Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse Saison 2003-2004

Runde 3: Mannschaften und Tabellen

MTS-Liga                        
Verbandsrunde 2003 / 2004                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.P Brt.P
1. SVG Eppstein 2 **       5   5     6 15,5
2. SF Taunus   **   4         5 16,0
3. SF Kelkheim     **   4 5   5     5 14,0
4. SV Hofheim 3   4   **     5     3 12,5
5. SC Eschborn 3   4   **         3 11,5
6. SC Bad Soden 1     3   **       2 12,0
7. SC Flörsheim 1 3     3     **     5 2 11,0
8. SV Kelsterbach   3         **   2 10,0
9. SC Hattersheim 2           **   2 9,5
10. SF Mörfelden           3   ** 0 8,0

 

Ergebnisse der 3. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Eschborn - SF Kelkheim 4 - 4
2 SC Hattersheim 2 - SC Bad Soden 2,5 - 5,5
3 SC Flörsheim 1 - SVG Eppstein 2 3 - 5
4 SF Taunus - SV Hofheim 3 4 - 4
5 SV Kelsterbach - SF Mörfelden 5,5 - 2,5

 

Bezirksklasse A                        
                         
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Rüsselsheim **         5   5   6 16,5
2. SK König Nied 2   **   3       6   4 13,5
3. Hofheim 4   **       5     4 13,0
4. Sulzbach     **         4 12,5
5. Groß Gerau   5   **   4       3 12,5
6. SC FFM-West 2 3         **     3 2 11,5
6. Höchst 2       4   **     4 2 11,5
8. SV Griesheim 3   3         ** 5   2 11,0
9. Steinbach 3   2       5   3 **   2 10,0
10. VFL Goldstein         4     ** 1 8,0

 

Ergebnisse der 3. Runde  
Nr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC FFM-West 2 - VFL Goldstein 5,5 - 2,5
2 SV Griesheim - SV Rüsselsheim 3 - 5
3 SK König Nied 2 - Steinbach 3 6 - 2
4 Sulzbach - Hofheim 4 3,5 - 4,5
5 Höchst 2 - Groß Gerau 4 - 4

 

Bezirksklasse B                        
Verbandsrunde 2003 / 2004                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SC Hattersheim 3 **       4       5 13,0
2. SC Fischbach   **           4 15,5
3. SF Hochheim 2     ** 3   5       4 13,5
4. SV Hofheim 5   5 **           4 13,0
5. SV Kelsterbach 2     **         4 3 12,0
6. SK Raunheim 4   3     **       3 11,5
7. SF Taunus 2           ** 5 3   2 11,5
8. SC Eschborn 2           3 **   2 11,0
9. SC Bad Soden 2           5 **   2 10,0
10. SV Groß Gerau 2     4         ** 1 9,0

 

Ergebnisse der 3. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SV Groß Gerau 2 - SC Fischbach 2,5 - 5,5
2 SV Hofheim 5 - SV Kelsterbach 2 4,5 - 3,5
3 SK Raunheim - SF Hochheim 2 3 - 5
4 SF Taunus 2 - SC Hattersheim 3 3,5 - 4,5
5 SC Bad Soden 2 - SC Eschborn 2 3,5 - 4,5

 

Bezirksklasse C                      
Verbandsrunde 2003 / 2004                        
Rang MNr 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Nauheim **             6,0 18,5
2. SC Flörsheim 2   ** 5         5   6,0 14,5
3. SC Ffm - West 3   3 **           4,0 12,0
3. SC Hattersheim 4       **     2   4,0 12,0
5. SC Sulzbach 2       ** 4   5     3,0 12,5
6. SV Rüsselsheim 2       4 **       3,0 12,0
7. SVG Eppstein 3   6     **       2,0 12,0
7. SC Steinbach 4       3     **   2,0 12,0
9. SC Bad Soden 3   3         **   0,0 9,0
10. VFL Goldstein 2 ½             ** 0,0 5,5

 

