 Smith-Meyer, Geir 1629 0,0 1,0
5 Elpelt, Frank 1527 Leach, Michael 1524 1,0 0,0
6 Sohl, Thomas 1539 Schmieder, Stefan 1490 0,5 0,5
7 Patzak, Corinna 1312 Leach, Christoph 1236 1,0 0,0
8 Rosenwald, Alexander 1403 Leach, Julien 1194 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse B          
#3 Hofheim 6 1419 Bad Soden 3 1483 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Gordon, Wolfgang 1535 Hannemann, Christian 1542 0,5 0,5
2 Lesic, Ivan 1479 Kenk, Gerhard 1518 1k 0k
3 Merkle, Christian 1478 Bettenbühl, Roland 1558 0,0 1,0
4 Rosenberger, Hans 1513 Basedow, Marc 1512 1k 0,0
5 Fenn-Ries, Rüdiger 1398 Ackermann, Robert 1478 1,0 0,0
6 Borchers, Willi 1359 Meyer, Stefan 1393 0,0 1,0
7 Schiller-Lückemeier, Daniela 1317 Chatsiathanasiadis, Lefti 1400 0,0 1,0
8 Till, Heinz 1276 Lintchuk, Dimitrij 1460 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Kreisklasse A          
#4 Bad Soden 4 1345 Goldstein 2 1280 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mangold, Else 1353 Köhler, Raplph 1263 0,0 1,0
2 Ruppel, Dieter 1265 Schmidt, Volker 1557 0,0 1,0
3 Fredershausen, Kurt 1217 Finger, Hans-Jürgen 1381 1,0 0,0
4 Merz-Zönnchen, Rolf 1206 Tebbenhoff, Hermann 1422 0,5 0,5
5 Pelka, Gerwin 1682 Gebhard, Marcel Rest 1k 0,0
6 Vukusic, Gabriela Rest Winter, Moritz 778 1k 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 2,5
  Kreisklasse B          
#5 Frankfurt-West 4 1248 Bad Soden 5 1112 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Meisegeier, Thomas 1438 Wendling, Börries Rest 1k 0k
2 Koch, Hans 1352 Schäfer, Rudi 1180 0,0 1,0
3 Schlagner, Andreas 943 Thomsen, Matias 1055 0,5 0,5
4 Petri, Eike 1029 Brandt, Jan-Peter keine 1,0 0,0
5 Kutschera, Peter 1404 Petersen, Christof 1270 1,0 0,0
6 De Luca, Mauro 1322 Segesser, Carsten 943 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse C          
#6 Griesheim 3 1216 Bad Soden 6 983 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Budinger, Hermann 1410 Pohl, Marc 983 1k 0,0
2 Urasanit, Nakharin Rest Tecirlioglu, Semin keine 1k 0,0
3 Khrytchikow, Kirill Rest Rittberger, Ruben keine 1k 0,0
4 Hülsmann, Tobias keine Neukranz, Ben Luca keine 1,0 0,0
5 Dzafari, Arber 1021 Schuller, Noah keine 1,0 0,0
6 Karacan, Mehmet keine Neupert, Dario keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse C          
#7 Bad Soden 8  927 Bad Soden 7 916 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Maximilian 951 Hoss, Michael 993 0,5 0,5
2 Fidlschuster, Georg 793 Schmieder, Tobias 958 0,0 1,0
3 Fidlschuster, Stefan 759 Arndt, Manfred 796 0,0 1,0
4 Hauck, Lukas Rest Kullmann, Alex José Rest 0,0 1,0
5 Gerassimov, Sewa 1204 Bierbaum, Hendrik keine 1,0 0,0
6 Bierbaum, Vincent keine Hein, Sebastian keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
  Kreisklasse D          
Brett Bad Soden 9 990 Kelsterbach 3 1079 Ergebnis
#9 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kempter, Felix 990 Karnapke, Meba Rest 0,0 1,0
2 Kookpari, Kevin Rest Keles, Mert keine 0,5 0,5
3 Schulze-Solano, Nikola Rest Karnapke, Bernd 1079 0,0 1,0
4 Schulze-Solano, Bibiana Rest Veenstra,Lukas keine 1,0 0,0
5 Smith-Meyer, Daniel Rest Karnapke, Benedikt Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 3,5
  Kreisklasse D          
#10 Frankfurt-West 5 1452 Bad Soden 10  808 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wienecke, Jürgen 1452 Schröder, Nils 789 1,0 0,0
2 Girmatsion, Samuel Rest Downing, Alan 868 1,0 0,0
3 Knuff, Martin keine Klingkusch, Hilmar 768 0,0 1,0
4 Henrici, Alexander keine Bauer, Claudia Rest 0,0 1,0
5 Öztürk, Mert keine Downig, Percy Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 3,0
  Kreisklasse D          
#12 Bad Soden 11 0 Bad Soden 12 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gromball, Marco Rest Deutsch, Clemens Rest 0,0 1,0
2 Wiesemann, Till Rest Hannig, Maximilian Rest 0,0 1,0
3 Weixler, Konstantin Rest Fink-Noel, Curtis Rest 0,0 1,0
4 Wolter, Jannis Rest Vuletic, Konstantin keine 0,0 1,0
5 Emami, Milad Rest Tauber, Matthias keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]