Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse MTS-Mannschaftskämpfe Runde 2vom 10. Oktober 2005  Einzelspieler

 

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2:      Datum: 09.10.2005
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Rüsselsheim 1 1745 Bad Soden 1 1850 3,5 4,5
2 Bad Soden 2 1508 Flörsheim 2 1572 2,0 6,0
3 Hofheim 7 1433 Bad Soden 3 1360 4,0 4,0
4 Hattersheim 5 1094 Bad Soden 4 955 3,0 3,0
5 Hofheim 9  1185 Bad Soden 5 1082 2,0 4,0
6 Bad Soden 6 751 Steinbach 6 1154 1,5 4,5
7 Bad Soden 7 803 Flörsheim 4 960 1,0 5,0
8 Bad Soden 8 853 Höchst 3 778 2,0 3,0
9 Bad Soden 10  904 Flörsheim 5 0 4,0 1,0
10 Bad Soden 9 1002 Bad Soden 11 0 4,0 1,0
11 Bad Soden 12 0 Hofheim 11 846 1,0 4,0
  Bezirksklasse A          
#1 Rüsselsheim 1 1745 Bad Soden 1 1850 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Eg, Karl-Heinz 1783 Dr. Bittner, Friedrich 1959 0,0 1,0
2 Flecken, Rainer 1887 Rödiger, Thomas 1921 0,5 0,5
3 Wunschik, Joachim 1739 Sander, Henning 1876 0,0 1,0
4 Wawrzaszk, Bogdan 1768 Großjohann, Daniel 1829 1,0 0,0
5 Dechering, Thomas 1734 Schöwer, Thorsten 1825 0,5 0,5
6 Ullmann, Manfred 1730 Dietz, Gerolf 1819 0,5 0,5
7 Köppen, Claus 1704 Zöller, Raimund 1808 0,5 0,5
8 Krause, Frank 1617 Meisgeier, Sven 1765 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse B          
#2 Bad Soden 2 1508 Flörsheim 2 1572 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Götting, Ulrich 1665 Moravek, Karl-Peter 1549 0,5 0,5
2 Smith-Meyer, Geir 1652 Wezorke, Stephan 1737 0,0 1,0
3 Leach, Michael 1561 Jamali, Wahid 1619 0,5 0,5
4 Hannemann, Christian 1545 Butz, Günther 1567 0,5 0,5
5 Leach, Julien 1469 Rupp, Ralf 1537 0,0 1,0
6 Ackermann, Robert 1453 Platt, Lukas 1556 0,0 1,0
7 Leach, Christoph 1209 Schwarz, Dominik 1555 0,0 1,0
8 Bettenbühl, Roland 1506 Specht, Thomas 1458 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 2,0 6,0
  Bezirksklasse C          
#3 Hofheim 7  1433 Bad Soden 3 1360 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Zöller, Thomas 1773 Kenk, Gerhard 1477 0,0 1k
2 Henrich, Frederik 1557 Schmieder, Stefan 1374 0,5 0,5
3 Langbein, Till 1370 Meyer, Stefan 1323 0,0 1,0
4 Schwarz, Dominik 1334 Merz-Zönnchen, Rolf 1264 1,0 0,0
5 Schwarz, Marco 1389 Fredershausen, Kurt 1214 1,0 0,0
6 Heinrich, Victor 1408 Ruppel, Dieter 1211 0,0 1,0
7 Mix, Sebastian 1368 Malinowski, Klaus 1188 1,0 0,0
8 Gehlhaar, Ulrich 1263 Pelka, Gerwin 1830 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Kreisklasse B          
#4 Hattersheim 5 1094 Bad Soden 4 955 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mitze, Olaf 1183 Pohlke, Daniel keine 0,5 0,5
2 Graupner, Siegward 1082 Klotz, Daniela 1102 0,5 0,5
3 Kleine, Florian 1156 Seidl, Kerstin 805 1,0 0,0
4 Winkler, Karl-Heinz 1276 Downing, Alan Rest 1,0 0,0
5 Steinbrech, Philipp Rest Arndt, Manfred Rest 0,0 1,0
6 Filipiak, Lucas 774 Thomsen, Matias 958 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
