Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse - Vereinsmeisterschaft 2004.

Runde 7:

Vereinsmeisterschaft 2004 - Erwachsene

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmitt, Hans-Wa   (4½) - 7. Großjohann, Dani   (4) 1-0  
2 4. Bittner, Dr. Fri   (4) - 5. Philipp, Dr. Gun   (4½) 1-0  
3 10. Smith-Meyer, Gei   (3½) - 9. Götting, Ulrich   (3½) 1-0  
4 11. Bettenbühl, Rola   (3½) - 14. Ackermann, Rober   (3) ½-½  
5 6. Schöwer, Thorste   (3) - 17. Schaefer, Rudi   (3) 1-0  
6 12. Kenk, Gerhard   (3) - 28. Mangold, Else   (3) 1-0  
7 18. Fredershausen, K   (3) - 16. Ruppel, Dieter   (3) 1-0  
8 20. Merz-Zönnchen, R   (2) - 8. Dietz, Gerolf   (2½) 1-0  
9 22. Leach, Julien   (2) - 15. Meyer, Stefan   (2) 0-1  
10 21. Malinowski, Klau   (2) - 29. Meisgeier, Sven   (2) 0-1  
11 26. Frank, Geerti   (1) - 23. Schmakowski, Oli   (1) 1-0  
12 24. Kappellusch, Ste   (1) - 27. Leimer, Hannelor   (1) 0-1  
13 25. Leach, Christoph   (1) - 32. spielfrei   (0) +--  

 

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmitt, Hans-Wal   1978       5 1 0 5.5 23.0 20.75
2. Bittner, Dr. Frie   1939       5 0 1 5.0 19.5 16.00
3. Philipp, Dr. Gunn   1934       4 1 1 4.5 24.5 16.75
4. Smith-Meyer, Geir   1611       4 1 1 4.5 17.0 11.75
5. Großjohann, Danie   1803       4 0 2 4.0 20.5 10.00
6. Schöwer, Thorsten   1884       4 0 2 4.0 19.0 9.00
7. Kenk, Gerhard   1429       4 0 2 4.0 18.5 10.00
8. Bettenbühl, Rolan   1520       3 2 1 4.0 17.5 9.25
9. Fredershausen, Ku   1254       3 2 1 4.0 15.0 10.75
10. Götting, Ulrich   1672       3 1 2 3.5 19.0 8.25
11. Ackermann, Robert   1401       2 3 1 3.5 16.5 8.25
12. Mangold, Else           3 0 3 3.0 19.0 8.00
13. Merz-Zönnchen, Ro   1195       3 0 3 3.0 17.0 7.50
14. Schaefer, Rudi   1271       3 0 3 3.0 16.5 4.00
15. Meisgeier, Sven           3 0 3 3.0 16.0 6.50
16. Meyer, Stefan   1338       3 0 3 3.0 16.0 5.00
17. Ruppel, Dieter   1312       3 0 3 3.0 13.5 4.00
18. Dietz, Gerolf   1798       2 1 3 2.5 20.0 5.75
19. Leach, Julien   1121       1 2 3 2.0 18.5 5.00
20. Leach, Christoph   1008       1 2 3 2.0 16.5 3.00
21. Leimer, Hannelore           2 0 4 2.0 16.0 4.00
22. Malinowski, Klaus   1189       2 0 4 2.0 15.0 2.00
23. Frank, Geerti   733       2 0 4 2.0 11.0 1.00
24. Kappellusch, Stef   1015       1 0 5 1.0 17.0 2.00
25. Schmakowski, Oliv   1085       1 0 5 1.0 15.5 1.00

 

