Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse - Vereinsmeisterschaft 2005.

Ergebnisse der 3. Runde und Auslosung der 4. Runde

( + = kampflos gewonnen, - = kampflos verloren )

 

Ergebnisse Runde 3:            
Tisch Tnr Teilnehmer Punkte   Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5 Dietz, Gerolf 2 - 1 Bittner, Dr. Friedrich 2 remis
2 2 Schmitt, Hans-Walter 2 - 4 Schöwer, Thorsten 2 1 - 0
3 6 Smith-Meyer, Geir 2 - 3 Großjohann, Daniel 2 0 - 1
4 7 Götting, Ulrich 2 - 32 Klotz, Daniela 1,5 1 - 0
5 10 Petersen, Christof 1,5 - 9 Bettenbühl, Roland 1 ( - / + )
6 11 Ackermann, Robert 1 - 20 Malinowski, Klaus 1  1 - 0
7 19 Merz-Zönnchen, Rolf 1 - 13 Leach, Julian 1 0 - 1
8 14 Meyer, Stefan 1 - 25 Lintchuk, Dimitrij 1 remis
9 21 Mangold, Else 1 - 16 Schäfer, Rudi 1 0 - 1
10 17 Ruppel, Dieter 1 - 33 Leimer, Hannelore 1 ( + / - )
11 23 Leach, Christoph 0,5 - 34 Seidl, Kerstin 1 1 - 0
12 27 Hoss, Michael 0,5 - 18 Fredershausen, Kurt 0,5 0 - 1
13 22 Spreng, Sebastian 0 - 28 Woywod, Horst 0 1 - 0
14 29 Frank, Geerti 0 - 24 Schmakowski, Oliver 0 ( - / + )
15 30 Downing, Alan 0 - 26 Kappellusch, Stefan 0 1 - 0
Tisch Tnr Teilnehmer Punkte   Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1 Arnold, Maximilian 2 - 13 Fidlschuster, Georg 2 1 - 0
2 4 Markert, Marcel 2 - 3 Segesser, Carsten 1 remis
3 5 Bello, Valentina 1 - 14 Olumi, Ramin 1 ( + / - )
4 8 Dehn, Philipp 1 - 6 Schmieder, Tobias 0 ( - / + )
5 7 Sieweke, Florian 1 - 16 Bello, Valerio 1 1 - 0
6 10 Farhadi, Alexander 1 - 11 Brendel, Leon 0,5 ( - / + )
7 9 Witt, Maximilian 0 - 2 Kirsch, Benedikt 0,5 ( - / + )
8 12 Downing Percy 0 - 15 Stubbe, Luis 0 1 - 0
Tisch Tnr Teilnehmer Punkte   Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1 Bauer, Claudia 2 - 10 Bierbaum, Vincent 2 ( - / + )
2 3 Klingkusch, Hilmar 2 - 12 Fritz, Benedikt 2 1 - 0
3 8 Wegmann, Jakob 2 - 20 Kempter, Felix 2 1 - 0
4 9 Heinz, Sebastian 1,5 - 30 Knebel, Johann 1,5 1 - 0
5 2 Busch, Peter 1 - 21 Kullmann, Alexander 1 ( - / + )
6 24 Vukusic, Gabriela 1 - 4 Schröder, Nils 1 0 - 1
7 29 Steinebach, Robert 1 - 7 Kwok, Li-Yue 1 ( + / - )
8 13 Raasch, Ben 1 - 22 Schulze-Solano, Bibi 1 1 - 0
9 16 Bettenbühl, Daniel 1 - 27 Grosdanow, Simon 1 ( - / + )
10 32 Emami, Milad 1 - 17 Kookpari, Kevin 1 1 - 0
11 33 Tecirlioglu, Semin 1 - 14 Hannig, Maximilian 0,5 0 - 1
12 11 Radermacher, Chr.  0,5 - 25 Bierbaum, Hendrik 0,5 ( - / - )
13 5 Smith-Meyer, Daniel 0 - 19 Wolter, Jannis 0,5 ( - / + )
