Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse MTS-Mannschaftskämpfe Runde 3 vom 6. November 2005 er

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 3:      Datum: 06.11.2005
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1850 Sulzbach 1 1751 4,5 3,5
2 Eschborn 2 1550 Bad Soden 2 1524 3,0 5,0
3 Bad Soden 3 1320 Hattersheim 4 1385 4,0 4,0
4 Bad Soden 4  1063 Raunheim 3 1409 2,5 3,5
5 Bad Soden 5 1087 Hattersheim 5 1106 3,0 3,0
6 Flörsheim 4 977 Bad Soden 6 1015 2,5 2,5
7 Hofheim 10 981 Bad Soden 7 821 4,0 2,0
8 Flörsheim 5 1218 Bad Soden 8 792 5,0 0,0
9 Ginsheim 1 1355 Bad Soden 10  904 3,5 1,5
11 Bad Soden 11 0 Bad Soden 12 0 4,0 1,0
  Bezirksklasse A          
#1 Bad Soden 1 1850 Sulzbach 1 1751 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Bittner, Friedrich 1958 Günzler, Richard 1811 0,5 0,5
2 Rödiger, Thomas 1921 Kominek, Oskar 1898 0,5 0,5
3 Sander, Henning 1876 Henninger, Sascha 1805 0,0 1,0
4 Großjohann, Daniel 1829 Fay, Roland 1739 1,0 0,0
5 Schöwer, Thorsten 1825 Lieske, Thomas 1753 1,0 0,0
6 Dietz, Gerolf 1819 Simon, Armin 1746 1,0 0,0
7 Zöller, Raimund 1808 Bennewitz, Ralph 1741 0,5 0,5
8 Meisgeier, Sven 1765 Hümer, Dominik 1517 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
#2 Eschborn 2 1550 Bad Soden 2 1524 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hegener, Thorsten  1654 Götting, Ulrich 1665 1,0 0,0
2 Neumann, Matthias 1549 Smith-Meyer, Geir 1652 0,0 1,0
3 Ranade, Kedar 1590 Hegner, Peter 1639 0,5 0,5
4 Franz, Berthold 1533 Leach, Michael 1561 0,0 1,0
5 Elpelt, Frank 1509 Hannemann, Christian 1545 0,5 0,5
6 Buss 1547 Leach, Julien 1469 1,0 0,0
7 Sohl, Thomas 1519 Ackermann, Robert 1453 0,0 1,0
8 Portolan, Alwin 1496 Leach, Christoph 1209 0k 1k
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
  Bezirksklasse C          
#3 Bad Soden 3 1320 Hattersheim 4  1385 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bettenbühl, Roland 1506 Hermes, Hans-Joachim 1529 1,0 0,0
2 Kenk, Gerhard 1477 Monz, Hartmut 1378 0,5 0,5
3 Schmieder, Stefan 1374 Landmann, Heinrich 1432 1,0 0,0
4 Meyer, Stefan 1323 Kiene, Volker 1426 0,5 0,5
5 Merz-Zönnchen, Rolf 1264 Lawall, Harald 1453 0,0 1,0
6 Fredershausen, Kurt 1214 Hefke, Frederik 1384 0,0 1,0
7 Ruppel, Dieter 1211 Graupner, Siegward 1082 0,0 1,0
8 Malinowski, Klaus 1188 Füllersbach 1395 1k 0k
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Kreisklasse B          
#4 Bad Soden 4 1063 Raunheim 3 1409 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mangold, Else 1282 Seltmann, Karlheinz 1286 0,5 0,5
2 Pohlke, Daniel keine Seltmann, Herbert 1286 1,0 0,0
3 Klotz, Daniela 1102 Kunz, Julien keine 0,5 0,5
4 Seidl, Kerstin 805 Will keine 0,0 1,0
5 Downing, Alan Rest Komor 1655 0,0 1,0
6 Arndt, Manfred Rest Kahle, M. keine 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
  Kreisklasse B          
#5 Bad Soden 5 1087 Hattersheim 5 1106 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1172 Gulla, Herbert 1439 0,0 1,0
2 Lintchuk, Dimitrij 1113 Mitze, Olaf 1183 1,0 0,0
3 Spreng, Sebastian 1112 Evertz, Wolfgang 979 0,0 1,0
4 Schmakowski, Oliver 993 Kleine, Florian 1156 1k 0k
5 Kappellusch, Stefan 971 Busch  keine 1,0 0,0
6 Kuhlmann, Raphael 1161 Filipak 774 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse C          
#6 Flörsheim 4 977 Bad Soden 6 1015 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schwarz, Frederik 1039 Thomsen, Matias 958 1,0 0,0
2 Platt, Erik 1022 Pohl, Marc 891 0,5 0,5
3 Gericke, Yannik 960 Kwok, Lie Yue Rest 1,0 0,0
4 Grund, Dennis 1015 Basedow, Marc keine 0,0 1,0
5 Thomas, Lucas 851 Petersen, Christof 1293 0,0 1,0
6     Azizou, Kenan 916 0k 0k
Gesamtergebnis: 2,5 2,5
  Kreisklasse C          
#6 Hofheim 10 981 Bad Soden 7 821 Ergebnis
1 Wendel, Joachim 1158 Hoss, Michael 859 1,0 0,0
2 Adas Rest Busch, Peter Rest 1,0 0,0
3 Dr. Michel, Samuel keine Segesser, Carsten 832 0,0 1,0
4 Michel, Julien keine Woywod, Horst 773 1,0 0,0
5 Braune 803 Gromball, Marco keine 1,0 0,0
6 Krips, Sabine keine Schulze-Solano, Bibiana keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
  Kreisklasse D1          
#7 Flörsheim 5 1218 Bad Soden 8 792 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Seck, Florian keine Witt, Maxililian 792 1k 0k
2 Battenfeld, Lukas 1218 Bello, Valentina Rest 1,0 0,0
3 Rothörl, Jan keine Bello, Valerio Rest 1,0 0,0
4 Nöh, Anna-Larissa keine Wiesemann, Till keine 1,0 0,0
5 Schäfer, Beate keine Deutsch, Clemens keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0
  Kreisklasse D1          
#8 Ginsheim 1 1355 Bad Soden 10 904 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Reichel, Gregor 1580 Arnold, Maximilian 1011 0,5 0,5
2 Lutsch, Sebastian 1130 Brendel, Leon keine 1,0 0,0
3 Wiegand, Pascal keine Fidlschuster, Georg 796 0,0 1,0
4 Stahl keine Fidlschuster, Stefan keine 1,0 0,0
5 Hirschfelder keine Farhadi, Alexander keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 1,5
  Kreisklasse D2          
#9 Bad Soden 11 0 Bad Soden 12 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ    
1 Wegmann, Jakob Rest Klingkusch, Hilmar Rest 1,0 0,0
2 Bauer, Claudia Rest Schröder, Nils Rest 1,0 0,0
3 Kookpari, Kevin Rest Downing, Percy Rest 1,0 0,0
4 Schulze-Solano, Nikola Rest Kempter, Felix Rest 0,0 1,0
5 Kullmann, Alexander José  Rest Emami, Milad keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0

 

[zurück zur Startseite]