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bittner, Dr. Fri   (5) - 2. Schmitt, Hans-Wa   (5½) -  
2 5. Philipp, Dr. Gun   (4½) - 6. Schöwer, Thorste   (4) -  
3 12. Kenk, Gerhard   (4) - 10. Smith-Meyer, Gei   (4½) -  
4 7. Großjohann, Dani   (4) - 11. Bettenbühl, Rola   (4) -  
5 9. Götting, Ulrich   (3½) - 18. Fredershausen, K   (4) -  
6 14. Ackermann, Rober   (3½) - 15. Meyer, Stefan   (3) -  
7 16. Ruppel, Dieter   (3) - 20. Merz-Zönnchen, R   (3) -  
8 29. Meisgeier, Sven   (3) - 17. Schaefer, Rudi   (3) -  
9 28. Mangold, Else   (3) - 8. Dietz, Gerolf   (2½) -  
10 25. Leach, Christoph   (2) - 21. Malinowski, Klau   (2) -  
11 26. Frank, Geerti   (2) - 22. Leach, Julien   (2) -  
12 23. Schmakowski, Oli   (1) - 27. Leimer, Hannelor   (2) -  
13 32. spielfrei   (0) - 24. Kappellusch, Ste   (1) --+  

U18-Meisterschaft 2004

Tabelle: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hoss, Michael   895   06196-29145   4 1 1 4.5 17.5 14.75
2. Markert, Marcel   725   06196-967775   4 0 2 4.0 19.0 12.50
3. Max, Arnold       06196-642879   4 0 2 4.0 18.0 10.50
4. Siewecke, Florian       06196-62757   4 0 2 4.0 14.0 7.50
5. Segesser, Carsten       06196-670780   3 1 2 3.5 19.5 9.25
6. Wolny, Christian       06196-750177   3 1 2 3.5 16.0 10.00
7. Petersen, Christo       06196-84203   3 0 3 3.0 17.5 7.00
8. Bello, Valerio       06196-26055   3 0 3 3.0 17.0 4.50
9. Voigt, Steffen       06196-953161   2 2 2 3.0 15.5 5.00
10. Fidlschuster, Geo       06174-25046   3 0 3 3.0 15.0 4.00
11. König, Justin       06196-29220   3 0 3 3.0 14.0 5.50
12. Witt, Maximilian       06196-24912   2 1 3 2.5 16.5 6.50
13. Kysylan, Maksym       0172-0745675   2 0 4 2.0 18.5 4.00
14. Lintchuk, Dimitri       06174-249719   2 0 4 2.0 13.5 1.00
15. Schmieder, Tobias       0162-1863160   2 0 4 2.0 12.5 2.50
16. Bello, Valentina       06196-26055   2 0 4 2.0 9.0 1.00
17. Olumi, Ramin       06196-642127   2 0 4 2.0 8.0 1.00
18. Kempter, Felix       06196-643922   1 1 4 1.5 13.5 2.75
19. Schulze, Nikola           1 1 4 1.5 12.0 2.75
20. Dehn, Philipp       06196-761799   1 0 5 1.0 15.5 4.50
21. Ramirez, Jonny       06196-26113   1 0 5 1.0 13.0 1.00
22. Fidlschuster, Ste       06174-25040   1 0 5 1.0 12.5 2.00
23. Thieme, Daniel       06196-22903   1 0 5 1.0 8.0 0.00

 

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hoss, Michael   (4½) - 20. Siewecke, Floria   (4) -  
2 5. Max, Arnold   (4) - 2. Markert, Marcel   (4) -  
3 9. Segesser, Carste   (3½) - 14. Wolny, Christian   (3½) -  
4 11. Fidlschuster, Ge   (3) - 10. König, Justin   (3) -  
5 19. Voigt, Steffen   (3) - 18. Petersen, Christ   (3) -  
6 25. Bello, Valerio   (3) - 8. Witt, Maximilian   (2½) -  
7 12. Kysylan, Maksym   (2) - 17. Lintchuk, Dimitr   (2) -  
8 21. Olumi, Ramin   (2) - 15. Schmieder, Tobia   (2) -  
9 24. Bello, Valentina   (2) - 3. Kempter, Felix   (1½) -  
10 22. Schulze, Nikola   (1½) - 4. Ramirez, Jonny   (1) -  
11 16. Thieme, Daniel   (1) - 7. Fidlschuster, St   (1) -  
12 13. Dehn, Philipp   (1) - 26. spielfrei   (0) +--  

 

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]