#5 Hofheim 9 1185 Bad Soden 5 1082 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Undeutsch, Bettina 1366 Schäfer, Rudi 1172 1,0 0,0
2 Tischer, Thomas Rest Lintchuk, Dimitrij 1113 0,0 1,0
3 Bajorski, Maja keine Schmakowski, Oliver 993 0,0 1,0
4 Djafari, Mehdi keine Kappellusch, Stefan 971 1,0 0,0
5 Djafari, Puja 1003 Kuhlmann, Raphael 1161 0,0 1,0
6 Djafari, Keywan keine Gram, Kevin Alexander Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 4,0
  Kreisklasse C          
#6 Bad Soden 6 751 Steinbach 6 1154 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kwok, Lie Yue Rest Stark, Christoph  1294 1k 0,0
2 Vukusic, Gabriela Rest Grass, Adrian 1285 0,5 0,5
3 Chatsiathanasiadis, Lefti Rest Mechler, Thomas 1350 0,0 1,0
4 Woywod, Horst 773 Gietzel, Cornelia 1099 0,0 1,0
5 Frank, Geerti 729 Weller, Andrea 1111 0,0 1,0
6 Bello, Valentina Rest Schickedanz, Alexander- 783 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
  Kreisklasse C          
#6 Bad Soden 7 803 Flörsheim 4 960 Ergebnis
1 Hoss, Michael 859 Gericke, Yannik 960 0,5 0,5
2 Markert, Marcel 747 Grund, Dennis 1015 0,5 0,5
3 Deutsch, Clemens keine Thomas, Lucas 851 0,0 1,0
4 Gromball, Marco keine Seck, Florian keine 0,0 1,0
5 Steinebach, Robert keine Battenfeld, Lukas 1015 0,0 1,0
6 Tauber, Matthias keine Rothörl, Jan Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse D1          
#7 Bad Soden 8 853 Höchst 3 778 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dehn, Philipp 914 Ademmer, Markus Rest 1k 0k
2 Witt, Maximilian 792 Ester, Patrick Rest 1k 0k
3 Raasch, Ben keine Mandela, Michael keine 0,0 1,0
4 Schulze-Solano, Bibiana keine Schmied, Steffen 778 0,0 1,0
5 Tercioglu, Semin keine Masaei, Faryad keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 3,0
  Kreisklasse D1          
#8 Bad Soden 10 904 Flörsheim 5 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Maximilian 1011 Nöh, Anna-Larissa keine 1,0 0,0
2 Brendel, Leon Rest Gerber, Julian keine 0,0 1,0
3 Fidlschuster, Georg 796 Schäfer, Beate Rest 1,0 0,0
4 Fidlschuster, Stefan Rest Euler, Michael Rest 1,0 0,0
5 Farhadi, Alexander Rest Kowalski, M. Rest 1,0  
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
  Kreisklasse D2          
#9 Bad Soden 9 1002 Bad Soden 11 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Petersen, Christof 1293 Wegmann, Jakob Rest 1,0 0,0
2 Segesser, Carsten 832 Bauer, Claudia Rest 1,0 0,0
3 Kirsch, Benedikt 880 Kookpari, Kevin keine 1,0 0,0
4 Bello, Valerio Rest Schulze-Solano, Nikola keine 1,0 0,0
5 Smith-Meyer, Daniel Rest Kullmann, Alex José  Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
  Kreisklasse D2          
#8 Bad Soden 12 0 Hofheim 11 846 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Klingkusch, Hilmar Rest Henrich, Gerhard 846 0,0 1,0
2 Schröder, Nils Rest Feist, Alexander Rest 1,0 0,0
3 Downing, Percy Rest Lüttmer, Tim keine 0,0 1,0
4 Kempter, Felix Rest Böddecker, Henry keine 0,0 1,0
5 Emami, Milad keine Feist, Leonard keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0

 

[zurück zur Startseite]