Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse Saison 2003-2004

Runde 7  vom 29. Feburar 2004

bulletErgebnisse der Mannschafts-Paarungen
bulletAktuelle Tabellen

 

MTS 7. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 Flörsheim 1   Kelkheim 1 4,5   3,5
2 Taunus 1   Hattersheim 2 4,5   3,5
3 Kelsterbach 1   Eschborn 4,5   3,5
4 Mörfelden   Bad Soden 1 3   5
5 Hofheim 3   Eppstein 2 5   3
Bezirksklasse B 7. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 Raunheim 1   Fischbach 2   6
2 Taunus 2   Hofheim 5 2   6
3 Bad Soden 2   Groß Gerau 2 2,5   5,5
4 Eschborn 2   Kelsterbach 2 3,5   4,5
5 Hattersheim 3   Hochheim 2 4   4
Bezirksklasse C 7. Runde  
Nr. Mannschaft Mannschaft Erg. Erg.
1 Eppstein 3 Sulzbach 2 5,5 2,5
2 Goldstein 2 Bad Soden 3 6,5 1,5
3 Steinbach 4 F-West 3 3 5
4 Nauheim 1 Rüsselsheim 2 45 4
5 Hattersheim 4 Flörsheim 2 4,5 3,5
Kreisklasse A 7. Runde  
Nr Mannschaft   Mannschaft      
1 Hofheim 7   Kelkheim 2 4   2
2 König Nied 3   Hofheim 6 0,5   4,5
3 Höchst 3   Gross-Gerau 3 1,5   4,5
4 Mörfelden 2   Steinbach 5 6   0kl
5 Bad Soden 4   Sulzbach 2,5   3,5
           
Kreisklasse B 7. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 Raunheim 1   spielfrei      
2 Eppstein 4   Flörsheim 3 3   3
3 Hochheim 3   Bad Soden 5 6   0
4 Hochheim 4   Kelsterbach 3 3,5   2,5
5 Eschborn 3   Eppstein 5 6   0kl
6 Bad Soden 6   Hattersheim 5 0   6
Kreisklasse C 7. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 Hofheim 9   Kelheim 3 4,5   0,5
2 Bad Soden 9   Hofheim 8 0,5   4,5
3 Steinbach 6   Bad Soden 7 2   3
4 Steinbach 7   Rüsselsheim 3 2   3
5 Nauheim 2   Bad Soden 10 4   1
6 Bad Soden 8   Flörsheim 4 2,5   2,5

Die Tabellen der MTS-Ligen nach der 7. Runde wurden freundlicherweise von Heinz Gerhard Kuckuck (Schachclub Flörsheim 1921 e.V.) berechnet und zur Verfügung gestellt.

  MTS-Liga                            
                               
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.    
1. SF Taunus **   4 4   12 35,5    
2. SVG Eppstein 2 **   3   5 5 5 10 30,5    
2. SF Kelkheim     ** 5 4 5 4 10 30,5    
4. SV Hofheim 3 4 5 **     5 9 32,0    
5. SC Bad Soden 4   3   ** 5 5 9 30,5    
6. SC Eschborn 3 4   ** 5   7 27,0    
7. SC Flörsheim 1   3 3 3 **   5 5 6 27,0    
8. SV Kelsterbach 3   **   4 23,0    
9. SC Hattersheim 2 3 3   **   2 22,5    
10. SF Mörfelden 3 4 3   3   ** 1 21,5    
                             
  Bezirksklasse A                            
                               
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.    
1. SK König Nied 2 ** 3 6   7   4 6 6 11 36,5    
2. Groß Gerau 5 **   4   7 5 9 33,5    
3. Hofheim 4 **     4 5 9 30,5    
4. SC FFM-West 2 2     ** 3 3 8 29,0    
5. Sulzbach   **   8 27,5    
6. SV Rüsselsheim 1   5 ** 5   6 27,0    
7. Höchst 2   4 4 **   4 4 6 26,5    
8. SV Griesheim 4   3 3   ** 5 5 26,5    
9. Steinbach 3 2 1 5   4 3 **   5 22,0    
10. VFL Goldstein 2 3   4   ** 3 21,0    
                             
