Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse Saison 2003-2004

Spieltag vom 7. Dezember 2003 - Runde 4

MTS-Liga   Ergebnis
Kelkheim Mörfelden 4 : 4
Hofheim 3 Kelsterbach 1 6,5 : 1,5
Eppstein 2 Taunus 2,5 : 5,5
Bad Soden 1 Flörsheim 1 5 - 3
Eschborn 1 Hattersheim 2 5 - 3
Bezirksklasse B   Ergebnis
Fischbach Eschborn 2 2 : 6
Hattersheim 3 Bad Soden 2 4,5 : 3,5
Hochheim 2 Taunus 2  4 : 4
Kelsterbach 2 Raunheim 4 : 4
Groß-Gerau 2 Hofheim 5 2,5 : 5,5
   
Bezirksklasse C   Ergebnis
Sulzbach 2 Nauheim  4: 4
Hattersheim 4 Steinbach 4 4 : 4
Flörsheim 2 Goldstein 2 5,5 : 2,5
Rüsselsheim 2 Eppstein 3  1 : 7
F-West 3 Bad Soden 3 5 : 3
   
Kreisklasse A   Ergebnis
Kelkheim 2 Mörfelden 2 4,5 : 1,5
Bad Soden 4 Höchst 3 5 : 1
Sulzbach 3 König Nied 3 1,5 : 4,5
Steinbach 5 Hofheim 8 1 : 5
Groß-Gerau 3 Hofheim 6 2,5 : 3,5
   
Kreisklasse B   Ergebnis
Eschborn 3 spielfrei  
Bad Soden 6 Hochheim 4 1 : 5
Hattersheim 5 Hochheim 3 1,5 : 4,5
Eppstein 5 Eppstein 4 0,5 ; 4,5
Kelsterbach 3 Raunheim 2 1 : 5
Bad Soden 5 Flörsheim 3 1,5 : 4,5
   
Kreisklasse C   Ergebnis
Kelkheim 3 Nauheim 2 2 : 3
Bad Soden 8 Steinbach 7 4,5 : 0,5
Flörsheim 4 Steinbach 6 4 : 1
Bad Soden 10 Bad Soden 9 3,5 : 1,5
Rüsselsheim 3 Hofheim 9 0,5 : 4,5
Bad Soden 7 Hofheim 8 0 : 5

 

MTS-Liga                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SF Taunus **   4         7 21,5
2. SVG Eppstein 2 **     5   5     6 18,0
3. SF Kelkheim     **   4 5     5 4 6 18,0
4. SV Hofheim 3 4     **     5   5 19,0
5. SC Eschborn   3 4   **   5     5 16,5
6. SC Bad Soden 1     3   ** 5     4 17,0
7. SC Flörsheim 1   3   3   3 **     5 2 14,0
8. SC Hattersheim 2     3   **     2 12,5
9. SV Kelsterbach   3         ** 2 11,5
10. SF Mörfelden   4       3   ** 1 12,0
Bezirksklasse A                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SK König Nied 2 ** 7 3     6       6 20,5
2. SV Rüsselsheim 1 **     5       5 6 17,5
3. Groß Gerau 5   **       4   5 5 17,5
4. Hofheim 4     **     4 5   5 17,0
5. SC FFM-West 2   3     **   3   4 6,0
6. Sulzbach       **     4 16,0
7. Steinbach 3 2       5 **   3   4 14,5
8. Höchst 2     4 4     **   4 3 15,5
9. SV Griesheim   3   3   5   **   2 14,5
10. VFL Goldstein   3       4   ** 1 11,0
Bezirksklasse B                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SC Hattersheim 3 **         4   7 17,5
2. SV Hofheim 5 ** 5           6 18,5
3. SF Hochheim 2   3 **       5 4   5 17,5
4. SC Fischbach       ** 2     4 17,5
5. SC Eschborn 2       6 **   3   4 17,0
6. SV Kelsterbach 2       ** 4     4 4 16,0
7. SK Raunheim 4   3   4 **       4 15,5
8. SF Taunus 2   4   5     ** 3   3 15,5
9. SC Bad Soden 2         5 **   2 13,5
10. SV Groß Gerau 2     4       ** 1 11,5
Bezirksklasse C                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SC Flörsheim 2 **   5         5 8 20,0
2. SV Nauheim   **     4     7 22,5
3. SC Ffm - West 3 3   **       5   6 17,0
4. SC Hattersheim 4       ** 2   4   5 16,0
5. SVG Eppstein 3   6 **     7     4 19,0
6. SC Sulzbach 2   4     ** 5 4     4 16,5
7. SC Steinbach 4     4   3 **     3 16,0
8. SV Rüsselsheim 2       1 4   **   3 13,0
9. SC Bad Soden 3 3   3       **   0 12,0
10. VFL Goldstein 2 ½           ** 0 8,0
Kreisklasse A                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 6 **           8 17,0
2. SV Hofheim 7   **     6   3 5   7 18,5
3. SK König Nied 3     **   2   3   6 5 15,5
4. SF Kelkheim 2       **     4 15,0
5. SC Bad Soden 4 ½ 0 4   **         5 4 9,5
6. SV Groß Gerau 3       **   2 3   3 11,0
7. SF Mörfelden 2   3     **     5 3 11,0
8. SC Sulzbach 3 3     4   **     3 11,0
9. SC Steinbach 5 1     3     **   3 9,0
10. SC Höchst 3     0 ½ 1   1     ** 0 2,5