Ergebnisse der 3. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Ffm - West 3 - SC Sulzbach 2 4,5 - 3,5
2 SC Bad Soden 3 - SV Rüsselsheim 2 3,5 - 4,5
3 SVG Eppstein 3 - SC Flörsheim 2 3,5 - 4,5
4 VFL Goldstein 2 - SC Hattersheim 4 3,5 - 4,5
5 SC Steinbach 4 - SV Nauheim 2,5 - 5,5

 

Kreisklasse A                        
Verbandsrunde 2003/2004                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 6 **             6 13,5
2. SV Hofheim 7   **   3       6   5 13,5
3. SK König Nied 3     ** 3         2 6 3 11,0
4. SF Mörfelden 2   3 **           5 3 9,5
4. SC Sulzbach 3 3     ** 4         3 9,5
6. SV Groß Gerau 3         2 ** 3     3 8,5
7. SC Steinbach 5         3 **     3 8,0
8. SF Kelkheim 2           **   2 10,5
9. SC Bad Soden 4 ½ 0 4           **   2 4,5
10. SC Höchst 3     0 1       ½   ** 0 1,5

 

Ergebnisse der 3. Runde  
Nr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SV Groß Gerau 3 - SF Kelkheim 2 3,5 - 2,5
2 SV Hofheim 6 - SC Steinbach 5 4,5 - 1,5
3 SV Hofheim 7 - SC Sulzbach 3 3 - 3
4 SK König Nied 3 - SC Bad Soden 4 2 - 4
5 SC Höchst 3 - SF Mörfelden 2 1 - 5

 

Kreisklasse B                          
Verbandsrunde 2003 / 2004                          
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.P. Brt.P
1. SF Hochheim 3 **             6   6 6 16,5
2. SVG Eppstein 4   **   5     3       6 5 14,0
3. SC Bad Soden 5     **             4 8,0
4. SC Hattersheim 5   1   ** 5           4 10,5
5. SK Raunheim 2       1 **         3 6 4 10,0
6. SC Flörsheim 3         **     4   4 9,0
7. SC Eschborn 3 3         **       3 8,0
8. SV Kelsterbach 3           **       0 4,0
9. SF Hochheim 4 0             **     0 2,5
10. SVG Eppstein 5       2 1       **   0 4,5
11. SC Bad Soden 6 0 0     0           ** 0 0,0

 

Ergebnisse der 3. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Bad Soden 5 -     -  
2 SC Flörsheim 3 - SV Kelsterbach 3 3,5 - 2,5
3 SK Raunheim 2 - SVG Eppstein 5 3 - 2
4 SVG Eppstein 4 - SC Hattersheim 5 5 - 1
5 SF Hochheim 3 - SC Bad Soden 6 6 - 0
6 SF Hochheim 4 - Eschborn 3 2,5 - 3,5

 

Kreisklasse C -                          
Verbandsrunde 2003 / 2004                          
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 9 **               4 4   5 6 13,0
2. SV Hofheim 8   ** 3             3   5 6 11,0
3. SV Rüsselsheim 3   2 **       3 5         4 10,0
3. SC Steinbach 7       ** 5   1       4   4 10,0
5. SV Nauheim 2       0 ** 4           4 8,5
6. SC Bad Soden 9         1 **     2     4 2 7,0
6. SF Kelkheim 3     2 4     ** 1         2 7,0
8. SC Bad Soden 7     0       4 **   2     2 6,0
8. SC Bad Soden 8 1         3     **   2   2 6,0
8. SC Bad Soden 10 1 2           3   **     2 6,0
11. SC Steinbach 6       1 ½       3   **   2 4,5
12. SC Flörsheim 4 0 0       1           ** 0 1,0

 

Ergebnisse der 3. Runde  
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Bad Soden 7 - SF Kelkheim 3 4 - 1
2 SV Hofheim 8 - SV Rüsselsheim 3 3 - 2
3 SV Hofheim 9 - SC Bad Soden 10 4 - 1
4 SC Bad Soden 9 - SC Flörsheim 4 4 - 1
5 SC Steinbach 6 - SC Bad Soden 8 3 - 2
6 SC Steinbach 7 - SV Nauheim 2 5K - 0K

 

 

[zurück zur Startseite]