  Bezirksklasse B                            
                               
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.    
1. SC Hattersheim 3 ** 4   4   12 31,5    
2. SF Hochheim 2 4 ** 3     4 5 6 6 10 33,5    
3. SV Hofheim 5 5 ** 3 6     10 33,0    
4. SV Kelsterbach 2     ** 4 4 4 5 9 29,5    
5. SC Fischbach   5 **   6 2 8 31,0    
6. SF Taunus 2 4 2 4   **   5 3 6 28,0    
7. SK Raunheim 4 3 4 2   ** 4   5 24,0    
8. SC Eschborn 2 2   6 3 **   4 26,0    
9. SV Groß Gerau 2   4 4   ** 4 22,5    
10. SC Bad Soden 2 2   3 5   ** 2 21,0    
                             
  Bezirksklasse C -                             
                               
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.    
1. SC Ffm - West 3 ** 3     5 5 6 5 12 33,0    
2. SC Flörsheim 2 5 ** 4     5 11 32,0    
3. SV Nauheim   4 ** 4 4   9 34,0    
4. SC Hattersheim 4   ** 2   4 9 27,5    
5. SVG Eppstein 3 3 6 ** 7     8 35,0    
6. SC Sulzbach 2   4 ** 4 5   5 8 29,5    
7. SV Rüsselsheim 2   4   1 4 ** 6 25,0    
8. SC Steinbach 4 3 4   3 **   5 28,0    
9. VFL Goldstein 2 2 ½     ** 2 19,0    
10. SC Bad Soden 3 3 3   ½ 3   ** 0 17,0    
                             
  Kreisklasse A                            
                               
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.    
1. SV Hofheim 6 ** 5   6   14 33,5    
2. SV Hofheim 7 1 **   3 4 5 6 5   11 28,5    
3. SF Mörfelden 2   ** 3 4   6 5 9 26,5    
4. SK König Nied 3 ½   3 **   2 4 6 9 23,5    
5. SC Sulzbach 3 3 2 **   4   7 20,0    
6. SF Kelkheim 2 0 2     ** 6 20,5    
7. SV Groß Gerau 3 1   2 **   3 5 19,0    
8. SC Bad Soden 4 ½ 0 ½ 4   **   5 4 15,0    
9. SC Steinbach 5 1 0 2   3   ** 3 4 14,0    
10. SC Höchst 3     1 0 ½ 1 3 ** 1 9,5    
                             
  Kreisklasse B                            
                               
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Brt.Pkt.  
1. SF Hochheim 3 **       6 6 3 6 14 35,5  
2. SVG Eppstein 4   ** 3 5 3     6 6 12 32,0  
3. SC Flörsheim 3   3 **     4   9 21,0  
4. SC Hattersheim 5 1 ** 3 5   6     6 9 27,0  
5. SC Eschborn 3 3   3 **     5   6 8 22,0  
6. SK Raunheim 2     1   **   3 5 6 6 19,0  
7. SC Bad Soden 5 0     **     6 14,5  
8. SF Hochheim 4 0     0     ** 2 5 4 13,0  
9. SVG Eppstein 5 2 ½ 1   0 2 3 **     2 10,0  
10. SV Kelsterbach 3 ½ 0     1   **   0 8,0  
11. SC Bad Soden 6 0 0   0 0 0   0     ** 0 0,0  
                             
  Kreisklasse C                            
                               
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 8 **   3     5 5   3 4 14 28,0
2. SV Hofheim 9 **   4   5   4   12 28,0
3. SV Nauheim 2     **   3 0   3 4 3 4 12 21,5
4. SV Rüsselsheim 3 2 ½   **   3 5   3   3 10 21,0
5. SC Bad Soden 8   1 2   **   2   3 3 7 18,0
6. SC Steinbach 7     5 2 ½ **   2 4 1   6 18,0
7. SC Bad Soden 7 0 ½   0     **   3 2 4 4 6 13,5
8. SC Flörsheim 4 0 0 2   3   ** 4     1 5 12,5
9. SC Steinbach 6     ½ 2 3 1 2 1 ** 5     4 14,5
10. SC Bad Soden 10 2 1 1     3   0 **   4 12,0
11. SF Kelkheim 3 1 ½ 2 2 2 4 1       **   2 12,5
12. SC Bad Soden 9 ½   1 ½ 2   1 4     ** 2 10,5

 

 

[zurück zur Startseite]