Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse MTS-Mannschaftskämpfe Runde 8 vom 14.3.2004 - Einzelspieler-

#1 Bad Soden 1 Hofheim 3 Ergebnis
Brett     Heim Gast
1 Felmy, Benjamin Winnemöller, Bernd 1,0 0,0
2 Rödiger, Thomas Schnabel, Matthias 0,0 1,0
3 Dr. Bittner, Friedrich Kribben, Johannes 0,0 1,0
4 Dr. Philipp, Gunnar Nemirowski 1,0 0,0
5 Fellner, Rudi Schnabel, Dietmar 0,0 1,0
6 Großjohann, Daniel Brauner 1,0 0,0
7 Zöller, Raimund de Lorenzi 0,5 0,5
8 Dietz, Gerolf Nuhic 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
#2 Hofheim 5 Bad Soden 2 Ergebnis
Brett     Heim Gast
1 Dr. Bajorski Götting 1,0 0,0
2 Henrich Meisgeier + -
3 Dr. Vogt Hegner 0,0 1,0
4 Koellner Ochs 0,5 0,5
5 Lesic Smith-Meier 0,0 1,0
6 Zeyen Bettenbühl 0,0 1,0
7 Till Hannemann - +
8 Westenberger Kenk 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
#3 Bad Soden 3 Steinbach 4 Ergebnis
Brett     Heim Gast
1 Ackermann Binzenhöfer 0,5 0,5
2 Wiedemann Weller, A. 0,0 1,0
3 Ruppel Spielau 0,0 1,0
4 Schäfer, Rudi Wolf, St. 0,0 1,0
5 Meyer, Stephan Gruhm 0,0 1,0
6 Fredershausen, Kurt Müller, W. 0,5 0,5
7 Hertsch, Jürgen Jäger, Stefan 0,0 1,0
 8 Frank, Geerti Friedling 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 7,0
#4 Steinbach 5 Bad Soden 4 Ergebnis
Brett     Heim Gast
1 Stark, W. Malinowski 1,0 0,0
2 Meckler, Thomas Merz-Zönnchen 1,0 0,0
3 Grass, Adrian Spreng, Sebastian 1,0 0,0
4 Kötzner, Anja Leach, Michael 0,0 1,0
5 Weller, Andrea Leach, Julien 0,0 1,0
6 Gietzel, Cornelia Leach, Christoph 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
#5 Bad Soden 5 Hochheim 4 Ergebnis
Brett     Heim Gast
1 Schmieder, Stephan   0,0 1,0
2 Schmakowski   0,0 1,0
3 Kappellusch   1,0 0,0
4 Kuhlmann, Raphael   0,0 1,0
5 Straube, Sebastian   1,0 0,0
6 Gram, Kevin   1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
#6 Eppstein 5 Bad Soden 6 Ergebnis
Brett     Heim Gast
1 Förster, J Arndt, Manfred 1,0 0,0
2 Doll Woywod, Horst 0,5 0,5
3 Förster Alex. Pohl, Marc 0,0 1,0
4 Förster, Alina Kirsch, Benedikt 0,5 0,5
5 Opelt, Max. Segesser, Carsten 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 2,0
#7 Bad Soden 7 Steinbach 7 Ergebnis
Brett     Heim Gast
1 Hoss, Michael   1,0 0,0
2 Schmieder, Tobias   1,0 0,0
3 Redelbach, Alexander   0,5 0,5
4 Kwok, Lieyu   0,0 1,0
5 Busch, Peter   0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 2,5
#8 Bad Soden 10 Bad Soden 8 Ergebnis
Brett     Heim Gast
1 Witt Petersen 0,5 0,5
2 Wolny Dehn 0,0 1,0
3 Ramirez Smith-Meyer, Daniel 1,0 0,0
4 Voigt Bello, Valerio 1,0 0,0
5 Bello, Valentina Fidlschuster, Stefan 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 1,5
#9 Hofheim 9 Bad Soden 9 Ergebnis
Brett     Heim Gast
1 von Woelderen, J Kysylan + -
2 Brakup Arnold 0,0 1,0
3 Schwarz, M Brendel 1,0 0,0
4 Schwarz, D Fidlschuster, G 1,0 0,0
5 Happel, J Farhadi, Alexander 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0

 

 

 

 

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]