Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

 
>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 7

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 7:      Datum: 12.02.2006
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1852 Groß Gerau 1 1778 4,5 3,5
2 Hattersheim 3 1601 Bad Soden 2 1521 6,5 1,5
3 Bad Soden 3 1320 Steinbach 4 1407 5,0 3,0
4 Bad Soden 4  955 Flörsheim 3 1363 3,0 3,0
5 Bad Soden 5 1066 Steinbach 5 1055 3,5 2,5
6 Kelkheim 4 878 Bad Soden 6 853 3,5 2,5
7 Kelkheim 3 1411 Bad Soden 7 866 5,5 0,5
9 Rüsselsheim 4 0 Bad Soden 9 1002 3,0 2,0
10 Griesheim 3 755 Bad Soden 10  904 4,5 0,5
11 Frankfurt-West 5 1284 Bad Soden 11 0 5,0 0,0
  Kelkheim 5 878 Bad Soden 12 0 1,0 4,0
  Bezirksklasse A
#1 Bad Soden 1 1852 Mörfelden 1 1778 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Bittner, Friedrich 1959 Pleyer, Ralf 1913 0,0 1,0
2 Rödiger, Thomas 1921 Tutschka, Joachim 1988 1k 0k
3 Sander, Henning 1876 Gerhardt, Karl-Heinz 1908 0,0 1,0
4 Großjohann, Daniel 1829 Denk, Klaus 1736 1,0 0,0
5 Dietz, Gerolf 1819 Pleyer, Frank 1720 0,5 0,5
6 Zöller, Raimund 1808 Wagner, Günter 1666 0,5 0,5
7 Meisgeier, Sven 1765 Schmöckel, Guido 1665 0,5 0,5
8 Fellner, Rudi 1841 Winter, Rudolf 1625 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B
#2 Hattersheim 3 1601 Bad Soden 2 1521 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bendiks, Günther 1576 Götting, Ulrich 1665 0,5 0,5
2 Winkler, Klaus 1619 Smith-Meyer, Geir 1652 0,5 0,5
3 Neisius, Helmut 1646 Hegner, Peter 1639 1,0 0,0
4 Fischer, Gerald 1656 Leach, Michael 1561 1,0 0,0
5 Denz, Markus 1650 Ackermann, Robert 1453 1,0 0,0
6 Roth, Thomas 1519 Leach, Julien 1469 1,0 0,0
7 Pulco, Franc 1620 Leach, Christoph 1209 1,0 0,0
8 Kuzmaninow, Slavomir 1520 Chatsiathanasiadis, Lefti Rest 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 6,5 1,5
  Bezirksklasse C
#3 Bad Soden 3 1320 Steinbach 4 1407 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bettenbühl, Roland 1506 Weller, Albrecht 1520 1,0 0,0
2 Kenk, Gerhard 1477 Gruhn, Helmut 1516 1,0 0,0
3 Schmieder, Stefan 1374 Jäger, Stefan 1579 0,0 1,0
4 Meyer, Stefan 1323 Binzenhöfer, Jürgen 1427 1,0 0,0
5 Merz-Zönnchen, Rolf 1264 Spielau, Siegfried 1515 0,0 1,0
6 Fredershausen, Kurt 1214 Müller, Walter 1429 1,0 0,0
7 Ruppel, Dieter 1211 Hogg, Christian 1208 0,5 0,5
8 Malinowski, Klaus 1188 Pischke, Thomas 1063 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
  Kreisklasse B
#4 Bad Soden 4 955 Flörsheim 3 1363 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Klotz, Daniela 1102 Schwarz, Dominik 1554 1,0 0,0
2 Seidel, Kerstin 805 Specht, Thomas 1459 0,0 1,0
3 Downing, Alan Rest Quan, Ly  1434 0,0 1,0
4 Thomsen, Mathias 958 Oßwald, Heiner 1337 0,5 0,5
5 Basedow, Marc keine Stapf, Erich 1353 1,0 0,0
6 Hoffmann, Christof keine Schwarz,Frederik 1039 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B
#5 Bad Soden 5 1066 Steinbach 5 1055 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1172 Mechler, Thomas 1350 0,0 1,0
