Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse Saison 2003-2004

Runde 5  vom 25. Januar 2004

bulletErgebnisse der Mannschafts-Paarungen
bulletAktuelle Tabellen
bulletErgebnisse der Einzelspieler
Main-Taunus-Liga Ergebnis
 Brettpunkte
Hattersheim 2 Kelkheim 1 3,5 4,5
Flörsheim 1 Eschborn 1 3,5 4,5
Taunus 1 Bad Soden 1 4 4
Kelsterbach 1 Eppstein 2 3,5 4,5
Mörfelden 1 Hofheim 3 3,5 4,5
     
Bezirksklasse A Ergebnis
 Brettpunkte
Griesheim 1 Goldstein 1 4,5 3,5
König Nied 2 F-West 2 6 2
Sulzbach 1 Rüsselsheim 1 4,5 3,5
Höchst 2 Steinbach 3 4 4
Groß Gerau 1 Hofheim 4 3,5 4,5
     
Bezirksklasse B Ergebnis
 Brettpunkte
Hofheim 5 Fischbach 1 3 5
Raunheim 1 Groß Gerau 2 4 4
Taunus 2 Kelsterbach 2 4 4
Bad Soden 2 Hochheim 2 2 6
Eschborn 2 Hattersheim 3 3,5 4,5
     
Bezirksklasse C Ergebnis
 Brettpunkte
Bad Soden 3 Sulzbach 2 3 5
Eppstein 3 F-West 3 3 5
Goldstein 2 Rüsselsheim 2 3,5 4,5
Nauheim 1 Hattersheim 4 3,5 4,5
     
Kreisklasse A Ergebnis
 Brettpunkte
Hofheim 6 Kelkheim 2 6 0
Hofheim 7 Groß Gerau 3 5 1
König Nied 3 Steinbach 5 4 2
Höchst 3 Sulzbach 3 2,5 3,5
Mörfelden 2 Bad Soden 4 5,5 0,5
     
Kreisklasse B Ergebnis
 Brettpunkte
Flörsheim 3 spielfrei    
Raunheim 2 Bad Soden 5 2,5 3,5
Eppstein 4 Kelsterbach 3 6 0
Hochheim 3 Eppstein 5 3 2
Hochheim 4 Hattersheim 5 6 0
     
Kreisklasse C Ergebnis
 Brettpunkte
Hofheim 8 Kelkheim 3 4 1
Hofheim 9 Bad Soden 7 4,5 0,5
Bad Soden 9 Rüsselsheim 3 0,5 4,5
Steinbach 6 Bad Soden 10 5 0
Steinbach 7 Flörsheim 4 2 3
Nauheim 2 Bad Soden 8 3 2
     
bulletAktuelle Tabellen
 
MTS-Liga 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SF Taunus **   4   4     8 25,5
2. SVG Eppstein 2 **     5   5   8 22,5
2. SF Kelkheim     **   4 5   5 4 8 22,5
4. SV Hofheim 3 4     **     5 7 23,5
5. SC Eschborn   3 4   ** 5     7 21,0
6. SC Bad Soden 1 4   3   ** 5     5 21,0
7. SC Flörsheim 1   3   3 3 **     5 2 17,5
8. SC Hattersheim 2   3   **     2 16,0
9. SV Kelsterbach 3         ** 2 15,0
10. SF Mörfelden   4     3   ** 1 15,5
                         
                         
Bezirksklasse A
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SK König Nied 2 ** 7   3 6   6     8 26,5
2. Hofheim 4 **     5   4   7 21,5
3. SV Rüsselsheim 1   **     5 5   6 21,0
4. Sulzbach   **       6 20,5
5. Groß Gerau 5   **       4 5 5 21,0
6. Steinbach 3 2       ** 3 5     4 14,5
7. SV Griesheim   3 3     5 **   4 19,0
8. SC FFM-West 2 2   3     3 **   4 18,0
9. Höchst 2   4   4       ** 4 3 5,5
10. VFL Goldstein       3   4 ** 1 14,5
                         