14 26 Fritz, Konstantin 0 - 6 Fidlschuster, Stefan 0 ( - / + )
15 35 Gromball, Marko 0 - 15 Meck, Tobias 0 ( - / - )
16 18 Schulze-Solano, Nic. 0 - 31 Hartel, Dennis 0 ( + / - )
17 36 Wiesemann, Till 0 - 23 Tauber, Matthias 0 ( - / - )
Auslosung Runde 4:            
Tisch Tnr Teilnehmer Punkte   Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3 Großjohann, Daniel 3 - 7 Götting, Ulrich 3  
2 1 Bittner, Dr. Friedrich 2,5 - 2 Schmitt, Hans-Walter 3  
3 4 Schöwer, Thorsten 2 - 5 Dietz, Gerolf 2,5  
4 13 Leach, Julian 2 - 6 Smith-Meyer, Geir 2  
5 16 Schäfer, Rudi 2 - 9 Bettenbühl, Roland 2  
6 17 Ruppel, Dieter 2 - 11 Ackermann, Robert 2  
7 10 Petersen, Christof 1,5 - 23 Leach, Christoph 1,5  
8 32 Klotz, Daniela 1,5 - 14 Meyer, Stefan 1,5  
9 18 Fredershausen, Kurt 1,5 - 25 Lintchuk, Dimitrij 1,5  
10 24 Schmakowski, Oliver 1 - 19 Merz-Zönnchen, Rolf 1  
11 20 Malinowski, Klaus 1 - 30 Downing, Alan 1  
12 21 Mangold, Else 1 - 33 Leimer, Hannelore 1  
13 34 Seidl, Kerstin 1 - 22 Spreng, Sebastian 1  
14 26 Kappellusch, Stefan 0 - 27 Hoss, Michael 0,5  
15 28 Woywod, Horst 0 - 29 Frank, Geerti 0  
Tisch Tnr Teilnehmer Punkte   Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4 Markert, Marcel 2,5 - 1 Arnold, Maximilian 3  
2 5 Bello, Valentina 2 - 7 Sieweke, Florian 2  
3 13 Fidlschuster, Georg 2 - 6 Schmieder, Tobias 2  
4 11 Brendel, Leon 1,5 - 2 Kirsch, Benedikt 1,5  
5 3 Segesser, Carsten 1,5 - 12 Downing Percy 1  
6 15 Stubbe, Luis 0 - 16 Bello, Valerio 1  
Tisch Tnr Teilnehmer Punkte   Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10 Bierbaum, Vincent 3 - 3 Klingkusch, Hilmar 3  
2 9 Heinz, Sebastian 2,5 - 8 Wegmann, Jakob 3  
3 29 Steinebach, Robert 2 - 1 Bauer, Claudia 2  
4 4 Schröder, Nils 2 - 27 Grosdanow, Simon 2  
5 21 Kullmann, Alexander 2 - 13 Raasch, Ben 2  
6 20 Kempter, Felix 2 - 32 Emami, Milad 2  
7 30 Knebel, Johann 1,5 - 12 Fritz, Benedikt 2  
8 14 Hannig, Maximilian 1,5 - 19 Wolter, Jannis 1,5  
9 2 Busch, Peter 1 - 24 Vukusic, Gabriela 1  
10 17 Kookpari, Kevin 1 - 6 Fidlschuster, Stefan 1  
11 18 Schulze-Solano, Nic. 1 - 7 Kwok, Li-Yue 1  
12 16 Bettenbühl, Daniel 1 - 33 Tecirlioglu, Semin 1  
13 22 Schulze-Solano, Bibi 1 - 11 Radermacher, Chr.  0,5  
14 25 Bierbaum, Hendrik 0,5 - 23 Tauber, Matthias 0  
15 35 Gromball, Marko 0 - 5 Smith-Meyer, Daniel 0  
16 26 Fritz, Konstantin 0 - 36 Wiesemann, Till 0  

 

 

 

 

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]