Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse MTS-Mannschaftskämpfe Runde 9:
Übersicht der Vereinsergebnisse und Tabellen.

Ergebnisse der 9. Runde:
(Die Tabellen wurden freundlicherweise von Heinz Gerhard Kuckuk vom Schachclub Flörsheim 1921 e.V. zur Verfügung gestellt)

 
MTS Liga 
Nr. Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SF Taunus SF Kelkheim 4 4
2 SV Kelsterbach SC Flörsheim 1 2 6
3 SF Mörfelden SC Hattersheim 2 3,5 4,5
4 SV Hofheim 3 SC Eschborn 3 5
5 SVG Eppstein 2 SC Bad Soden 1,5 6,5
Bezirksklasse A 
Nr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 Sulzbach VFL Goldstein 5,5 2,5
2 Höchst 2 SK König Nied 2 2 6
3 Groß Gerau SV Griesheim 4,5 3,5
4 Hofheim 4 SC FFM-West 2 4,5 3,5
5 Steinbach 3 SV Rüsselsheim 4,5 3,5
Bezirksklasse B
Nr. Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SF Taunus 2 SC Fischbach 2 6
2 SC Bad Soden 2 SK Raunheim 3 5
3 SC Eschborn 2 SV Hofheim 5 2,5 5,5
4 SC Hattersheim 3 SV Groß Gerau 2 5,5 2,5
5 SF Hochheim 2 SV Kelsterbach 2 4 4
Bezirksklasse C
Nr. Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 VFL Goldstein 2 SC Sulzbach 2 3 5
2 SC Steinbach 4 SVG Eppstein 3 4 4
3 SV Nauheim SC Bad Soden 3 7 1
4 SC Hattersheim 4 SC Ffm - West 3 3,5 4,5
5 SC Flörsheim 2 SV Rüsselsheim 2 5,5 2,5
Kreisklasse A 
Nr Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SK König Nied 3 SF Kelkheim 2 4 2
2 SC Höchst 3 SV Hofheim 7 0 6
3 SF Mörfelden 2 SV Hofheim 6 1,5 4,5
4 SC Bad Soden 4 SV Groß Gerau 3 4,5 1,5
5 SC Sulzbach 3 SC Steinbach 5 3 3
Kreisklasse B 
Nr. Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SVG Eppstein 4      
2 SF Hochheim 3 SK Raunheim 2 4 2
3 SF Hochheim 4 SC Flörsheim 3 1 5
4 Eschborn 3 SC Bad Soden 5 6 0
5 SC Bad Soden 6 SV Kelsterbach 3 1 5
6 SC Hattersheim 5 SVG Eppstein 5 3 2
Kreisklasse C 
Nr. Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 SC Bad Soden 9 SF Kelkheim 3 2 3
2 SC Steinbach 6 SV Hofheim 9 0 5
3 SC Steinbach 7 SV Hofheim 8 0 5
4 SV Nauheim 2 SC Bad Soden 7 0k 5k
5 SC Bad Soden 8 SV Rüsselsheim 3 0 5
6 SC Flörsheim 4 SC Bad Soden 10 3,5 1,5

 

Die Tabellen nach Runde 9:

 

