Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse - Vereinsmeisterschaft 2004.

Runde 6:

Vereinsmeisterschaft 2004 - Erwachsene

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Götting, Ulrich   (3½) - 2. Schmitt, Hans-Wa   (3½) 0-1  
2 5. Philipp, Dr. Gun   (3½) - 10. Smith-Meyer, Gei   (3½) 1-0  
3 7. Großjohann, Dani   (3) - 12. Kenk, Gerhard   (3) 1-0  
4 8. Dietz, Gerolf   (2½) - 4. Bittner, Dr. Fri   (3) 0-1  
5 14. Ackermann, Rober   (2½) - 18. Fredershausen, K   (2½) ½-½  
6 16. Ruppel, Dieter   (3) - 11. Bettenbühl, Rola   (2½) 0-1  
7 6. Schöwer, Thorste   (2) - 23. Schmakowski, Oli   (1) 1-0  
8 17. Schaefer, Rudi   (2) - 21. Malinowski, Klau   (2) 1-0  
9 28. Mangold, Else   (2) - 20. Merz-Zönnchen, R   (2) 1-0  
10 15. Meyer, Stefan   (1) - 25. Leach, Christoph   (1) 1-0  
11 27. Leimer, Hannelor   (1) - 22. Leach, Julien   (1) 0-1  
12 29. Meisgeier, Sven   (1) - 24. Kappellusch, Ste   (1) 1-0  
13 26. Frank, Geerti   (0) - 32. spielfrei   (0) +--  

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmitt, Hans-Wal   1978       4 1 0 4.5 17.5 15.25
2. Philipp, Dr. Gunn   1934       4 1 0 4.5 15.5 13.25
3. Bittner, Dr. Frie   1939       4 0 1 4.0 15.0 11.50
4. Großjohann, Danie   1803       4 0 1 4.0 13.0 9.00
5. Götting, Ulrich   1672       3 1 1 3.5 12.5 7.25
6. Bettenbühl, Rolan   1520       3 1 1 3.5 12.0 6.50
7. Smith-Meyer, Geir   1611       3 1 1 3.5 11.5 6.25
8. Kenk, Gerhard   1429       3 0 2 3.0 13.5 5.00
9. Mangold, Else           3 0 2 3.0 13.0 6.00
10. Schöwer, Thorsten   1884       3 0 2 3.0 13.0 5.00
11. Schaefer, Rudi   1271       3 0 2 3.0 11.5 4.00
12. Ackermann, Robert   1401       2 2 1 3.0 10.5 5.75
13. Fredershausen, Ku   1254       2 2 1 3.0 8.5 5.00
14. Ruppel, Dieter   1312       3 0 2 3.0 8.0 3.00
15. Dietz, Gerolf   1798       2 1 2 2.5 14.5 4.50
16. Leach, Julien   1121       1 2 2 2.0 12.5 3.25
17. Meisgeier, Sven           2 0 3 2.0 11.5 4.00
18. Merz-Zönnchen, Ro   1195       2 0 3 2.0 11.5 3.00
19. Meyer, Stefan   1338       2 0 3 2.0 11.0 2.00
20. Malinowski, Klaus   1189       2 0 3 2.0 10.0 1.00
21. Leach, Christoph   1008       0 2 3 1.0 12.5 2.50
22. Schmakowski, Oliv   1085       1 0 4 1.0 12.5 1.00
22. Kappellusch, Stef   1015       1 0 4 1.0 12.5 1.00
24. Leimer, Hannelore           1 0 4 1.0 12.0 2.00
25. Frank, Geerti   733       1 0 4 1.0 9.5 0.00

 

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmitt, Hans-Wa   (4½) - 7. Großjohann, Dani   (4) -  
2 4. Bittner, Dr. Fri   (4) - 5. Philipp, Dr. Gun   (4½) -  
3 10. Smith-Meyer, Gei   (3½) - 9. Götting, Ulrich   (3½) -  
4 11. Bettenbühl, Rola   (3½) - 14. Ackermann, Rober   (3) -  
5 6. Schöwer, Thorste   (3) - 17. Schaefer, Rudi   (3) -  
6 12. Kenk, Gerhard   (3) - 28. Mangold, Else   (3) -  
7 18. Fredershausen, K   (3) - 16. Ruppel, Dieter   (3) -  
8 20. Merz-Zönnchen, R   (2) - 8. Dietz, Gerolf   (2½) -  
9 22. Leach, Julien   (2) - 15. Meyer, Stefan   (2) -  
10 21. Malinowski, Klau   (2) - 29. Meisgeier, Sven   (2) -  
11 26. Frank, Geerti   (1) - 23. Schmakowski, Oli   (1) -  
12 24. Kappellusch, Ste   (1) - 27. Leimer, Hannelor   (1) -  
13 25. Leach, Christoph   (1) - 32. spielfrei   (0) +--  

