Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse MTS-Mannschaftskämpfe Runde 2:
Übersicht der Vereinsergebnisse und Tabellen.

Ergebnisse der 2. Runde:
(Die Tabellen wurden freundlicherweise von Heinz Gerhard Kuckuk vom Schachclub Flörsheim 1921 e.V. zur Verfügung gestellt)

 
Verbandsrunde 04/05 - 2. Runde - 17.10.2004
       
MTS-Liga        
PaarNr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SC Flörsheim SF Kelkheim 3 5
2 SC Bad Soden SC Eschborn 3,5 4,5
3 SK König Nied 2 SVG Eppstein 2 3 5
4 SV Hofheim 3 SV Kelsterbach 5,5 2,5
5 SC Steinbach 2 SV Hofheim 4 4 4
       
Bezirksklasse A        
PaarNr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SC Ffm-West 2 SC Steinbach 3 4 4
2 SC Sulzbach SF Mörfelden 6,5 1,5
3 SC Hattersheim 3 SC Höchst 2 6 2
4 SF Hochheim 2 SC Hattersheim 2 3 5
5 SV Rüsselsheim SV Groß-Gerau 4 4
       
Bezirksklasse B        
PaarNr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SC Ffm-West 3 SK Raunheim 1,5 6,5
2 SV Groß Gerau 2 SC Flörsheim 2 3,5 4,5
3 SV Kelsterbach 2 SV Hofheim 5 2 6
4 SC Fischbach SV Griesheim 3 5
5 SF Taunus 2 VFL Goldstein 0,5 7,5
       
Bezirksklasse C        
PaarNr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SC Eschborn 2 SC Steinbach 4 4 4
2 SV Hofheim 6 SV Nauheim 3,5 4,5
3 SC Hattersheim 4 SV Hofheim 7 4,5 3,5
4 SVG Eppstein 3 SC Bad Soden 2 4,5 3,5
5 SV Rüsselsheim 2 SC Sulzbach 2 6,5 1,5
       
Kreisklasse A        
PaarNr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SC Eschborn 3 SF Kelkheim 2 0,5 5,5
2 VFL Goldstein 2 SF Mörfelden 2 2? 3?
3 SK König Nied 3 SF Hochheim 3 3 3
4 SC Bad Soden 3 SC Bad Soden 4 2,5 3,5
5 SC Steinbach 5 SC Sulzbach 3 3,5 2,5
       
Kreisklasse B        
PaarNr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SC Ffm-West 4 SC Bad Soden 5 1,5 4,5
2 SV Hofheim 8 SV Groß Gerau 3 4,5 1,5
3 SC Hattersheim 5 SV Hofheim 9 2 4
4 SVG Eppstein 4 SF Hochheim 4 3 3
5 SK Raunheim 2 SC Flörsheim 3 5,5 0,5
       
Kreisklasse Ca        
PaarNr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SC Ffm-West 5 SF Kelkheim 3 2 3
2 SC Steinbach 6 SV Mainsp. Ginsheim 4,5 0,5
3 SV Kelsterbach 3 SC Höchst 3 4,5 0,5
4 SC Bad Soden 9 SV Griesheim 2 0 5
5 SV Rüsselsheim 3 SC Bad Soden 6 4 1
       
Kreisklasse Cb        
PaarNr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SC Bad Soden 7 SF Kelkheim 4 3 2
2 SC Steinbach 8 SV Hofheim 10 5k 0k
3 SC Flörsheim 4 SC Steinbach 7 0 5
4 SK Raunheim 3 SV Griesheim 3 5 0
5 SC Bad Soden 10 SC Bad Soden 8 3 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]