Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 1 (Saison 2006/2007)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 1:      Datum: 17.09.2006
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Hochheim 1 1828 Bad Soden 1 1823 4,0 4,0
2 Bad Soden 2 1292 Bad Soden 3 1584 4,5 3,5
3 Sulzbach 2 1316 Bad Soden 4 1306 4,5 1,5
4 Rüsselsheim 3 1149 Bad Soden 5 1085 5,0 1,0
5 Bad Soden 6 1127 Bad Soden 7 905 3,0 3,0
6 Kelkheim 4 798 Bad Soden 8 927 2,0 4,0
7 Bad Soden 9 883 Bad Soden 10  818 2,5 2,5
8 Bad Soden 11 0 Frankfurt-West 5 0 1,0 4,0
9 Bad Soden 12 0 Höchst 2 1240 5,0 0,0
  MTS-LIGA          
#1 Hochheim 1 1828 Bad Soden 1 1823 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pötschke, Wolfgang 1994 Dr. Bittner, Friedrich 1976 0.5 0,5
2 Becker, Robert 1931 Rödiger, Thomas 1919 1,0 0,0
3 Pötschke, Uwe 1812 Relitzki, Achim 1825 0,0 1,0
4 Stierke, Oliver 1765 Dietz, Gerolf 1816 0,0 1,0
5 Stehle, Konrad 1845 Großjohann, Daniel 1816 0,5 0,5
6 Musiol, Paul 1620 Schöwer, Thorsten 1806 0,0 1,0
7 Kißler, Johann 1506 Zöller, Raimund 1762 1,0 0,0
8 Hartung, Jakob 1543 Götting, Ulrich 1666 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
#2 Bad Soden 2 1292 Bad Soden 3 1584 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Meisgeier, Sven 1674 Bettenbühl, Roland 1558 0,5 0,5
2 Smith-Meyer, Geir 1628 Kenk, Gerhard 1518 0,5 0,5
3 Leach, Michael 1524 Basedow, Marc 1512 0,0 1,0
4 Schmieder, Stefan 1490 Ackermann, Robert 1478 0,5 0,5
5 Leach, Christoph 1236 Meyer, Stefan 1393 1,0 0,0
6 Leach, Julien 1194 Chatsiathanasiadis, Lefti 1400 1,0 0,0
7 Arndt, Manfred 796 Lintchuk, Dimitrij 1460 0,0 1,0
8 Woywod, Horst 796 Frank, Geerti 768 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Kreisklasse A          
#3 Sulzbach 2 1316 Bad Soden 4 1306 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Koller, Wolfgang 1456 Pohlke, Daniel 1277 1,0 0,0
2 Pawlik, Otto 1436 Ruppel, Dieter 1265 0,5 0,5
3 Stenzel, Klaus 1372 Fredershausen, Kurt 1216 1,0 0,0
4 Preußer, Roger 1336 Merz-Zönnchen, Rolf 1206 1,0 0,0
5 Dietl, Herbert 1238 Malinowski, Klaus 1191 1,0 0,0
6 Knick, Horst 1058 Pelka, Gerwin 1682 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
#4 Rüsselsheim 3 1149 Bad Soden 5 1085 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Tisch, Rafael 1185 Wendling, Börries Rest 1,0 0,0
2 Mathes, Mick 1103 Schäfer, Rudi 1180 0,0 1,0
3 Donges, Jonas 1163 Spreng, Sebastian 1123 1k 0k
4 Hanak, Isabell 1005 Kappellusch, Stefan 994 1,0 0,0
5 Gläser, Maximilian 1287 Kuhlmann, Raphael 1043 1,0 0,0
6 Renner, Sebastian Rest Gießel, Patrizia keine 1,0  
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse C          
#5 Bad Soden 6 1127 Bad Soden 7 905 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Petersen, Christof 1270 Schmieder, Tobias 958 0,0 1,0
2 Brand, Jan-Peter keine Witt, Maximilian 778 1,0 0,0
3 Pohl, Marc 983 Dehn, Philipp 980 0,0 1,0
4 Wolter, Jannis Rest Hein, Sebastian keine 1,0 0,0
5 Rademacher, Christoh Rest Bierbaum, Hendrik Rest 1,0 0,0
6 Hessami, Max keine Bierbaum, Vincent Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse C          
#6 Kelkheim 4 798 Bad Soden 8 927 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Nitkowski, Rödiger keine Arnold, Maximilian 951 0,0 1,0
2 Deutscher, Robin 822 Fidlschuster, Georg 792 0,0 1,0
3 Staiger, Niklas 773 Brendel, Leon  759 1,0 0,0
4 Deutscher, Marvin Rest Hauck, Lukas Rest 1,0 0,0
5 Habeney, Jonas Rest Gerassimov, Sewa 1204 0,0 1,0
6 Staiger, Jannik keine Tecirlioglu,. Semin keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 4,0
  Kreisklasse D          
#6 Bad Soden 9 883 Bad Soden 10 818 Ergebnis
1 Kempter, Felix 990 Downing, Alan 868 0,5 0,5
2 Kwok, Li Yue 776 Klingkusch, Hilmar 768 0k 1k
3 Kookpari, Kevin keine Bauer, Claudia Rest 1,0 0,0
4 Schulze-Solano, Nikola Rest Downing, Percy Rest 1,0 0,0
5 Schulze-Solano, Bibiana Rest Vukusic, Gabriela Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 2,5
  Kreisklasse D          
#6 Bad Soden 11 0 Frankfurt West 5 0 Ergebnis
1 Gromball, Marco Rest Girmatsion, Samuel Rest 0,0 1,0
2 Wiesemann, Till Rest Knuff, Martin Rest 0,0 1,0
3 Steinebach, Robert Rest Henrici, Alexander Rest 0,0 1,0
4 Raasch, Ben Rest Baum,Philipp keine 1,0 0,0
5 Emami, Milad Rest Schwarz, Stefan keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
  Kreisklasse D          
#6 Bad Soden 12 0 Höchst 2 1240 Ergebnis
1 Deutsch, Clemens Rest Stoll, Wilfried 1502 1k  
2 Meck, Tobias keine Kandzirowsky, Klaus 1457 1k  
3 Grosdanow, Simon Rest Mandelc, Michael Rest 1k  
4 Hannig, Maximilian Rest Schmied, Steffen 762 1k  
5 Fink-Noel, Curtis keine Matei, Faryad Rest 1k  
Gesamtergebnis: 5,0 0,0

 

 

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]