Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 3 (Saison 2006/2007)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 3:      Datum: 29.10.2006
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Kelkheim 1 1853 Bad Soden 1 1842 4,0 4,0
2 Bad Soden 2 1507 Fischbach 1 1613 3,5 4,5
3 Eschborn 2 1630 Bad Soden 3 1483 6,0 2,0
4 Hattersheim 3 1511 Bad Soden 4 1252 5,5 0,5
5 Kelkheim 3 1335 Bad Soden 5 1108 4,5 1,5
6 Bad Soden 6 954 Hofheim 10 868 0,5 5,5
7 Griesheim 3 893 Bad Soden 7 916 3,5 2,5
8 Bad Soden 8  893 Steinbach 6 1050 2,0 4,0
9 Bad Soden 9  0 Hofheim 11 827 0,5 4,5
10 Eppstein 4 1289 Bad Soden 10  808 4,0 1,0
11 Bad Soden 11 0 Höchst 2 1419 2,0 3,0
12 Bad Soden 12 0 Kelsterbach 3 1077 1,0 4,0
  MTS-LIGA          
#1 Kelkheim 1 1853 Bad Soden 1 1842 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Fröhlich, Andreas 1970 Dr. Bittner, Friedrich 1976 0,5 0,5
2 Matzies, Alexander 1924 Rödiger, Thomas 1919 0,5 0,5
3 Makilla, Tobias 1785 Relitzki, Achim 1825 1,0 0,0
4 Berner, Manfred 1908 Dietz, Gerolf 1816 0,5 0,5
5 Rasche, Hannes 1815 Großjohann, Daniel 1816 0,0 1,0
6 Thalheimer, Stefan 1873 Sander, Henning 1812 1,0 0,0
7 Gutacker, Stephan 1835 Schöwer, Thorsten 1806 0,0 1,0
8 Lange, Martin 1717 Zöller, Raimund 1762 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
#2 Bad Soden 2 1507 Fischbach 1 1613 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Meisgeier, Sven 1674 Reyher, Werner 1809 0,0 1,0
2 Götting, Ulrich 1666 Noha, Klaus 1677 1,0 0,0
3 Hegner, Peter 1641 Gunde, Thomas 1655 1,0 0,0
4 Smith-Meyer, Geir 1629 Strenger, Hermann 1573 1,0 0,0
5 Leach, Michael 1524 Walther, Hansjörg 1563 0,0 1,0
6 Schmieder, Stefan 1490 Gebhard, Hans 1512 0,5 0,5
7 Leach, Christoph 1236 Ferdinand, Rolf 1500 0,0 1,0
8 Leach, Julien 1194 Biewer, Walter keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse B          
#3 Eschborn 2 1630 Bad Soden 3 1483 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Mößle, Clauß 1880 Hannemann, Christian 1542 1,0 0,0
2 Heinze, Sven 1763 Bettenbühl, Roland 1558 0,5 0,5
3 Schwehm, Christian 1632 Kenk, Gerhard 1518 1,0 0,0
4 Neumann, Matthias 1526 Basedow, Marc 1512 1,0 0,0
5 Ranade, Kedar 1569 Ackermann, Robert 1478 0,5 0,5
6 Buss, Alexander 1614 Meyer, Stefan 1393 1,0 0,0
7 Elpelt, Frank 1527 Chatsiathanasiadis, Lefti 1400 0,0 1,0
8 Elpelt, Sylvia 1530 Lintchuk, Dimitrij 1460 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 2,0
  Kreisklasse A          
#4 Hattersheim 3 1511 Bad Soden 4 1252 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Winkler, Klaus 1629 Mangold, Else 1353 1,0 0,0
2 Pulco, Franc 1625 Pohlke, Daniel 1277 1,0 0,0
3 Bendiks, Günther 1542 Ruppel, Dieter 1265 0,5 0,5
4 Hermes, Hans-Joachim 1431 Fredershausen, Kurt 1217 1,0 0,0
5 Lawall, Harald 1447 Malinowski, Klaus 1191 1,0 0,0
6 Keine, Volker 1390 Merz-Zönnchen, Rolf 1206 1k 0k
Gesamtergebnis: 5,5 0,5
  Kreisklasse B          
#5 Kelkheim 3 1335 Bad Soden 5 1106 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Staiger, Frank 2249 Wendling, Börries Rest 1,0 0,0
2 Staiger, Maximilian 1118 Schäfer, Rudi 1180 0,5 0,5
3 Hennig, Joshua 1012 Klotz, Daniela 1129 1,0 0,0
4 Bittner, Deniz 916 Spreng, Sebastian 1123 1,0 0,0
5 Pöhlmann, Peter 1382 Kuhlmann, Raphael 1044 1,0 0,0