U18-Meisterschaft 2004

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Segesser, Carste   (3) - 1. Hoss, Michael   (3) ½-½  
2 11. Fidlschuster, Ge   (3) - 5. Max, Arnold   (3) 0-1  
3 18. Petersen, Christ   (2) - 2. Markert, Marcel   (2) 0-1  
4 8. Witt, Maximilian   (2) - 10. König, Justin   (2) 0-0  
5 12. Kysylan, Maksym   (2) - 20. Siewecke, Floria   (2) 0-1  
6 19. Voigt, Steffen   (2) - 14. Wolny, Christian   (2) ½-½  
7 25. Bello, Valerio   (2) - 3. Kempter, Felix   (1) 1-0  
8 17. Lintchuk, Dimitr   (1) - 4. Ramirez, Jonny   (1) 1-0  
9 24. Bello, Valentina   (1) - 7. Fidlschuster, St   (1) 1-0  
10 13. Dehn, Philipp   (1) - 15. Schmieder, Tobia   (1) 0-1  
11 22. Schulze, Nikola   (1) - 16. Thieme, Daniel   (0) 0-0  
12 21. Olumi, Ramin   (0) - 26. spielfrei   (0) +--  

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Max, Arnold       06196-642879   4 0 1 4.0 13.5 10.50
2. Segesser, Carsten       06196-670780   3 1 1 3.5 13.5 7.75
3. Hoss, Michael   895   06196-29145   3 1 1 3.5 12.0 9.25
4. Markert, Marcel   725   06196-967775   3 0 2 3.0 11.5 7.00
5. Fidlschuster, Geo       06174-25046   3 0 2 3.0 11.5 4.00
6. Bello, Valerio       06196-26055   3 0 2 3.0 10.5 3.00
7. Siewecke, Florian       06196-62757   3 0 2 3.0 9.0 4.00
8. Wolny, Christian       06196-750177   2 1 2 2.5 10.5 5.25
9. Voigt, Steffen       06196-953161   2 1 2 2.5 10.0 3.25
10. Kysylan, Maksym       0172-0745675   2 0 3 2.0 13.5 4.00
11. Petersen, Christof       06196-84203   2 0 3 2.0 12.5 4.00
12. König, Justin       06196-29220   2 0 3 2.0 10.5 3.00
13. Witt, Maximilian       06196-24912   2 0 3 2.0 9.5 3.00
14. Schmieder, Tobias       0162-1863160   2 0 3 2.0 9.5 2.00
15. Lintchuk, Dimitri       06174-249719   2 0 3 2.0 9.0 1.00
16. Bello, Valentina       06196-26055   2 0 3 2.0 6.0 1.00
17. Dehn, Philipp       06196-761799   1 0 4 1.0 12.5 3.50
18. Kempter, Felix       06196-643922   1 0 4 1.0 10.0 1.00
19. Ramirez, Jonny       06196-26113   1 0 4 1.0 9.5 0.00
20. Fidlschuster, Ste       06174-25040   1 0 4 1.0 8.5 1.00
21. Schulze, Nikola           1 0 4 1.0 7.5 2.00
22. Olumi, Ramin       06196-642127   1 0 4 1.0 5.5 0.00
23. Thieme, Daniel       06196-22903   0 0 5 0.0 6.0 0.00

 

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Max, Arnold   (4) - 1. Hoss, Michael   (3½) -  
2 2. Markert, Marcel   (3) - 9. Segesser, Carste   (3½) -  
3 20. Siewecke, Floria   (3) - 25. Bello, Valerio   (3) -  
4 14. Wolny, Christian   (2½) - 11. Fidlschuster, Georg   (3) -  
5 8. Witt, Maximilian   (2) - 19. Voigt, Steffen   (2½) -  
6 10. König, Justin   (2) - 17. Lintchuk, Dimitr   (2) -  
7 18. Petersen, Christ   (2) - 12. Kysylan, Maksym   (2) -  
8 15. Schmieder, Tobia   (2) - 24. Bello, Valentina   (2) -  
9 3. Kempter, Felix   (1) - 22. Schulze, Nikola   (1) -  
10 4. Ramirez, Jonny   (1) - 21. Olumi, Ramin   (1) -  
11 7. Fidlschuster, St   (1) - 13. Dehn, Philipp   (1) -  
12 16. Thieme, Daniel   (0) - 26. spielfrei   (0) +--  

 

[zurück zur Startseite]