Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse Saison 2003-2004

Runde 6  vom 9. Feburar 2004

bulletErgebnisse der Mannschafts-Paarungen
bulletAktuelle Tabellen
bulletErgebnisse der Einzelspieler

 

MTS 6. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SF Kelkheim - SV Hofheim 3 4,5 - 3,5
2 SVG Eppstein 2 - SF Mörfelden 5 - 3
3 SC Bad Soden - SV Kelsterbach 4,5 - 3,5
4 SC Eschborn - SF Taunus 2,5 - 5,5
5 SC Hattersheim 2 - SC Flörsheim 1 3 - 5
Bezirksklasse B 6. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Fischbach - SC Hattersheim 3 2,5 - 5,5
2 SF Hochheim 2 - SC Eschborn 2 6 - 2
3 SV Kelsterbach 2 - SC Bad Soden 2 5 - 3
4 SV Groß Gerau 2 - SF Taunus 2 1,5 - 6,5
5 SV Hofheim 5 - SK Raunheim 5,5 - 2,5
Bezirksklasse C 6. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Sulzbach 2 - SC Hattersheim 4 5,5 - 2,5
2 SC Flörsheim 2 - SV Nauheim 4 - 4
3 SV Rüsselsheim 2 - SC Steinbach 4 2,5 - 5,5
4 SC Ffm - West 3 - VFL Goldstein 2 6 - 2
5 SC Bad Soden 3 - SVG Eppstein 3 0,5 - 7,5
Kreisklasse A 6. Runde  
Nr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SF Kelkheim 2 - SC Bad Soden 4 3,5 - 2,5
2 SC Sulzbach 3 - SF Mörfelden 2 2 - 4
3 SC Steinbach 5 - SC Höchst 3 3 - 3
4 SV Groß Gerau 3 - SK König Nied 3 2,5 - 3,5
5 SV Hofheim 6 - SV Hofheim 7 5 - 1
           
Kreisklasse B 6. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1   - SC Bad Soden 6   -  
2 SC Hattersheim 5 - Eschborn 3 3 - 3
3 SVG Eppstein 5 - SF Hochheim 4 3 - 2
4 SV Kelsterbach 3 - SF Hochheim 3 0,5 - 5,5
5 SC Bad Soden 5 - SVG Eppstein 4 1,5 - 4,5
6 SC Flörsheim 3 - SK Raunheim 2 4,5 - 1,5
Kreisklasse C 6. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SF Kelkheim 3 - SC Bad Soden 8 2 - 3
2 SC Flörsheim 4 - SV Nauheim 2 2 - 3
3 SC Bad Soden 10 - SC Steinbach 7 1,5 - 3,5
4 SV Rüsselsheim 3 - SC Steinbach 6 3 - 2
5 SC Bad Soden 7 - SC Bad Soden 9 4 - 1
6 SV Hofheim 8 - SV Hofheim 9 3,5 - 1,5

Tabellen:

MTS-Liga                        
                     
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SF Taunus **   4 4     10 31,0
2. SVG Eppstein 2 **       5 5 5 10 27,5
3. SF Kelkheim     ** 5 4   5 4 10 27.0
4. SV Hofheim 3 4   **     5 7 27.0
5. SC Bad Soden 1 4   3   ** 5   7 25,5
6. SC Eschborn 3 4   ** 5     7 23,5
7. SC Flörsheim 1   3   3 3 ** 5   5 4 22,5
8. SC Hattersheim 2   3 3 **     2 19,0
9. SV Kelsterbach 3       ** 2 18,5
10. SF Mörfelden 3 4     3   ** 1 18,5
Bezirksklasse B                        
                     
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SC Hattersheim 3 **     4   11 27,5
2. SF Hochheim 2   ** 3   4   5 6 6 9 29,5
3. SV Hofheim 5 5 **   3     8 27,0
4. SV Kelsterbach 2     ** 4 4   5 4 7 25,0
5. SF Taunus 2 4   4 **     5 3 6 26,0
6. SC Fischbach   5   **   2 6 25,0
7. SK Raunheim 4 3 4     **   4 5 22,0
8. SC Eschborn 2 2     3 6 **   4 22,8
9. SC Bad Soden 2 2   3 5   **   2 18,5
10. SV Groß Gerau 2   4 4     ** 2 17,0
Bezirksklasse C                    
                     
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SC Flörsheim 2 ** 5 4       5 11 28,5
2. SC Ffm - West 3 3 **     5   5 6 10 28,0
3. SV Nauheim 4   ** 4     8 30,0
4. SC Sulzbach 2   4 **   5 4 5   8 27,0
5. SC Hattersheim 4     ** 2 4   7 23,0
6. SVG Eppstein 3 3   6 **   7   6 29,5
7. SC Steinbach 4   3 4   **   5 25,0
8. SV Rüsselsheim 2     4   1 ** 5 21,0
9. SC Bad Soden 3 3 3   3 ½   **   0 15,5
10. VFL Goldstein 2 2 ½       ** 0 12,5
Kreisklasse A                        
                     
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 6 ** 5     6   12 28,0
2. SV Hofheim 7 1 **     3 5 6 5   9 24,5
3. SK König Nied 3     ** 3   4 2 6 9 23,0
4. SF Mörfelden 2   3 ** 4     5 7 20,5
5. SF Kelkheim 2 0     **   6 18,5
6. SC Sulzbach 3 3 2   **     4 5 16,5
7. SC Steinbach 5 1 2     **   3 3 4 14,0
8. SC Bad Soden 4 ½ 0 4 ½     **   5 4 12,5
9. SV Groß Gerau 3 1   2 3   **   3 14,5
10. SC Höchst 3     0 1 ½ 3 1   ** 1 8,0
Kreisklasse B                        
                       
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SF Hochheim 3 **         6 3 6 12 29,5
2. SVG Eppstein 4   **   5 3     6 6 11 29,0
3. SC Flörsheim 3     **     4   8 18,0
4. SC Hattersheim 5 1 ** 3   5 6       7 21,0
5. SC Eschborn 3 3   3 **         6 6 17,0
6. SC Bad Soden 5       **     6 14,5
7. SK Raunheim 2     1   **   3 5 6 6 19,0
8. SF Hochheim 4 0     0     ** 2   5 2 9,5
9. SVG Eppstein 5 2 ½ 1     2 3 **     2 10,0
10. SV Kelsterbach 3 ½ 0     1     **   0 5,5
11. SC Bad Soden 6 0 0     0   0 0     ** 0 0.0
Kreisklasse C                          
                         
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 8 **   3       3 5 5 4   12 23,5
2. SV Hofheim 9 **     4   4 5     10 23,5
3. SV Nauheim 2     **   0 3     3 3 4 10 17,5
4. SV Rüsselsheim 3 2 ½   **     3   5   3 8 18,0
5. SC Steinbach 7     5   ** ½ 4   2 1   6 16,0
6. SC Bad Soden 8   1 2   ** 2       3 3 6 15,5
7. SC Steinbach 6     ½ 2 1 3 ** 5   1     4 12,5
8. SC Bad Soden 10 2 1       0 ** 3     4 11,0
9. SC Bad Soden 7 0 ½   0       2 **   4 4 4 10,5
10. SC Flörsheim 4 0 0 2   3   4     **   1 4 10,0
11. SF Kelkheim 3 1   2 2 4 2     1   **   2 12,0
12. SC Bad Soden 9     1 ½   2   1 4   ** 2 10,0

 

 

[zurück zur Startseite]