                         
Bezirksklasse B
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SC Hattersheim 3 **       4   9 22,0
2. SF Hochheim 2   **   3   5   4 6 7 23,5
3. SC Fischbach     ** 5   2   6 22,5
4. SV Hofheim 5 5 3 **         6 21,5
5. SV Kelsterbach 2     ** 4   4 4   5 20,0
6. SK Raunheim 4 3     4 **   4   5 19,5
7. SC Eschborn 2   6     ** 3   4 20,5
8. SF Taunus 2 4     4   5 **   3 4 19,5
9. SV Groß Gerau 2   4 4     **   2 15,5
9. SC Bad Soden 2 2       5   ** 2 15,5
                         
                         
Bezirksklasse C 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SC Flörsheim 2 ** 5         5 10 24,5
2. SC Ffm - West 3 3 **     5   5   8 22,0
3. SV Nauheim     ** 4     7 26,0
4. SC Hattersheim 4     **     2 4 7 20,5
5. SC Sulzbach 2   4   ** 4   5 5   6 21,5
6. SV Rüsselsheim 2       4 ** 1   5 18,5
7. SVG Eppstein 3 3 6   7 **       4 22,0
8. SC Steinbach 4   4 3     **   3 19,5
9. SC Bad Soden 3 3 3   3     **   0 15,0
10. VFL Goldstein 2   ½       ** 0 10,5
                         
                         
Kreisklasse A
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 6 **       6   10 23,0
2. SV Hofheim 7   **   3   6 5 5   9 23,5
3. SK König Nied 3     ** 3   2   4 6 7 19,5
4. SF Mörfelden 2   3 **       5 5 16,5
5. SC Sulzbach 3 3   **     4   5 14,5
6. SF Kelkheim 2 0       **   4 1,0
7. SC Bad Soden 4 ½ 0 4 ½     **     5 4 10,0
8. SV Groß Gerau 3 1     2   ** 3   3 12,0
9. SC Steinbach 5 1 2       3 **   3 11,0
10. SC Höchst 3     0 1 ½ 1     ** 0 5,0

 

Kreisklasse B 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Hochheim 3 **         6   3 6 10 24,0
2. Eppstein 4   **     5   3   6 6 9 24,5
3. Flörsheim 3     **       4   6 13,5
4. Bad Soden 5     **         6 13,0
5. Hattersheim 5 1   ** 5   6       6 18,0
6. Raunheim 2       1 **     5 3 6 6 17,5
7. Eschborn 3 3         **     6 5 14,0
8. Hochheim 4 0       0   **     5 2 7,5
9. Kelsterbach 3   0   1     **     0 5,0
10. Eppstein 5 2 ½ 1   2       **   0 7,0
11. Bad Soden 6 0 0       0 0 1     ** 0 1,0

 

Kreisklasse C 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 9 **       4   4 5     10 22,0
2. SV Hofheim 8   **   3       3 5 4   5 10 20,0
3. SV Nauheim 2     **   0 3     3 4   8 14,5
4. Rüsselsheim 3 ½ 2   **           3 5 6 15,0
5. SC Steinbach 7     5   ** ½ 4   2 1     4 12,5
5. Bad Soden 8 1   2   ** 2       3   4 12,5
7. SC Steinbach 6     ½   1 3 ** 5 1       4 10,5
8. Bad Soden 10 1 2         0 **     3 4 9,5
9. SC Flörsheim 4 0 0     3   4   **   1   4 8,0
10. SF Kelkheim 3   1 2 2 4         **   1 2 10,0
11. Bad Soden 9     1 ½   2   4   **   2 9,0
12. Bad Soden 7 ½ 0   0       2   4   ** 2 6,5

 

#1 Taunus 1 Bad Soden 1 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1 Leimeister Felmy, Benjamin 0,0 1,0
2 Raab Rödiger, Thomas 0,5 0,5
3 Limberg Dr. Bittner, Friedrich 1,0 0,0
4 Gubkin Dr. Philipp 0,5 0,5
5 Podubrin Fellner, Rudi 1,0 0,0
6 Kress Großjohann, Daniel 0,0 1,0
7 Blumenstock Zöller, Raimund 0,5 0,5
8 Smits Dietz, Gerolf 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
       
