Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse MTS-Mannschaftskämpfe Runde 9 vom 24. April  2005  Einzelspieler

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 9:      Datum: 24.04.2005
             
           
Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1789 Kelsternbach 1 1790 4,0 4,0
2 Hofheim 6 1485 Bad Soden 2 1433 4,0 4,0
3 Bad Soden 3 929 Steinbach 5 1225 1,0 5,0
4 Goldstein 2 1373 Bad Soden 4 1222 3,5 2,5
5 Bad Soden 5 1153 Hofheim 9 1119 3,0 3,0
6 Kelsterbach 3 1073 Bad Soden 6 0 5,0 0,0
7 Hofheim 10 0 Bad Soden 7 826 4,0 1,0
8 Flörsheim 4 0 Bad Soden 8 0 5,0 0,0
9 Bad Soden 9 890 Rüsselsheim 3 0 0,5 4,5
10 Raunheim 3 1113 Bad Soden 10  0 5,0 0,0
           
           
#1 Bad Soden 1 1789 Kelsterbach 1 1790 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Bittner, Friedrich 1937 Köstler, Peter 1873 0,5 0,5
2 Rödiger, Thomas 1940 Kreer, Torsten 1930 1,0 0 k
3 Großjohann, Daniel 1844 Hörner, Reinhold 1849 0,5 0,5
4 Dietz, Gerolf 1794 Titze, Gunther 1721 1,0 0,0
5 Zöller, Raimund 1784 Zöller, Raimund 1831 0,5 0,5
6 Götting, Ulrich 1650 Sinanovic, Sinan 1676 0,0 1,0
7 Hegner, Peter 1669 Liesum, Alexander 1657 0,5 0,5
8 Smith-Meyer, Geir 1697 Maeding, Michael 1783 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
           
#2 Hofheim 6 1485 Bad Soden 2 1433 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rosenberger, Hans 1533 Meisgeier, Sven 1639 0,0 1,0
2 Merkle, Christian 1474 Hannemann, Christian 1505 1,0 0 k
3 Undeutsch, Bettina 1440 Bettenbühl, Roland 1560 0,5 0,5
4 Stephan, Bernd 1525 Ackermann, Robert 1433 1,0 0,0
5 Fenn-Ries, Rüdiger 1488 Leach, Michael 1532 0,0 1,0
6 Deckelmann, Boris 1385 Leach, Julien 1375 1,0 0,0
7 Zeyen, Helmut 1623 Leach, Christoph 1101 0,5 0,5
8 Borchers, Willi 1415 Meyer, Stefan 1320 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
           
#3 Bad Soden 3 929 Steinbach 5 1225 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1276 Mechler, Thomas 1316 0,0 1,0
2 Seidl, Kerstin keine Gietzel, Cornelia 1011 1,0 0 k
3 Woywod, Horst 781 Stark, Christoph 1330 0,0 1,0
4 Klotz, Daniela keine Grass, Adrian 1407 0,0 1,0
5 Frank, Geerti 730 Stark, Werner 1137 0,0 1,0
6 Leimer, Hannelore Restp Weller, Andrea 1150 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
           
#4 Goldstein 2 1373 Bad Soden 4 1222 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmidt, Volker 1555 Ruppel, Dieter 1270 1,0 0 k
2 Tebbenhoff, Hermann 1427 Fredershausen, Kurt 1241 1,0 0,0
3 Finger,  Hans-Jürgen 1367 Mangold, Else 1193 1,0 0 k
4 Köhler, Ralph 1143 Merz-Zönnchen, Rolf 1203 0,5 0,5
5 Linke, Simon keine Malinowski, Klaus,  1203 0,0 1,0
6 Kustin keine Gram, Kevin Alexander Rest 0 k 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 2,5
           
#5 Bad Soden 5 1153 Hofheim 9 1119 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmieder, Stefan 1285 Happel, Jürgen 1469 0 k 1,0
2 Spreng, Sebastian 1156 Braune, Christian 1088 1,0 0,0
3 Schmakowski, Oliver 1029 Happel, Jonas Restp 0,5 0,5
4 Kappellusch, Stefan 994 Tischer, Thomas Restp 0,0 1,0
5 Lintchuk, Dimitrij 995 Tischer, Manuel 799 1,0 0,0
6 Petersen, Christof 1460 Tischer, Roswitha Restp 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
           
#6 Kelsterbach 3 1073 Bad Soden 6 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Preiß, Matthias 1154 Arndt, Manfred Restp 1,0 0 k
2 Ioannou, Athanasios 1128 Pohl, Marc Restp 1,0 0,0
3 Marakis, Vassili 1030 Schröder. Nils keine 1,0 0,0
4 Karnapke, Meba Rest Klingkusch, Hilmar Restp 1,0 0,0
5 Schmuck, Thomas  980 Wiesemann, Till keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0
           
#7 Hofheim 10 0 Bad Soden 7 826 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Trunk, Thomas Keine Hoss, Michael 889 0 k 1,0
2 Henrich, Gerhard, Restp Markert, Marcel 762 1,0 0,0
3 Feist, Alexander Keine Schulze-Solano, Nicola keine 1,0 0,0
4 Adas, Alexander Keine Kookpari, Kevin keine 1,0 0 k
5 Michel, Julien Keine Meck, Tobias,  keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
           
#8 Flörsheim 4 0 Bad Soden 8 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Battenfeld, Lukas Restp Bello, Valentina Restp 1,0 0,0
2 Rothörl, Jan Restp Voigt, Steffen Restp 1,0 0 k
3 Euler, Michael keine Bello, Valerio Restp 1,0 0,0
4 Schäfer, Beate Restp Busch, Peter,  keine 1,0 0,0
5 Nöh, Anna-Larissa keine Bauer, Claudia keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0
           
#9 Bad Soden 9 890 Rüsselsheim 3 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kirsch, Benedikt,  932 Grüninger, Michael keine 0,0 1,0
2 Segesser, Carsten 795 Hanak, Isabell Rest 0,5 0,5
3 Azizou, Kenan 944 Donges, Jonas Rest 0,0 1,0
4 Kempter, Felix  Restp Tisch, Raffael Rest 0,0 1,0
5 Olumi, Ramin  keine Gläser, Maximilian keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 4,5
           
#10 Raunheim 3 1113 Bad Soden 10 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Seltmann, Karl Heinz 1349 Fidlschuster, Georg keine 1,0 0,0
2 Seltmann, Herbert 1168 Fidlschuster, Stefan Restp 1,0 0,0
3 Kronenburg, Yves 821 Kwok, Lie-Yue Restp 1,0 0,0
4 Kronenburg, Thorsten keine Farhadi, Alexander keine 1,0 0,0
5 Kuhn, Luis  keine Vukusic, Gabriela,  keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0
           

 

[zurück zur Startseite]