Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse MTS-Mannschaftskämpfe Runde 7 vom 6. März 2005

Wir danken dem SV Eppstein für die Bereitstellung der MTS-Rundenergenisse.

Maintaunusliga 2004/05
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Eschborn XX     2.0 6.5 4.5 5.5 4.0 4.5 6.5 33.5 11:3
2 Flörsheim   XX 6.5 4.0 3.0   5.0 4.5 4.5 5.5 33.0 11:3
3 Eppstein 2   1.5 XX 4.5   0.5 5.0 5.5 4.0 5.5 26.5 9:5
4 Steinbach 2 6.0 4.0 3.5 XX 3.5     4.0 7.0 6.0 34.0 8:6
5 Kelkheim 1.5 5.0   4.5 XX 6.0 3.5 5.0 3.0   28.5 8:6
6 Hofheim 3 3.5   7.5   2.0 XX 3.5 4.0 4.5 5.5 30.5 7:7
7 Nied 2 2.5 3.0 3.0   4.5 4.5 XX   4.0 4.0 25.5 6:8
8 Hofheim 4 4.0 3.5 2.5 4.0 3.0 4.0   XX   5.0 26.0 5:9
9 Bad Soden 3.5 3.5 4.0 1.0 5.0 3.5 4.0   XX   24.5 4:10
10 Kelsterbach 1.5 2.5 2.5 2.0   2.5 4.0 3.0   XX 18.0 1:13
Runde 7 06.03.2005
SVG Eppstein 1932 2 SC Flörsheim 1.5:6.5
SC Eschborn 1974 SV 1920 Kelsterbach 6.5:1.5
Sfr. 1932 Kelkheim SV 1920 Hofheim 4 5.0:3.0
SC Bad Soden SC Steinbach 2 1.0:7.0
SC 1961 Koenig Nied 2 SV 1920 Hofheim 3 4.5:3.5

 
Bezirksklasse C 2004/05
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Bad Soden 2 XX 5.5 3.5 4.5 5.0   6.0   4.5 5.0 34.0 12:2
2 Nauheim 2.5 XX 5.0   3.5 5.0   4.5 8.0 5.5 34.0 10:4
3 Eppstein 3 4.5 3.0 XX     5.0 3.5 5.0 4.5 7.0 32.5 10:4
4 Eschborn 2 3.5     XX 5.0 4.0 5.5 4.0 4.5 6.0 32.5 10:4
5 Rüsselsheim 2 3.0 4.5   3.0 XX 8.0 4.0 4.0   6.5 33.0 8:6
6 Steinbach 4   3.0 3.0 4.0 0.0 XX   5.5 5.5 5.5 26.5 7:7
7 Hofheim 7 2.0   4.5 2.5 4.0   XX 6.0 3.5 0.0 22.5 5:9
8 Hofheim 6   3.5 3.0 4.0 4.0 2.5 2.0 XX 4.0   23.0 3:11
9 Hattersheim 4 3.5 0.0 3.5 3.5   2.5 4.5 4.0 XX   21.5 3:11
10 Sulzbach 2 3.0 2.5 1.0 2.0 1.5 2.5 8.0     XX 20.5 2:12

 
Runde 7 06.03.2005
SV 1920 Hofheim 7 SC Eschborn 1974 2 2.5:5.5
SC 1997 Nauheim SC Bad Soden 2 2.5:5.5
SC Steinbach 4 SC Sulzbach 1975 2 5.5:2.5
SV 1920 Hofheim 6 SV Rüsselsheim 1929 2 4.0:4.0
SC 1979 Hattersheim 4 SVG Eppstein 1932 3 3.5:4.5

 
Kreisklasse A 2004/05
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Kelkheim 2 XX     4.5 5.5 3.5 5.0 4.5 4.5 4.0 31.5 14:0
2 Hochheim 3   XX 3.5   4.0 3.0 4.0 6.0 5.0 4.0 29.5 13:1
3 Bad Soden 4   2.5 XX 3.0 4.0 3.5 3.0   3.5 3.5 23.0 10:4
4 Moerfelden 2 1.5   3.0 XX   4.5 2.0 2.5 4.0 3.0 20.5 8:6
5 Eschborn 3 0.5 2.0 2.0   XX 2.5 5.0 5.0   5.0 22.0 6:8
6 Nied 3 2.5 3.0 2.5 1.5 3.5 XX   5.0 3.0   21.0 6:8
7 Steinbach 5 1.0 2.0 3.0 4.0 1.0   XX 2.0   3.5 16.5 5:9
8 Goldstein 2 1.5 0.0   1.5 1.0 1.0 4.0 XX 3.5   12.5 4:10
9 Bad Soden 3 1.5 1.0 2.5 2.0   3.0   2.5 XX 4.5 17.0 3:11
10 Sulzbach 3 1.0 2.0 2.5 3.0 1.0   2.5   1.5 XX 13.5 1:13