 

Kreisklasse B                          
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SF Hochheim 3 **         6     6 8 21,0
2. SVG Eppstein 4   **       5 3     6 7 18,5
3. SK Raunheim 2     **     1     5 3 6 6 15,0
4. SC Flörsheim 3       **     4   6 13,0
5. SC Bad Soden 5       **         4 9,5
6. SC Hattersheim 5 1 5   **           4 12,0
7. SC Eschborn 3 3         **       3 8,0
8. SF Hochheim 4 0           **     5 2 7,5
9. SV Kelsterbach 3     1       **     0 5,0
10. SVG Eppstein 5   ½ 2 1         **   0 5,0
11. SC Bad Soden 6 0 0 0         1     ** 0 1,0

 

Kreisklasse C                            
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 9 **       4 4         5 8 17,5
2. SV Hofheim 8   **   3     3     5   5 8 16,0
3. SV Nauheim 2     **   0     3 4     6 11,5
4. SV Rüsselsheim 3 ½ 2   **       3   5     4 10,5
5. SC Steinbach 7     5   ** ½   1     4   4 10,5
6. SC Bad Soden 8 1       **     3   2   4 10,5
7. SC Bad Soden 10 1 2         **   3     4 9,5
8. SF Kelkheim 3     2 2 4     **   1     2 9,0
9. SC Bad Soden 9     1     2   **     4 2 8,5
10. SC Bad Soden 7   0   0     2 4   **     2 6,0
11. SC Steinbach 6     ½   1 3         ** 1 2 5,5
12. SC Flörsheim 4 0 0             1   4 ** 2 5,0

Einzelergebnisse

 

#1 Bad Soden 1 1898 Flörsheim 1 1833 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Felmy, Benjamin 2090 Ruppert, Wolfgang 2075 0,0 1,0
2 Rödiger, Thomas 1956 Lahr, Marcus 1882 0,5 0,5
3 Dr. Bittner, Friedrich 1939 Nuffer, Jürgen 1940 1,0 0,0
4 Dr. Philipp, Gunnar 1934 Kuckuck, Heinz Gerhard 1849 1,0 0,0
5 Fellner, Rudi 1856 Lehrig, Tim 1700 0,5 0,5
6 Großjohann, Daniel 1803 Schaad, Martin 1766 1,0 0,0
7 Zöller, Raimund 1804 Schydlo, Siegfried 1728 0,0 1,0
8 Dietz, Gerolf 1798 Kupreit, Heiko 1721 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
           
#2 Hattersheim 3 1584 Bad Soden 2 1510 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Landmann, Bernd 1661 Götting, Ulrich 1672 0,5 0,5
2 Winkler, Klaus 1608 Ochs, Michael 1598 0,5 0,5
3 Bendiks, Günther 1562 Smith-Meyer, Geir 1615 0,0 1,0
4 Rhein, Roland 1662 Bettenbühl, Roland 1520 0,5 0,5
5 Denz, Marcus 1551 Kenk, Gerhard 1429 1,0 0,0
6 Fischer, Gerald 1581 Meyer, Stefan 1338 1,0 0,0
7 Monz, Hartmut 1463 Ackermann, Robert 1401 0,0 1,0
8 Neisius Keine Arndt, Manfred Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
           
