Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse MTS-Mannschaftskämpfe Runde 5 vom 23. Januar 2004

Wir danken dem SV Eppstein für die Bereitstellung der MTS-Rundenergenisse.

Maintaunusliga 2004/05
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Eschborn XX     4.5 2.0 6.5 4.0 4.5 5.5   27.0 9:3
2 Flörsheim   XX     4.0 3.0 4.5 4.5 5.0 5.5 26.5 9:3
3 Eppstein 2     XX 0.5 4.5   5.5 4.0 5.0 5.5 25.0 9:3
4 Hofheim 3 3.5   7.5 XX   2.0 4.0 4.5   5.5 27.0 7:5
5 Steinbach 2 6.0 4.0 3.5   XX 3.5 4.0     6.0 27.0 6:6
6 Kelkheim 1.5 5.0   6.0 4.5 XX   3.0 3.5   23.5 6:6
7 Hofheim 4 4.0 3.5 2.5 4.0 4.0   XX     5.0 23.0 5:7
8 Bad Soden 1 3.5 3.5 4.0 3.5   5.0   XX 4.0   23.5 4:8
9 Nied 2 2.5 3.0 3.0     4.5   4.0 XX 4.0 21.0 4:8
10 Kelsterbach   2.5 2.5 2.5 2.0   3.0   4.0 XX 16.5 1:11

Runde 6 13.02.2005
SC Flörsheim SC 1961 Koenig Nied 2 5.0:3.0
SV 1920 Hofheim 3 SC Bad Soden 1 4.5:3.5
SC Steinbach 2 Sfr. 1932 Kelkheim 3.5:4.5
SV 1920 Hofheim 4 SC Eschborn 1974 4.0:4.0
SV 1920 Kelsterbach SVG Eppstein 1932 2 2.5:5.5

Bezirksklasse C 2004/05
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Nauheim XX   5.0   3.5 5.0   8.0 4.5 5.5 31.5 10:2
2 Bad Soden 2   XX 3.5 4.5 5.0   6.0 4.5   5.0 28.5 10:2
3 Eppstein 3 3.0 4.5 XX     5.0 3.5   5.0 7.0 28.0 8:4
4 Eschborn 2   3.5   XX 5.0 4.0   4.5 4.0 6.0 27.0 8:4
5 Rüsselsheim 2 4.5 3.0   3.0 XX 8.0 4.0     6.5 29.0 7:5
6 Steinbach 4 3.0   3.0 4.0 0.0 XX   5.5 5.5   21.0 5:7
7 Hofheim 7   2.0 4.5   4.0   XX 3.5 6.0 0.0 20.0 5:7
8 Hattersheim 4 0.0 3.5   3.5   2.5 4.5 XX 4.0   18.0 3:9
9 Hofheim 6 3.5   3.0 4.0   2.5 2.0 4.0 XX   19.0 2:10
10 Sulzbach 2 2.5 3.0 1.0 2.0 1.5   8.0     XX 18.0 2:10

Runde 6 13.02.2005
SC Eschborn 1974 2 SC 1979 Hattersheim 4 4.5:3.5
SVG Eppstein 1932 3 SV 1920 Hofheim 6 5.0:3.0
SV Rüsselsheim 1929 2 SC Steinbach 4 8.0:0.0 kl
SC Sulzbach 1975 2 SC 1997 Nauheim 2.5:5.5
SC Bad Soden 2 SV 1920 Hofheim 7 6.0:2.0

Kreisklasse A 2004/05
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Kelkheim 2 XX     4.5 5.5 3.5 5.0 4.5 4.5   27.5 12:0
2 Hochheim 3   XX 3.5     3.0 4.0 5.0 6.0 4.0 25.5 11:1
3 Bad Soden 4   2.5 XX   4.0 3.5 3.0 3.5   3.5 20.0 9:3
4 Moerfelden 2 1.5     XX   4.5 2.0 4.0 3.0 3.0 18.0 7:5
5 Eschborn 3 0.5   2.0   XX 2.5 5.0   5.0 5.0 20.0 6:6
6 Nied 3 2.5 3.0 2.5 1.5 3.5 XX     5.0   18.0 5:7
7 Steinbach 5 1.0 2.0 3.0 4.0 1.0   XX     3.5 14.5 5:7
8 Bad Soden 3 1.5 1.0 2.5 2.0       XX 2.5 4.5 14.0 2:10
9 Goldstein 2 1.5 0.0   2.0 1.0 1.0   3.5 XX   9.0 2:10
10 Sulzbach 3   2.0 2.5 3.0 1.0   2.5 1.5   XX 12.5 1:11

Runde 6 13.02.2005
SC Eschborn 1974 3 SC 1961 Koenig Nied 3 2.5:3.5
SC Bad Soden 3 SAbt VfL Goldstein 2 2.5:3.5
SC Steinbach 5 Sfr. 1932 Kelkheim 2 1.0:5.0
SC Sulzbach 1975 3 Sfr. Moerfelden-Walldorf 2 3.0:3.0
SC Bad Soden 4 Sfr. Hochheim 3 2.5:3.5

