Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse - Vereinsmeisterschaft 2005.

Ergebnisse der 1. Runde

2. Runde wird vorzugsweise am 1.Freitag, eventuell am 2. Freitag im April gespielt.

( + = kampflos gewonnen, - = kampflos verloren )

 

    Erwachsene        
Tnr Teilnehmer Punkte gegen Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bittner, Dr. Friedrich 1 vs 18 Fredershausen, Kurt 0 1-0
19 Merz-Zönnchen, Rolf 0 vs 2 Schmitt, Hans-Walter 1 0-1
3 Großjohann, Daniel 1 vs 20 Malinowski, Klaus 0 1-0
21 Mangold, Else 0 vs 4 Schöwer, Thorsten 1 0-1
5 Dietz, Gerolf 1 vs 22 Spreng, Sebastian 0 1-0
23 Leach, Christoph 0 vs 6 Smith-Meyer, Geir 1 0-1
7 Götting, Ulrich 1 vs 24 Schmakowski, Oliver 0 1-0
9 Bettenbühl, Roland 1 vs 26 Kappellusch, Stefan 0 1-0
27 Hoss, Michael 0,5 vs 10 Petersen, Christof 0,5 remis
11 Ackermann, Robert 1 vs 28 Woywod, Horst 0 1-0
29 Frank, Geerti 0 vs 12 Kenk, Gerhard 1 0-1
13 Leach, Julian 1 vs 30 Downing, Alan 0 1-0
25 Lintchuk, Dimitrij 1 vs 14 Meyer, Stefan 0 ( + / - )
15 Chatsiathanasiadis, E. 0,5 vs 32 Klotz, Daniela 0,5 remis
33 Leimer, Hannelore 0 vs 16 Schäfer, Rudi 1 0-1
17 Ruppel, Dieter 0 vs 34 Seidl, Kerstin 1 0-1
    Junior        
               
Tnr Teilnehmer Punkte gegen Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Arnold, Maximilian 1 vs 9 Witt, Maximilian 0 ( + / - )
10 Farhadi, Alexander 0 vs 2 Kirsch, Benedikt 0 ( - / - )
3 Segesser, Carsten 0,5 vs 11 Brendel, Leon 0,5 remis
12 Downing Percy 0 vs 4 Markert, Marcel 1 0-1
5 Bello, Valentina 0 vs 13 Fidlschuster, Georg 1 0-1
14 Olumi, Ramin 1 vs 6 Schmieder, Tobias 0 ( + / - )
7 Sieweke, Florian 1 vs 15 Stubbe, Luis 0 1-0
16 Bello, Valerio 0 vs 8 Dehn, Philipp 1 0-1
       
U12-Kinder        
               
Tnr Teilnehmer Punkte gegen Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bauer, Claudia 1 vs 17 Kookpari, Kevin 0 ( + / - )
18 Schulze-Solano, Nic. 0 vs 2 Busch, Peter 1 0-1
3 Klingkusch, Hilmar 1 vs 19 Wolter, Jannis 0 1-0
20 Kempter, Felix 1 vs 4 Schröder, Nils 0 1-0
5 Smith-Meyer, Daniel 0 vs 21 Kullmann, Alexander 1 0-1
22 Schulze-Solano, Bibi 0 vs 6 Fidlschuster, Stefan 0 ( - / - )
7 Kwok, Li-Yue 0 vs 23 Tauber, Matthias 0 ( - / - )
24 Vukusic, Gabriela 0 vs 8 Wegmann, Jakob 1 0-1
9 Heinz, Sebastian 0,5 vs 25 Bierbaum, Hendrik 0,5 remis
26 Fritz, Konstantin 0 vs 10 Bierbaum, Vincent 1 0-1
11 Radermacher, Chr.  0 vs 27 Grosdanow, Simon 1 0-1
28 Radermacher, Kath. 0 vs 12 Fritz, Benedikt 1 0-1
13 Raasch, Ben 0 vs 29 Steinebach, Robert 1 0-1
30 Knebel, Johann 0,5 vs 14 Hannig, Maximilian 0,5 remis
15 Beck, Tobias 0 vs 31 Hartel, Dennis 0 ( - / - )
32 Emami, Milad 1 vs 16 Bettenbühl, Daniel 0 1-0
33 Tecirlioglu, Semin 1 vs 34 Spielfrei 0 ( + / - )
    Erwachsene        
               