2 Lintchuk, Dimitrij 1113 Grass, Adrian 1280 1,0 0,0
3 Schmakowski, Oliver 993 Sum, Regis 845 0,5 0,5
4 Kuhlmann, Raphael 1161 Menkhoff, Yannick 782 1,0 0,0
5 Pohl, Marc 891 Sum, Alexander 1019 1,0 0,0
6 Kwok, Li Yue keine Schulze, Fabian keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 2,5
  Kreisklasse C
#6 Kelkheim 4 878 Bad Soden 6 853 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schaal, Theo 878 Dehn, Philipp 914 0,0 1,0
2 Deutscher, Robin keine Witt, Maxililian 792 0,5 0,5
3 Habeney, Lucas keine Gromball, Marco Rest 1,0 0,0
4 Staiger, Niklas keine Wiesemann, Till Rest 1,0 0,0
5 Deutscher, Marvin keine Hauck, Lukas keine 1k 0k
6 Werner, Jens keine Hannig, Maximilian keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 2,5
  Kreisklasse C
#6 Kelkheim 3 1411 Bad Soden 7 866 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bittner, Can 1164 Schmieder, Tobias 993 1k 0k
2 Staiger, Frank 2254 Hoss, Michael 859 1,0 0,0
3 Staiger, Maximilian keine Markert, Marcel 747 0,5 0,5
4 Hennig, Joshua keine Steinebach, Robert keine 1,0 0,0
5 Bittner, Deniz 815 Raasch, Ben keine 1,0 0,0
6 Miller, Justin keine Fink-Noel, Curtis keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 0,5
  Kreisklasse D2
#7 Rüsselsheim 4 keine Bad Soden 9 1002 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Khani-Alemouti, Kasra keine Petersen, Christof 1293 1k 0k
2 Renner, Sebastian keine Segesser, Carsten 832 1,0 0,0
3 Rößel, Peter keine Kirsch, Benedikt 880 0,0 1,0
4 Siebeneichner, Denis keine Kempter, Felix Rest 1,0 0,0
5 Groll, Florian keine Kullmann, Alex José keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 2,0
  Kreisklasse D1
#8 Griesheim 3 755 Bad Soden 10 904 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kaulbars, Pascal keine Arnold, Maximilian 1011 0,5 0,5
2 Dzafari, Arber keine Brendel, Leon keine 1,0 0,0
3 Urasanit, Nakhari keine Fidlschuster, Georg 796 1,0 0,0
4 Christakopulous, Vicky 755 Fidlschuster, Stefan keine 1,0 0,0
5 Schmidt, Florian keine Smith-Meyer, Daniel keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 0,5
  Kreisklasse D2
#9 Frankfurt-West 5 1284 Bad Soden 11 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Knuff, Martin keine Bauer, Claudia Rest 1k 0k
2 Wienecke, Jürgen 1284 Wegmann, Jakob Rest 1,0 0,0
3 Andreas, Volker keine Kookpari, Kevin Rest 1,0 0,0
4 Bajahla, Ahmed keine Burghard, Jan keine 1,0 0,0
5 Girmatsion, Samuel keine Schulze-Solano, Bibiana keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0
  Kreisklasse D2
#8 Kelkheim 5 878 Bad Soden 12 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Just, Jason 878 Schröder, Nils Rest 0,0 1,0
2 Sauceda, Luca keine Klingkusch, Hilmar Rest 0,0 1,0
3 Dogan, Deniz keine Downig, Percy Rest 0,0 1,0
4 Habeney, Jonas keine Stubbe, Luis keine 1k 0k
5 Bauermeister, Marc keine Emami, Milad keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 1,0 4,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]