Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse Saison 2003-2004

Runde 2: Tabellen

MTS-Liga                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SF Taunus **               4 12,0
2. SVG Eppstein 2   **       5       4 10,5
3. SF Kelkheim     **         5   5 4 10,0
4. SV Hofheim 3       ** 5         2 8,5
5. SC Flörsheim 1       3 **       5   2 8,0
6. SC Eschborn   3       **       2 7,5
7. SC Hattersheim 2         **       2 7,0
8. SC Bad Soden     3       **     0 6,5
9. SF Mörfelden       3       **   0 5,5
10. SV Kelsterbach   3             ** 0 4,5
                         
                         
                         
Bezirksklasse A                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Rüsselsheim **               5 4 11,5
2. Sulzbach   **             4 9,0
3. Groß Gerau   **       5       2 8,5
3. Hofheim 4       ** 5         2 8,5
5. SV Griesheim       3 ** 5         2 8,0
5. Steinbach 3         3 **       5 2 8,0
7. SK König Nied 2     3     **       2 7,5
8. Höchst 2             ** 4   1 7,5
9. VFL Goldstein             4 **   1 5,5
10. SC FFM-West 2 3         3       ** 0 6,0
                         
                         
                         
Bezirksklasse B                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Kelsterbach 2 **             4   3 8,5
1. SK Raunheim   ** 4             3 8,5
1. SC Hattersheim 3   4 **             3 8,5
4. SC Fischbach     **           2 10,0
5. SV Hofheim 5       ** 5         2 8,5
5. SF Hochheim 2         3 .       2 8,5
7. SF Taunus 2             ** 3   5 2 8,0
8. SC Bad Soden 2           5 **     2 6,5
9. SV Groß Gerau 2 4             **   1 6,5
10. SC Eschborn 2           3     ** 0 6,5
                         
                         
                         
Bezirksklasse C -                    
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Nauheim **               4 13,0
2. SC Flörsheim 2   **       5     5   4 10,0
3. SC Sulzbach 2     ** 5       4     3 9,0
4. SC Steinbach 4     3 **           2 9,5
5. SVG Eppstein 3       **   6       2 8,5
6. SC Ffm - West 3   3       **       2 7,5
6. SC Hattersheim 4         2   **     2 7,5
8. SV Rüsselsheim 2     4       **     1 7,5
9. SC Bad Soden 3   3           **   0 5,5
10. VFL Goldstein 2 ½               ** 0 2,0
                         
                         
                         
Kreisklasse A                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 7 **               6 4 10,5
2. SV Hofheim 6   **             4 9,0
3. SC Steinbach 5     **       3     3 6,5
4. SK König Nied 3       **       6   2 8,5
5. SF Kelkheim       **         2 8,0
6. SC Sulzbach 3         **   4     2 6,5
7. SF Mörfelden 2         **       2 5,0
8. SV Groß Gerau 3     3     2   **     1 5,0
9. SC Höchst 3       0 ½       **   0 0,5
9. SC Bad Soden 4 0 ½               ** 0 0,5
                         
Kreisklasse B                        
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SF Hochheim 3 **             6     4 10,5
2. SC Bad Soden 5   **               4 8,0
3. SK Raunheim 2     **   3           6 3 9,0
3. SVG Eppstein 4       **     3       6 3 9,0
5. SC Hattersheim 5     3   **           3 7,5
6. SC Flörsheim 3         **       4   2 5,5
7. SC Eschborn 3     3     **         1 4,5
8. SV Kelsterbach 3             **       0 1,5
9. SF Hochheim 4 0               **     0 0,0
10. SVG Eppstein 5         1       **   0 2,5
11. SC Bad Soden 6     0 0             ** 0 0,0
Kreisklasse C                            
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. SV Hofheim 9 **             4       5 4 9,0
2. SV Nauheim 2   **             4     4 8,5
3. SV Rüsselsheim 3     **   3         5     4 8,0
3. SV Hofheim 8       **     3         5 4 8,0
5. SF Kelkheim 3     2   ** 4             2 6,0
6. SC Steinbach 7         1 **         4   2 5,0
6. SC Bad Soden 10       2     **     3     2 5,0
8. SC Bad Soden 8 1             ** 3       2 4,0
9. SC Bad Soden 9   1           2 **       0 3,0
10. SC Bad Soden 7     0       2     **     0 2,0
11. SC Steinbach 6   ½       1         **   0 1,5
12. SC Flörsheim 4 0     0               ** 0 0,0

