Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 9

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 9:      Datum: 19.03.2006
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1824 Kelsterbach 1 1806 4,0 4,0
2 Frankfurt-West 3 1661 Bad Soden 2 1504 5,5 2,5
3 Bad Soden 3 1320 Kelkheim 2 1567 4,0 4,0
4 Bad Soden 4  1168 Hofheim 9 1058 3,0 3,0
5 Bad Soden 5 1072 Sulzbach 3 1241 4,0 2,0
6 Steinbach 7 0 Bad Soden 6 1002 1,5 4,5
7 Frankfurt-West 4 1133 Bad Soden 7 904 6,0 0,0
  Bezirksklasse A          
#1 Bad Soden 1 1824 Kelsterbach 1 1806 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Bittner, Friedrich 1959 Dr. Kreer, Torsten 1882 0,5 0,5
2 Rödiger, Thomas 1921 Köstler, Peter 1843 0,5 0,5
3 Großjohann, Daniel 1829 Nagel, Matthias 1852 0,5 0,5
4 Schöwer, Thorsten 1825 Hörner, Reinhold 1814 0,5 0,5
5 Dietz, Gerolf 1819 Bernhard, Norbert 1803 0,5 0,5
6 Zöller, Raimund 1808 Dr. Zöller, Norbert 1822 0,5 0,5
7 Meisgeier, Sven 1765 Sinanovic, Sinan 1722 0,5 0,5
8 Götting, Ulrich 1665 Hicke, Franz 1711 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
#2 Frankfurt-West 3 1661 Bad Soden 2 1504 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Henrici, Claus 1758 Smith-Meyer, Geir 1652 1k 0k
2 Landkocz,Marek 1752 Hegner, Peter 1639 0,5 0,5
3 Körnlein, Daniel 1733 Leach, Michael 1561 1,0 0,0
4 Lutz, Horst 1643 Hannemann, Christian 1545 0,5 0,5
5 Andreas, Wolfgang 1613 Leach, Julien 1469 1,0 0,0
6 Körnlein, Andreas 1640 Ackermann, Robert 1453 0,5 0,5
7 Vogelgesang, Mark 1581 Leach, Christoph 1209 1,0 0,0
8 Schubert, Timo 1564 Chatsithanasiadis, Lefti Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse C          
#3 Bad Soden 3 1320 Kelkheim 2 1567 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bettenbühl, Roland 1506 Gutacker, Stephan 1769 0,0 1,0
2 Kenk, Gerhard 1477 Brosette, Horst 1685 1,0 0,0
3 Schmieder, Stefan 1374 Sasse, Harald 1646 0,5 0,5
4 Meyer, Stefan 1323 Erbach, Markus 1603 0,5 0,5
5 Merz-Zönnchen, Rolf 1264 Trösch, Walter 1563 0,0 1,0
6 Fredershausen, Kurt 1214 Dünzl, Jens-Tobias 1258 1,0 0,0
7 Ruppel, Dieter 1211 Findeis, Gerhard Rest 0,5 0,5
8 Malinowski, Klaus 1188 Pöhlmann, Peter 1445 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Kreisklasse B          
#4 Bad Soden 4 1168 Hofheim 9 1058 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mangold, Else 1282 Undeutsch, Bettina 1366 0,0 1,0
2 Seidel, Kerstin 805 Djafari, Puja 1019 0,0 1,0
3 Arndt, Manfred keine Tischer, Marcel 788 0,0 1,0
4 Pelka, Gerwin 1694 Tischer, Thomas Rest 1,0 0,0
5 Basedow, Marc keine Tischer, Roswitha Rest 1,0 0,0
6 Pohl,Marc 891 Djafari, Keywan Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
#5 Bad Soden 5 1072 Sulzbach 3 1241 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1172 Minkus, Walter 1336 1,0 0,0
2 Lintchuk, Dimitrij 1113 Dietl, Herbert 1311 0,0 1,0
3 Spreng, Sebastian 1112 Quaiser, Alfred 1193 0,0 1,0
4 Schmakowski, Oliver 993 Knauthe, Volker 1123 1,0 0,0
5 Kappellusch, Stefan 971 Günzler, Philipp Rest 1,0 0,0
6 Wendling, Börries keine Schall, Alexander keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse C          
#6 Steinbach 7 0 Bad Soden 6 1002 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Stecker, Jan-Hendrik keine Kwok, Li-Yue Rest 0,5 0,5
2 Winter, Thomas keine Petersen, Christof 1293 0,5 0,5
3 Müller, Kai keine Segesser, Carsten 832 0,0 1,0
4   keine Kirsch, Benedikt 880 0,5 0,5
5 Hartwich, Alexander Rest Schröder, Nils Rest 0,0 1,0
6 Winter, Philipp Rest Klingkusch, Hilmar Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
  Kreisklasse C          
#6 Frankfurt-West 4 1133 Bad Soden 7 904 Ergebnis
1 Kadyrov, Assat 1015 Arnold, Maximilian 1011 1,0 0,0
2 Neumann, Matthias keine Fidlschuster, Georg 796 1,0 0,0
3 Schlagner, Andreas 881 Fidlschuster, Stefan Rest 1,0 0,0
4 Meisegeier, Thomas keine Bauer, Claudia Rest 1,0 0,0
5 Mokry, Hans 1501 Wegmann, Jakob Rest 1,0 0,0
6 Petri, Eike 1135 Schulze-Solano, Nikola Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]