#2 Bad Soden 2 Hochheim 2 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1 Hegner Stierke 0,0 1,0
2 Ochs Tscherne 0,5 0,5
3 Smith-Meyer Hartung 1,0 0,0
4 Hannemann Stoll, Werner 0,0 1,0
5 Bettenbühl Reichel 0,5 0,5
6 Kenk Sandler, Oleg 0,0 1,0
7 Thomsen, Mathis Simon, M 0,0 1,0
8 Lintchuk, Dimitrij Schifrin 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 6,0
       
#3 Bad Soden 3 Sulzbach 2 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1 Ackermann, Robert Scholz 0,5 0,5
2 Dr. Wiedemann, Bernhard Bender, S 0,5 0,5
3 Ruppel, Dieter Richter-Häbich 0,0 1,0
4 Schäfer, Rudi Pawlik, O 1,0 0,0
5 Meyer, Stefan Stenzel, K 0,0 1,0
6 Mangold, Else Bott, H 0,0 1,0
7 Fredershausen, Kurz Knauthe 1,0 0,0
8 Hertsch, Jürgen Dietl, H 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
       
#4 Bad Soden 4 Mörfelden 2 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1 Malinowski, Klaus   0,0 1,0
2 Knies, Werner   - +
3 Merz-Zönnchen   0,5 0,5
4 Hertsch, Andreas   0,0 1,0
5 Leimer   0,0 1,0
6 Gömmer   0,0 1,0
7        
8        
Gesamtergebnis: 0,5 4,5
       
#5 Raunheim 2 Bad Soden 5 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1   Leach, Michael 0,0 1,0
2   Schmieder, Stephan 0,0 1,0
3   Leach, Julien 0,5 0,5
4   Schmakowski 0,0 1,0
5   Kapellusch 1,0 0,0
6   Leach, Christoph 0,0 1,0
7        
8        
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
       
#6 Eschborn 3 Bad Soden 6 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1   Pohl, Marc 1,0 0,0
2   Pohland, Florentine 1,0 0,0
3   Mackovitz 1,0 0,0
4   Linden, Robert 1,0 0,0
5   Smith-Meyer, Daniel 1,0 0,0
6   Kern, Philipp 1,0 0,0
7        
8        
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
       
#7 Hofheim 9 Bad Soden 7 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1   Hoss, Michael 0,0 1,0
2   Schmieder, Tobias 0,5 0,5
3   Thieme, Daniel 0,0 1,0
4   Markert, Marcel 0,0 1,0
5   Redelbach, Alexander 0,0 1,0
6        
7        
8        
Gesamtergebnis: 0,5 4,5
       
#8 Nauheim 2 Bad Soden 8 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1   Petersen, Christoph 1,0 0,0
2   Kirsch, Benedikt 0,0 1,0
3   Seegesser, Carsten 1,0 0,0
4   Decker, Tobias - +
5   Dehn, Philipp 0,0 1,0
6        
7        
8        
Gesamtergebnis: 2,0 3,0
       
#9 Bad Soden 9 Rüsselsheim 3 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1 Azizou Grüninger - 1,0
2 Arnold, Max Wust, Steffen 0,5 0,5
3 Kysylan, Maxim Mathes, Mich. 0,0 1,0
4 Brendel Hannah, Isabell 0,0 1,0
5 Omri Donges, Jonas 0,0 1,0
6        
7         
8        
Gesamtergebnis: 0,5 4,5
       
#10 Steinbach 6 Bad Soden 10 Ergebnis
Brett Spieler-Name Spieler-Name Heim Gast
1 Schulz, Fabian Bello, Valentina 1,0 0,0
2 Sum, Alexander Bello, Valerio 1,0 0,0
3 Elsayed Kwok, Liz-Yue 1,0 0,0
4 Gräbert Schimetschka 1,0 0,0
5 Alkauasmah Burghardt 1,0 0,0
6        
7        
8        
Gesamtergebnis: 5,0 0,0

 

 

[zurück zur Startseite]