 

bulletErgebnisse

 

MTS-Liga - Ergebnisse 2. Runde
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SF Kelkheim - SV Kelsterbach 5 - 3
2 SF Mörfelden - SF Taunus 2,5 - 5,5
3 SV Hofheim 3 - SC Flörsheim 1 5 - 3
4 SVG Eppstein 2 - SC Hattersheim 2 5,5 - 2,5
5 SC Bad Soden - SC Eschborn 3,5 - 4,5
           
Bezirksklasse A - Ergebnisse 2. Runde
Nr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 VFL Goldstein - Höchst 2 4 - 4
2 Groß Gerau - Sulzbach 3,5 - 4,5
3 Hofheim 4 - SK König Nied 2 3,5 - 4,5
4 Steinbach 3 - SV Griesheim 3 - 5
5 SV Rüsselsheim - SC FFM-West 2 5 - 3
           
Bezirksklasse B - Ergebnisse 2. Runde
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Fischbach - SC Bad Soden 2 6,5 - 1,5
2 SC Eschborn 2 - SF Taunus 2 3 - 5
3 SC Hattersheim 3 - SK Raunheim 4 - 4
4 SF Hochheim 2 - SV Hofheim 5 3 - 5
5 SV Kelsterbach 2 - SV Groß Gerau 2 4 - 4
           
Bezirksklasse C - Ergebnisse 2. Runden
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SC Sulzbach 2 - SC Steinbach 4 5 - 3
2 SV Nauheim - VFL Goldstein 2 7,5 - 0,5
3 SC Hattersheim 4 - SVG Eppstein 3 2 - 6
4 SC Flörsheim 2 - SC Bad Soden 3 5 - 3
5 SV Rüsselsheim 2 - SC Ffm - West 3 3,5 - 4,5
           
Kreisklasse A - Ergebnisse 2. Runde
Nr Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SF Kelkheim - SC Höchst 3 5,5 - 0,5
2 SF Mörfelden 2 - SK König Nied 3 3,5 - 2,5
3 SC Bad Soden 4 - SV Hofheim 7 0 - 6
4 SC Sulzbach 3 - SV Hofheim 6 2,5 - 3,5
5 SC Steinbach 5 - SV Groß Gerau 3 3 - 3
           
Kreisklasse B - Ergebnisse 2. Runde
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1   - SF Hochheim 4   -  
2 Eschborn 3 - SF Hochheim 3 1,5 - 4,5
3 SC Bad Soden 6 - SVG Eppstein 4 0 - 6
4 SC Hattersheim 5 - SK Raunheim 2 3 - 3
5 SVG Eppstein 5 - SC Flörsheim 3 1 - 4
6 SV Kelsterbach 3 - SC Bad Soden 5 1,5 - 4,5
           
Kreisklasse C - Ergebnisse 2. Runde
Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg.   Erg.
1 SF Kelkheim 3 - SC Steinbach 7 4 - 1
2 SV Nauheim 2 - SC Steinbach 6 - ½
3 SC Bad Soden 8 - SC Bad Soden 9 3 - 2
4 SC Flörsheim 4 - SV Hofheim 9 0 - 5
5 SC Bad Soden 10 - SV Hofheim 8 2 - 3
6 SV Rüsselsheim 3 - SC Bad Soden 7 5K - 0K

 

 

 

[zurück zur Startseite]