Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse MTS-Mannschaftskämpfe Runde 1:
Übersicht der Vereinsergebnisse und Tabellen.

Ergebnisse der 1. Runde:
(Die Tabellen wurden freundlicherweise von Heinz Gerhard Kuckuk vom Schachclub Flörsheim 1921 e.V. zur Verfügung gestellt)

 

Verbandsrunde 04/05 - 1. Runde - 26.09.2004
MTS-Liga          
PaarNr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Steinbach 2 - SC Flörsheim 4 - 4
2 SV Hofheim 4 - SV Hofheim 3 4 - 4
3 SV Kelsterbach - SK König Nied 2 4 - 4
4 SVG Eppstein 2 - SC Bad Soden 4 - 4
5 SC Eschborn - SF Kelkheim 6,5 - 1,5
           
Bezirksklasse A          
PaarNr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SV Rüsselsheim - SC Ffm-West 2 3,5 - 4,5
2 SV Groß-Gerau - SF Hochheim 2 5,5 - 2,5
3 SC Hattersheim 2 - SC Hattersheim 3 5,5 - 2,5
4 SC Höchst 2 - SC Sulzbach 2 - 6
5 SF Mörfelden - SC Steinbach 3 6 - 2
           
Bezirksklasse B          
PaarNr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SF Taunus 2 - SC Ffm-West 3 1,5 - 6,5
2 VFL Goldstein - SC Fischbach 5,5 - 2,5
3 SV Griesheim - SV Kelsterbach 2 5,5 - 2,5
4 SV Hofheim 5 - SV Groß Gerau 2 4,5 - 3,5
5 SC Flörsheim 2 - SK Raunheim 4,5 - 3,5
           
Bezirksklasse C          
PaarNr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SV Rüsselsheim 2 - SC Eschborn 2 3 - 5
2 SC Sulzbach 2 - SVG Eppstein 3 1 - 7
3 SC Bad Soden 2 - SC Hattersheim 4 4,5 - 3,5
4 SV Hofheim 7 - SV Hofheim 6 6 - 2
5 SV Nauheim - SC Steinbach 4 5 - 3
           
Kreisklasse A          
PaarNr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Steinbach 5 - SC Eschborn 3 1 - 5
2 SC Sulzbach 3 - SC Bad Soden 3 1,5 - 4,5
3 SC Bad Soden 4 - SK König Nied 3 3,5 - 2,5
4 SF Hochheim 3 - VFL Goldstein 2 6 - 0
5 SF Mörfelden 2 - SF Kelkheim 2 1,5 - 4,5
           
Kreisklasse B          
PaarNr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SK Raunheim 2 - SC Ffm-West 4 4 - 2
2 SC Flörsheim 3 - SVG Eppstein 4 2,5 - 3,5
3 SF Hochheim 4 - SC Hattersheim 5 1 - 5
4 SV Hofheim 9 - SV Hofheim 8 5 - 1
5 SV Groß Gerau 3 - SC Bad Soden 5 2,5 - 3,5
           
Kreisklasse Ca          
PaarNr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SV Rüsselsheim 3 - SC Ffm-West 5 4 - 1
2 SC Bad Soden 6 - SC Bad Soden 9 2 - 3
3 SV Griesheim 2 - SV Kelsterbach 3 5 - 0
4 SC Höchst 3 - SC Steinbach 6 0 - 5
5 SV Mainsp. Ginsheim - SF Kelkheim 3 ??? - ???
           
Kreisklasse Cb          
PaarNr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Bad Soden 10 - SC Bad Soden 7 3 - 2
2 SC Bad Soden 8 - SK Raunheim 3 0 - 5
3 SV Griesheim 3 - SC Flörsheim 4 2 - 3
4 SC Steinbach 7 - SC Steinbach 8 4 - 1
5 SV Hofheim 10 - SF Kelkheim 4 2 - 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]