Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse - Vereinsmeisterschaft 2004.

Runde 5:

Vereinsmeisterschaft 2004 - Erwachsene

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmitt, Hans-Wa   (3) - 5. Philipp, Dr. Gun   (3) ½-½  
2 4. Bittner, Dr. Fri   (3) - 9. Götting, Ulrich   (2½) 0-1  
3 10. Smith-Meyer, Gei   (2½) - 6. Schöwer, Thorste   (2) 1-0  
4 28. Mangold, Else   (2) - 7. Großjohann, Dani   (2) 0-1  
5 8. Dietz, Gerolf   (2) - 14. Ackermann, Rober   (2) ½-½  
6 12. Kenk, Gerhard   (2) - 19. Hertsch, Jürgen   (2) 1-0  
7 17. Schaefer, Rudi   (2) - 13. Leach, Michael   (2) 0-1  
8 11. Bettenbühl, Rola   (1½) - 3. Rödiger, Thomas   (1½) 1-0  
9 18. Fredershausen, K   (1½) - 15. Meyer, Stefan   (1) 1-0  
10 31. Wiedemann, Bernh   (1) - 16. Ruppel, Dieter   (1) 0-1  
11 20. Merz-Zönnchen, R   (1) - 29. Meisgeier, Sven   (1) 1-0  
12 21. Malinowski, Klau   (1) - 27. Leimer, Hannelor   (1) 1-0  
13 23. Schmakowski, Oli   (1) - 30. Pohland, Florent   (1) 1-0  
14 22. Leach, Julien   (½) - 25. Leach, Christoph   (½) ½-½  
15 24. Kappellusch, Ste   (0) - 26. Frank, Geerti   (0) 1-0  

 

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Philipp, Dr. Gunn   1934       3 1 0 3.5 11.0 9.25
2. Schmitt, Hans-Wal   1978       3 1 0 3.5 10.0 8.25
3. Götting, Ulrich   1672       3 1 0 3.5 7.0 6.25
4. Smith-Meyer, Geir   1611       3 1 0 3.5 6.0 5.25
5. Bittner, Dr. Frie   1939       3 0 1 3.0 11.5 8.00
6. Kenk, Gerhard   1429       3 0 1 3.0 7.5 4.00
7. Großjohann, Danie   1803       3 0 1 3.0 7.0 4.00
8. Dietz, Gerolf   1798       2 1 1 2.5 9.0 4.25
9. Bettenbühl, Rolan   1520       2 1 1 2.5 6.0 2.00
10. Ackermann, Robert   1401       2 1 1 2.5 5.5 3.25
11. Fredershausen, Ku   1254       2 1 1 2.5 4.5 2.50
12. Schöwer, Thorsten   1884       2 0 2 2.0 10.0 3.00
13. Mangold, Else           2 0 2 2.0 9.0 3.00
14. Schmakowski, Oliv   1085       2 0 2 2.0 8.5 3.00
15. Schaefer, Rudi   1271       2 0 2 2.0 8.5 2.00
16. Merz-Zönnchen, Ro   1195       2 0 2 2.0 6.5 2.00
17. Malinowski, Klaus   1189       2 0 2 2.0 5.0 1.00
18. Ruppel, Dieter   1312       2 0 2 2.0 4.5 1.00
19. Meisgeier, Sven           1 0 3 1.0 10.0 2.50
20. Leimer, Hannelore           1 0 3 1.0 9.5 2.00
21. Leach, Julien   1121       0 2 2 1.0 9.0 1.75
21. Leach, Christoph   1008       0 2 2 1.0 9.0 1.75
23. Kappellusch, Stef   1015       1 0 3 1.0 8.0 0.00
24. Meyer, Stefan   1338       1 0 3 1.0 7.5 1.00
25. Frank, Geerti   733       0 0 4 0.0 7.5 0.00

 

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Götting, Ulrich   (3½) - 2. Schmitt, Hans-Wa   (3½) -  
2 5. Philipp, Dr. Gun   (3½) - 10. Smith-Meyer, Gei   (3½) -  
3 7. Großjohann, Dani   (3) - 12. Kenk, Gerhard   (3) -  
4 8. Dietz, Gerolf   (2½) - 4. Bittner, Dr. Fri   (3) -  
5 14. Ackermann, Rober   (2½) - 18. Fredershausen, K   (2½) -  
6 16. Ruppel, Dieter   (2) - 11. Bettenbühl, Rola   (2½) -  
7 6. Schöwer, Thorste   (2) - 23. Schmakowski, Oli   (2) -  
8 17. Schaefer, Rudi   (2) - 21. Malinowski, Klau   (2) -  
9 28. Mangold, Else   (2) - 20. Merz-Zönnchen, R   (2) -  
10 15. Meyer, Stefan   (1) - 25. Leach, Christoph   (1) -  
11 27. Leimer, Hannelor   (1) - 22. Leach, Julien   (1) -  
12 29. Meisgeier, Sven   (1) - 24. Kappellusch, Ste   (1) -  
13 26. Frank, Geerti   (0) - 32. spielfrei   (0) +--  