 Kreisklasse B

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Raunheim 2 XX   5.0 6.0   5.5   4.0 5.0 5.5 31.0 12:0
2 Eppstein 4   XX 3.5 5.0   3.5 5.0   3.0 4.0 24.0 11:1
3 Hofheim 9 1.0 2.5 XX   4.0 4.0 5.0   5.5   22.0 8:4
4 Bad Soden 5 0.0 1.0   XX 3.5   4.0 4.5   3.5 16.5 8:4
5 Hattersheim 5     2.0 2.5 XX   3.0 5.5 5.0 4.0 22.0 7:5
6 Flörsheim 3 0.5 2.5 2.0     XX   3.5 3.0 4.5 16.0 5:7
7 Hofheim 8   1.0 1.0 2.0 3.0   XX 3.5   4.5 15.0 5:7
8 Ffm-West 4 2.0     1.5 1.5 2.5 2.5 XX 4.0   14.0 2:10
9 Hochheim 4 1.0 3.0 0.5   1.0 3.0   2.0 XX   10.5 2:10
10 Gross-Gerau 3 0.5 2.0   2.5 2.0 1.5 1.5     XX 10.0 0:12

Runde 6 134.2.2005

SC Frankfurt-West 4 SC 1979 Hattersheim 5 1.5:5.5
SVG Eppstein 1932 4 SV 1920 Hofheim 8 5.0:1.0
SV 1929 Raunheim 2 SC Bad Soden 5 6.0:0.0
SC Flörsheim 3 SV 1946 Gross-Gerau 3 4.5:1.5
Sfr. Hochheim 4 SV 1920 Hofheim 9 0.5:5.5

Kreisklasse C Gruppe A

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Griesheim 2 XX   3.5     5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 28.5 12:0
2 Steinbach 6   XX   3.0 4.5 4.5   4.0 4.0 5.0 25.0 12:0
3 Rüsselsheim 3 1.5   XX 4.0 3.5   4.0   4.0 3.0 20.0 10:2
4 Kelkheim 3   2.0 1.0 XX 3.0 3.0   4.0 3.0   16.0 8:4
5 Ginsheim   0.5 1.5 2.0 XX 3.5 2.0 3.5     13.0 4:8
6 Kelsterbach 3 0.0 1.5   2.0 1.5 XX     3.0 4.5 12.5 4:8
7 Bad Soden 6 0.0   1.0   3.0   XX 2.0 1.5 4.0 11.5 2:8
8 Bad Soden 9 0.0 1.0   1.0 1.5   3.0 XX   3.5 10.0 4:8
9 Ffm-West 5 0.0 1.0 1.0 2.0   2.0 3.5   XX   9.5 2:10
10 Höchst 3 0.0 0.0 2.0     0.5 1.0 1.5   XX 5.0 0:12

Runde 6 13.2.2005

SC Frankfurt-West 5 SV 1920 Kelsterbach 3 2.0:3.0
SC Bad Soden 9 SC Steinbach 6 1.0:4.0
SV Rüsselsheim 1929 3 Sfr. 1932 Kelkheim 3 4.0:1.0
SC Bad Soden 6 SV Mainspitze Ginsheim 3.0:2.0
SV 1934 Ffm-Griesheim 2 SC 1910 Höchst 3 5.0:0.0

Kreisklasse C Gruppe B

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Raunheim 3 XX 4.5 4.5   5.0   4.0   5.0 5.0 28.0 12:0
2 Steinbach 7 0.5 XX   5.0 3.5     4.0 4.0 4.0 21.0 10:2
3 Kelkheim 4 0.5   XX 5.0   2.0 3.0 5.0 5.0   20.5 8:4
4 Flörsheim 4   0.0 0.0 XX 3.0 4.0 5.0   3.5   15.5 8:4
5 Griesheim 2 0.0 1.5   2.0 XX 2.5   4.0   4.0 14.0 5:7
6 Bad Soden 7     3.0 1.0 2.5 XX   2.0 3.5 1.5 13.5 5:7
7 Hofheim 10 1.0   2.0 0.0     XX 5.0 0.0 4.0 12.0 4:8
8 Bad Soden 10   1.0 0.0   1.0 3.0 1.0 XX   3.0 9.0 4:8
9 Steinbach 8 0.0 1.0 0.0 1.5   1.5 5.0   XX   9.0 2:10
10 Bad Soden 8 0.0 1.0     1.0 3.5 1.0 2.0   XX 8.5 2:10

Runde 6 13.2.2005

SC Bad Soden 7 SC Flörsheim 4 1.0:4.0
SV 1929 Raunheim 3 SC Steinbach 8 5.0:0.0
SC Bad Soden 10 Sfr. 1932 Kelkheim 4 0.0:5.0
SC Bad Soden 8 SV 1920 Hofheim 10 1.0:4.0
SV 1934 Ffm-Griesheim 2 SC Steinbach 7 1.5:3.5

 

 

[zurück zur Startseite]