6 Schauder, Lukas Rest Thomsen, Matias 1055 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse C          
#6 Bad Soden 6 954 Hofheim 10 868 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Petersen, Christof 1270 Tischer, Marcel 946 0,0 1,0
2 Pohl, Marc 983 Michel, Julian 927 0,5 0,5
3 Woywod, Horst 796 Böddeker, Henry 822 0,0 1,0
4 Frank, Geerti 768 Dr. Samuel, Michel 919 0,0 1,0
5 Leimer, Hannelore Rest Tischer, Roswitha 797 0,0 1,0
6 Vukusic, Gabriela Rest Tischer, Thomas 799 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 5,5
  Kreisklasse C          
#7 Griesheim 3 893 Bad Soden 7 916 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Khrytchikow, Kirill Rest Hoss, Michael 993 0,5 0,5
2 Kaulbars, Pascal 799 Schmieder, Tobias 958 0,0 1,0
3 Dzafari, Arber 1021 Arndt, Manfred 796 0,0 1,0
4 Christakopoulos, Vicky 860 Hauck Lukas Rest 1,0 0,0
5 Urasanit, Nakharin Rest Weixler, Konstantin keine 1,0 0,0
6 Karacan, Mehmet keine Rittberger, Ruben keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 2,5
  Kreisklasse D          
Brett Bad Soden 8  893 Steinbach 6 1050 Ergebnis
#8 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Maximilian 951 Winter, Thomas 1263 0,0 1,0
2 Fidlschuster, Georg 793 Gübert, Michael 1132 0,0 1,0
3 Fidlschuster, Stefan 759 Gübert, Stefan 785 0,0 1,0
4 Brendel, Leon  759 Winter, PhilippRest 1018 0,0 1,0
5 Gerassimov, Sewa 1204 Hartwich, Alexander Rest 1,0 0,0
6 Smith-Meyer, Daniel Rest Spott, Markus keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,0 4,0
  Kreisklasse D          
Brett Bad Soden 9 0 Hofheim 11 827 Ergebnis
#9 Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kookpari, Kevin Rest Braune, Christian 822 0,0 1,0
2 Schulze-Solano, Nikola Rest Henrich, Gerhard 867 0,5 0,5
3 Schulze-Solano, Bibiana Rest Kießling, Robert 791 0,0 1,0
4 Wolter, Jannis Rest Funkner, Alex keine 0,0 1,0
5 Emami, Milad Rest Kim, Evgeny keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 4,5
  Kreisklasse D          
#10 Eppstein 4 1289 Bad Soden 10  808 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schnabel, Hans-Dietmar 1211 Schröder, Nils 789 1,0 0,0
2 Behr, Oskar 1340 Klingkusch, Hilmar 768 1,0 0,0
3 Winter, Frederik keine Downing, Alan 868 0,0 1,0
4 Friedrich, Markus keine Bauer, Claudia Rest 1,0 0,0
5 Gorzawski, Guenther 1317 Downig, Percy Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
  Kreisklasse D          
#12 Bad Soden 11 0 Höchst 2 1419 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gromball, Marco Rest Kandzirowsky, Klaus 1457 1k 0k
2 Wiesemann, Till Rest Lopez-Fuertes, Victor 1381 0,0 1,0
3 Raasch, Ben Rest Mandela, Michael Rest 1k 0k
4 Neukranz, Ben Luca Rest Matai, Jamshad keine 0,0 1,0
5 Houlich, Zayd keine Matei, Faryad Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 3,0
  Kreisklasse D          
#12 Bad Soden 12 0 Kelsterbach 3 1077 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Deutsch, Clemens Rest Marakis, Vassili 1075 0,0 1,0
2 Fink-Noel, Curtis Rest Karnapke, Meba keine 0,0 1,0
3 Vuletiv, Konstantin keine Schmuck, Thomas 1079 0,0 1,0
4 Beck, Robin keine Keles, Mert keine 1,0 0,0
5 Neupert, Dario keine Teske, Tim Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]