#3 Frankfurt West 3 1599 Bad Soden 3 1282 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Platz, Thomas 1649 Dr. Wiedemann, Bernhard keine 0,5 0,5
2 Körnlein, Andreas 1645 Ruppel, Dieter 1312 1,0 0,0
3 Niebling, Renate 1551 Schäfer, Rudi 1271 0,5 0,5
4 Wienecke, Jürgen 1385 Fredershausen, Kurt 1254 1,0 0,0
5 Vogelgesang, Mark Keine Mangold, Else Rest 0,0 1,0
6 Körnlein, Daniel 1779 Hertsch, Jürgen 1206 1,0 0,0
7 Rudniev, Jorge 1593 Leach, Michael 1369 0,0 1,0
8 Hartwig, Ernst 1590 Lintchuk, Dimitrij Keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
           
#4 Bad Soden 4 1039 Höchst 3 1409 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Malinowski, Klaus (kampflos) 1189 Schulzek, Alfred 1413 1,0 0k
2 Merz-Zönnchen, Rolf 1195 Schröder, Wolfgang 1411 1,0 0,0
3 Knies, Werner (kampflos) 1092 von Issendorf, Andreas 1405 1,0 0k
4 Spreng, Sebastian Rest Lopez Fuertes, Victor 1405 0,0 1,0
5 Leach, Julien (kampflos) 904 Walentek, Borys Keine 1,0 0,0
6 Leach, Christoph  816 Ester, Patrick Keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
           
#5 Bad Soden 5 1074 Flörsheim 3 1287 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmieder, Stefan (kampflos) keine Sperber, Michael 1357 1,0 0,0
2 Schmakowski, Oliver 1085 Oßwald Rest 0,0 1,0
3 Kappellusch, Stefan 1015 Stapf, Erich 1366 0,0 1,0
4 Thomsen, Mathias Keine Specht, Thomas Keine 0,0 1,0
5 Voigt, Steffen Keine Schwarz, Frederic Rest 0,0 1,0
6 Kuhlmann, Raphael 1122 Platt, Eric 1138 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
           
#6 Bad Soden 6 733 Hochheim 4 1024 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Frank, Geerti 733 Stein, Peter 1427 0,0 1,0
2 Pohl, Marc Keine Krieger, Alfred Rest 0,0 1,0
3 Gömmer, Renate Keine Horn, Tobias Rest 0,0 1,0
4 Smith-Meyer, Daniel (kampflos) Keine Altmayer, Anton 621 0,0 1,0
5 Hekimoglu, Tim Keine Rubinski keine 0,0 1,0
6 Kwok, Lie-Yue (kampflos) Keine Leer gelassen Keine 0,0 0,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0
           
#7 Bad Soden 7 809 Hofheim 8 1021 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hoss, Michael 895 Schmucklermann, Alexandra 846 0,0 1,0
2 Schmieder, Tobias Keine Schmucklermann, Michael 1195 0,0 1,0
3 Thieme, Daniel 807 Schmucklermann, Jakob Rest 0,0 1,0
4 Markert, Marcel 725 Happel, Jürgen Keine 0,0 1,0
5 Redelbach, Alexander Rest Happel, Jonas Keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0
           
#8 Bad Soden 8 keine Steinbach 6 keine Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Petersen, Christof Rest XXX keine 1,0 0,0
2 Kirsch, Benedikt Rest XXX keine 0,5 0,5
3 Segesser, Carsten Rest XXX keine 1,0 0,0
4 Decker, Tobias Rest XXX keine 1,0 0,0
5 Dehn, Philipp keine XXX keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 0,5
           
#9 Bad Soden 10 keine Bad Soden 9 keine Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Witt, Maximilian keine Azizou, Kenan Rest 1,0 0,0
2 Wolny, Christian keine Arnold, Maximilian Rest 1,0 0,0
3 Ramirez, Jonny keine Kysylan, Maxym Rest 1,0 0,0
4 Bello, Valentina keine Brendel, Leon keine 0,5 0,5
5 Bello, Valerio keine Fidlschuster, Georg keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 1,5

 

 

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]