  MTS-Liga                             
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10     Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Taunus ** 4 4 4     13 43,0
2. Bad Soden 4 ** 3 5 5     13 41,5
3. Kelkheim 4 5 ** 4 4 5 4     12 38,5
4. Eppstein 2 4 ** 5 5 3 5     11 36,0
5. Flörsheim 1 3 3 ** 3 6 5 5     10 37,5
6. Eschborn 4 3 ** 5 5 4     10 36,0
7. Hofheim 3 4 5 5 3 **     9 38,5
8. Kelsterbach 3 2 **     6 30,5
9. Hattersheim 2 3 3 **     4 29,5
10. Mörfelden 3 4 3 3 4 **     2 29,0
  Bezirksklasse A                            
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10     Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. König Nied 2 ** 3 6 6 6 7 4 6     15 47,0
2. Hofheim 4 ** 4 5 5     13 40,0
3. Groß Gerau 5 ** 4 7 5     11 39,5
4. FFM-West 2 2 ** 3 3     10 39,0
5. Sulzbach **     10 36,5
6. Höchst 2 2 4 4 ** 4 4     8 33,0
7. Steinbach 3 2 1 5 4 ** 3 3     7 29,5
8. Rüsselsheim 1 3 5 ** 5     6 33,5
9. Griesheim 4 3 5 3 **     5 33,5
10. Goldstein 2 3 4 5 **     5 28,5
  Bezirksklasse B                            
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10     Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Hattersheim 3 ** 4 4 4     15 41,0
2. Hochheim 2 4 ** 3 4 5 4 6 6     13 42,0
3. Hofheim 5 5 ** 3 6     12 41,0
4. Kelsterbach 2 4 4 ** 4 4 4 5     11 37,5
5. Fischbach 5 ** 6 6 2     10 40,5
6. Raunheim 4 3 4 2 ** 4 4 5     8 33,0
7. Taunus 2 4 2 4 2 4 ** 5 3     7 34,0
8. Groß Gerau 2 4 4 **     6 29,5
9. Eschborn 2 2 6 3 **     4 32,0
10. Bad Soden 2 2 3 3 5 **     4 29,5
  Bezirksklasse C                            
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10     Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Ffm - West 3 ** 3 5 5 6 5     16 43,0
2. Flörsheim 2 5 ** 4 6 5     15 43,5
3. Eppstein 3 3 ** 6 4 7     11 45,5
4. Nauheim 4 ** 4 4 7     11 43,5
5. Hattersheim 4 2 ** 4     11 36,5
6. Sulzbach 2 2 4 ** 5 4 5 5     10 36,5
7. Steinbach 4 3 4 4 3 ** 7     8 39,0
8. Rüsselsheim 2 1 4 4 **     6 30,0
9. Goldstein 2 2 ½ 3 **     2 23,5
10. Bad Soden 3 3 3 ½ 1 3 1 **     0 19,0
  Kreisklasse A                            
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10     Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Hofheim 6 ** 5 6 6     18 43,0
2. Hofheim 7 1 ** 3 3 4 6 5 5 6     14 37,5
3. König Nied 3 3 ** 3 4 2 4 6     12 31,5
4. Mörfelden 2 3 ** 4 6 5     11 31,5
5. Sulzbach 3 3 2 ** 3 3 4     9 26,0
6. Kelkheim 2 0 2 2 3 **     7 25,5
7. Bad Soden 4 ½ 0 4 ½ ** 3 5     7 22,5
8. Steinbach 5 1 2 0 3 3 ** 3 3     6 20,0
9. Groß Gerau 3 1 2 3 **     5 23,0
10. Höchst 3 0 0 0 1 ½ 1 3 **     1 9,5
  Kreisklasse B                            
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Hochheim 3 **   4 4 6 6 3 6   18 43,5
2. Eppstein 4   ** 3 5 3   6 6   12 34,5
3. Eschborn 3 3 ** 3     6 5 4 6   12 32,0
4. Hattersheim 5 1 3 ** 5   6 3   6   11 30,0
5. Flörsheim 3 2 3   ** 5 4     11 28,0
6. Raunheim 2 2   1 **   3 5 6   8 24,5
7. Bad Soden 5 0 0   ** 3     7 17,5
8. Hochheim 4 0   0 1   3 ** 2 5   5 17,0
9. Eppstein 5 2 ½ 0 2 1 2 3 **   3   4 15,0
10. Kelsterbach 3 ½ 0 2   1   ** 5   2 15,0
11. Bad Soden 6 0 0 0 0   0   0 2 1 **   0 3,0
  Kreisklasse C                            
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Hofheim 8 ** 3   5 5 5   3 4 4 18 37,0
2. Hofheim 9 **   5   4 4 5 4 16 37,0
3. Rüsselsheim 3 2 ½ ** 3 5   3 5   3 3 14 29,0
4. Nauheim 2     2 ** 0 3 0 3 4 3 4 12 23,5
5. Bad Soden 7 0 ½ 0 5 **     2 4 3 4 9 21,0
6. Flörsheim 4 0 0   2   ** 3 4 1 8 18,5
7. Steinbach 7 0   2 5 2 ** ½ 1 4   7 20,5
8. Bad Soden 8   1 0 2   ** 3 2 3 7 19,5
9. Bad Soden 10 2 1   1 3 **   0 6 17,0
10. Kelkheim 3 1 ½ 2 2 1 4 2   **   3 5 18,0
11. Steinbach 6 1 0 2 ½ 2 1 1 3 5   **   4 15,5
12. Bad Soden 9 ½ 1 ½ 1 1 4   2 2   ** 2 13,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]