Tnr Teilnehmer Punkte gegen Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
12 Kenk, Gerhard 1 vs 1 Bittner, Dr. Friedrich 1  
2 Schmitt, Hans-Walter 1 vs 9 Bettenbühl, Roland 1  
16 Schäfer, Rudi 1 vs 3 Großjohann, Daniel 1  
4 Schöwer, Thorsten 1 vs 11 Ackermann, Robert 1  
25 Lintchuk, Dimitrij 1 vs 5 Dietz, Gerolf 1  
6 Smith-Meyer, Geir 1 vs 13 Leach, Julian 1  
34 Seidl, Kerstin 1 vs 7 Götting, Ulrich 1  
10 Petersen, Christof 0,5 vs 15 Chatsiathanasiadis, E. 0,5  
32 Klotz, Daniela 0,5 vs 27 Hoss, Michael 0,5  
24 Schmakowski, Oliver 0 vs 14 Meyer, Stefan 0  
26 Kappellusch, Stefan 0 vs 17 Ruppel, Dieter 0  
18 Fredershausen, Kurt 0 vs 23 Leach, Christoph 0  
28 Woywod, Horst 0 vs 19 Merz-Zönnchen, Rolf 0  
20 Malinowski, Klaus 0 vs 29 Frank, Geerti 0  
30 Downing, Alan 0 vs 21 Mangold, Else 0  
22 Spreng, Sebastian 0 vs 33 Leimer, Hannelore 0  
    Junior        
Tnr Teilnehmer Punkte gegen Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8 Dehn, Philipp 1 vs 1 Arnold, Maximilian 1  
4 Markert, Marcel 1 vs 14 Olumi, Ramin 1  
13 Fidlschuster, Georg 1 vs 7 Sieweke, Florian 1  
2 Kirsch, Benedikt 0 vs 3 Segesser, Carsten 0,5  
11 Brendel, Leon 0,5 vs 5 Bello, Valentina 0  
6 Schmieder, Tobias 0 vs 12 Downing Percy 0  
9 Witt, Maximilian 0 vs 16 Bello, Valerio 0  
15 Stubbe, Luis 0 vs 10 Farhadi, Alexander 0  
      U12-Kinder      
               
Tnr Teilnehmer Punkte gegen Tnr Teilnehmer Punkte Ergebnis
21 Kullmann, Alexander 1 vs 1 Bauer, Claudia 1  
2 Busch, Peter 1 vs 20 Kempter, Felix 1  
27 Grosdanow, Simon 1 vs 3 Klingkusch, Hilmar 1  
8 Wegmann, Jakob 1 vs 29 Steinebach, Robert 1  
10 Bierbaum, Vincent 1 vs 32 Emami, Milad 1  
12 Fritz, Benedikt 1 vs 33 Tecirlioglu, Semin 1  
14 Hannig, Maximilian 0,5 vs 9 Heinz, Sebastian 0,5  
25 Bierbaum, Hendrik 0,5 vs 30 Knebel, Johann 0,5  
4 Schröder, Nils 0 vs 18 Schulze-Solano, Nic. 0  
17 Kookpari, Kevin 0 vs 5 Smith-Meyer, Daniel 0  
6 Fidlschuster, Stefan 0 vs 24 Vukusic, Gabriela 0  
7 Kwok, Li-Yue 0 vs 26 Fritz, Konstantin 0  
19 Wolter, Jannis 0 vs 11 Radermacher, Chr.  0  
23 Tauber, Matthias 0 vs 13 Raasch, Ben 0  
15 Beck, Tobias 0 vs 28 Radermacher, Kath. 0  
16 Bettenbühl, Daniel 0 vs 31 Hartel, Dennis 0  
22 Schulze-Solano, Bibi 0 vs 34 Spielfrei 0  

 

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]