U18-Meisterschaft 2004

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Max, Arnold   (2) - 9. Segesser, Carste   (3) 1-0  
2 1. Hoss, Michael   (2) - 25. Bello, Valerio   (2) 1-0  
3 11. Fidlschuster, Ge   (2) - 6. Decker, Tobias   (2) 1-0  
4 2. Markert, Marcel   (1) - 17. Lintchuk, Dimitr   (1) 1-0  
5 4. Ramirez, Jonny   (1) - 19. Voigt, Steffen   (1) 0-1  
6 7. Fidlschuster, St   (1) - 18. Petersen, Christ   (1) 0-1  
7 10. König, Justin   (1) - 24. Bello, Valentina   (1) 1-0  
8 15. Schmieder, Tobia   (1) - 12. Kysylan, Maksym   (1) 0-1  
9 20. Siewecke, Floria   (1) - 13. Dehn, Philipp   (1) 1-0  
10 14. Wolny, Christian   (1) - 22. Schulze, Nikola   (1) 1-0  
11 16. Thieme, Daniel   (0) - 8. Witt, Maximilian   (1) 0-1  
12 3. Kempter, Felix   (0) - 21. Olumi, Ramin   (0) 1-0  
13 26. spielfrei   (0) - 23. Wilmes, Christia   (0) --+  

 

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Max, Arnold       06196-642879   3 0 1 3.0 8.0 6.00
2. Hoss, Michael   895   06196-29145   3 0 1 3.0 7.0 6.00
3. Segesser, Carsten       06196-670780   3 0 1 3.0 7.0 4.00
3. Fidlschuster, Geo       06174-25046   3 0 1 3.0 7.0 4.00
5. Petersen, Christo       06196-84203   2 0 2 2.0 8.0 3.00
6. Bello, Valerio       06196-26055   2 0 2 2.0 8.0 2.00
7. Markert, Marcel   725   06196-967775   2 0 2 2.0 7.0 3.00
7. Decker, Tobias       06196-766393   2 0 2 2.0 7.0 3.00
7. Wolny, Christian       06196-750177   2 0 2 2.0 7.0 3.00
10. Kysylan, Maksym       0172-0745675   2 0 2 2.0 7.0 2.00
10. Voigt, Steffen       06196-953161   2 0 2 2.0 7.0 2.00
12. König, Justin       06196-29220   2 0 2 2.0 6.0 2.00
12. Siewecke, Florian       06196-62757   2 0 2 2.0 6.0 2.00
14. Witt, Maximilian       06196-24912   2 0 2 2.0 5.0 2.00
15. Dehn, Philipp       06196-761799   1 0 3 1.0 8.0 3.00
16. Schmieder, Tobias       0162-1863160   1 0 3 1.0 8.0 1.00
17. Ramirez, Jonny       06196-26113   1 0 3 1.0 7.0 0.00
18. Schulze, Nikola           1 0 3 1.0 6.0 1.00
19. Lintchuk, Dimitri       06174-249719   1 0 3 1.0 6.0 0.00
20. Fidlschuster, Ste       06174-25040   1 0 3 1.0 5.0 0.00
20. Bello, Valentina       06196-26055   1 0 3 1.0 5.0 0.00
22. Kempter, Felix       06196-643922   1 0 3 1.0 4.0 0.00
22. Wilmes, Christian       06196-29595   1 0 3 1.0 4.0 0.00
24. Olumi, Ramin       06196-642127   0 0 4 0.0 5.0 0.00
24. Thieme, Daniel       06196-22903   0 0 4 0.0 4.0 0.00

 

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Segesser, Carste   (3) - 1. Hoss, Michael   (3) -  
2 11. Fidlschuster, Ge   (3) - 5. Max, Arnold   (3) -  
3 18. Petersen, Christ   (2) - 2. Markert, Marcel   (2) -  
4 8. Witt, Maximilian   (2) - 10. König, Justin   (2) -  
5 12. Kysylan, Maksym   (2) - 20. Siewecke, Floria   (2) -  
6 19. Voigt, Steffen   (2) - 14. Wolny, Christian   (2) -  
7 25. Bello, Valerio   (2) - 3. Kempter, Felix   (1) -  
8 17. Lintchuk, Dimitr   (1) - 4. Ramirez, Jonny   (1) -  
9 24. Bello, Valentina   (1) - 7. Fidlschuster, St   (1) -  
10 13. Dehn, Philipp   (1) - 15. Schmieder, Tobia   (1) -  
11 22. Schulze, Nikola   (1) - 16. Thieme, Daniel   (0) -  
12 21. Olumi, Ramin   (0) - 26. spielfrei   (0) +--  

 

 

[zurück zur Startseite]