Runde 7
Sfr. Hochheim 3 SC Eschborn 1974 3 4.0:2.0
Sfr. Moerfelden-Walldorf 2 SC Bad Soden 4 3.0:3.0
Sfr. 1932 Kelkheim 2 SC Sulzbach 1975 3 4.0:1.0
ein Brett unbesetzt
SAbt VfL Goldstein 2 SC Steinbach 5 4.0:2.0
SC 1961 Koenig Nied 3 SC Bad Soden 3 3.0:3.0

 
Kreisklasse B 2004/05
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Raunheim 2 XX   5.0 6.0   5.5 4.0 5.0 4.0 5.5 35.0 14:0
2 Eppstein 4   XX 3.5 5.0 4.5 3.5 5.0 3.0   4.0 28.5 13:1
3 Hofheim 9 1.0 2.5 XX   4.0 4.0 5.0 5.5 3.5   25.5 10:4
4 Bad Soden 5 0.0 1.0   XX 3.5 3.5 4.0   4.5 3.5 20.0 10:4
5 Hattersheim 5   1.5 2.0 2.5 XX   3.0 5.0 4.5 5.0 23.5 7:7
6 Flörsheim 3 0.5 2.5 2.0 2.5   XX   3.0 3.5 5.0 19.0 5:9
7 Hofheim 8 2.0 1.0 1.0 2.0 3.0   XX   3.5 4.5 17.0 5:9
8 Hochheim 4 1.0 3.0 0.5   1.0 3.0   XX 2.0 3.0 13.5 3:11
9 Ffm-West 4 2.0   2.5 1.5 1.5 2.5 2.5 4.0 XX   16.5 2:12
10 Gross-Gerau 3 0.5 2.0   2.5 1.0 1.0 1.5 3.0   XX 11.5 1:13

Runde 7
SV 1920 Hofheim 9 SC Frankfurt-West 4 3.5:2.5
SV 1946 Gross-Gerau 3 Sfr. Hochheim 4 3.0:3.0
SC Bad Soden 5 SC Flörsheim 3 3.5:2.5
SV 1920 Hofheim 8 SV 1929 Raunheim 2 2.0:4.0
SC 1979 Hattersheim 5 SVG Eppstein 1932 4 1.5:4.5

Kreisklasse C
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Griesheim 2 XX   3.5   5.0 3.5 5.0 5.0 5.0 5.0 32.0 14:0
2 Steinbach 6   XX 1.5 3.0 4.5 4.5 4.0 5.0 4.0   26.5 12:2
3 Rüsselsheim 3 1.5 3.5 XX 4.0   3.5   3.0 4.0 4.0 23.5 12:2
4 Kelkheim 3   2.0 1.0 XX 3.0 3.0 4.0   3.0 4.5 20.5 10:4
5 Kelsterbach 3 0.0 0.5   2.0 XX 1.5 4.5 5.0 3.0   16.5 6:8
6 Ginsheim 1.5 0.5 1.5 2.0 3.5 XX 3.5     2.0 14.5 4:10
7 Bad Soden 9 0.0 1.0   1.0 0.5 1.5 XX 3.5   3.0 10.5 4:10
8 Höchst 3 0.0 0.0 2.0   0.0   1.5 XX 3.0 3.0 9.5 4:10
9 Ffm-West 5 0.0 1.0 1.0 2.0 2.0     2.0 XX 3.5 11.5 2:12
10 Bad Soden 6 0.0   1.0 0.5   3.0 2.0 2.0 1.5 XX 10.0 2:12

Runde 7
SC 1910 Höchst 3 SC Frankfurt-West 5 3.0:2.0
SV Mainspitze Ginsheim SV 1934 Ffm-Griesheim 2 1.5:3.5
Sfr. 1932 Kelkheim 3 SC Bad Soden 6 4.5:0.5
SC Steinbach 6 SV Rüsselsheim 1929 3 1.5:3.5
SV 1920 Kelsterbach 3 SC Bad Soden 9 4.5:0.5

 

[zurück zur Startseite]