Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse - Vereinsmeisterschaft 2004.

Runde 4:

Erwachsene

Vereinsmeisterschaft 2004

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schöwer, Thorste   (2) - 2. Schmitt, Hans-Wa   (2) 0-1  
2 7. Großjohann, Dani   (2) - 4. Bittner, Dr. Fri   (2) 0-1  
3 5. Philipp, Dr. Gun   (2) - 8. Dietz, Gerolf   (2) 1-0  
4 1. Felmy, Benjamin   (1½) - 10. Smith-Meyer, Gei   (1½) 0-1  
5 3. Rödiger, Thomas   (1½) - 9. Götting, Ulrich   (1½) 0-1  
6 22. Leach, Julien   (0) - 11. Bettenbühl, Rola   (1) ½-½  
7 29. Meisgeier, Sven   (1) - 12. Kenk, Gerhard   (1) 0-1  
8 13. Leach, Michael   (1) - 23. Schmakowski, Oli   (1) 1-0  
9 15. Meyer, Stefan   (1) - 28. Mangold, Else   (1) 0-1  
10 30. Pohland, Florent   (1) - 17. Schaefer, Rudi   (1) 0-1  
11 19. Hertsch, Jürgen   (1) - 31. Wiedemann, Bernh   (1) 1-0  
12 27. Leimer, Hannelor   (1) - 18. Fredershausen, K   (½) 0-1  
13 25. Leach, Christoph   (½) - 20. Merz-Zönnchen, R   (0) 0-1  
14 14. Ackermann, Rober   (1) - 24. Kappellusch, Ste   (0) 1-0  
15 16. Ruppel, Dieter   (0) - 26. Frank, Geerti   (0) 1-0  
16 21. Malinowski, Klau   (0) - 32. spielfrei   (0) +--  

Vereinsmeisterschaft 2004

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bittner, Dr. Frie   1939       3 0 0 3.0 6.0 6.00
2. Schmitt, Hans-Wal   1978       3 0 0 3.0 5.5 5.50
3. Philipp, Dr. Gunn   1934       3 0 0 3.0 5.0 5.00
4. Smith-Meyer, Geir   1611       2 1 0 2.5 3.5 2.75
5. Götting, Ulrich   1672       2 1 0 2.5 3.0 2.25
6. Leach, Michael   1423       2 0 1 2.0 6.0 3.00
7. Schöwer, Thorsten   1884       2 0 1 2.0 5.0 2.00
7. Dietz, Gerolf   1798       2 0 1 2.0 5.0 2.00
7. Kenk, Gerhard   1429       2 0 1 2.0 5.0 2.00
10. Großjohann, Danie   1803       2 0 1 2.0 4.5 1.50
11. Mangold, Else           2 0 1 2.0 4.0 2.00
12. Schaefer, Rudi   1271       2 0 1 2.0 4.0 1.00
12. Hertsch, Jürgen   1206       2 0 1 2.0 4.0 1.00
14. Ackermann, Robert   1401       2 0 1 2.0 1.5 0.50
15. Rödiger, Thomas   1956       1 1 1 1.5 6.5 2.75
16. Felmy, Benjamin   2090       1 1 1 1.5 6.0 2.25
17. Bettenbühl, Rolan   1520       1 1 1 1.5 3.5 0.25
18. Fredershausen, Ku   1254       1 1 1 1.5 3.0 1.25
19. Meisgeier, Sven           1 0 2 1.0 6.0 2.00
20. Meyer, Stefan   1338       1 0 2 1.0 5.0 1.00
20. Schmakowski, Oliv   1085       1 0 2 1.0 5.0 1.00
22. Leimer, Hannelore           1 0 2 1.0 4.5 1.00
23. Merz-Zönnchen, Ro   1195       1 0 2 1.0 4.5 0.50
24. Malinowski, Klaus   1189       1 0 2 1.0 4.0 0.00
24. Wiedemann, Bernha           1 0 2 1.0 4.0 0.00
26. Pohland, Florenti           1 0 2 1.0 3.0 0.00
27. Ruppel, Dieter   1312       1 0 2 1.0 2.5 0.00
28. Leach, Julien   1121       0 1 2 0.5 5.5 0.75
29. Leach, Christoph   1008       0 1 2 0.5 5.0 0.75
30. Kappellusch, Stef   1015       0 0 3 0.0 6.5 0.00
31. Frank, Geerti   733       0 0 3 0.0 4.5 0.00

Vereinsmeisterschaft 2004

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmitt, Hans-Wa   (3) - 5. Philipp, Dr. Gun   (3) -  
2 4. Bittner, Dr. Fri   (3) - 9. Götting, Ulrich   (2½) -  
3 10. Smith-Meyer, Gei   (2½) - 6. Schöwer, Thorste   (2) -  
4 28. Mangold, Else   (2) - 7. Großjohann, Dani   (2) -  
5 8. Dietz, Gerolf   (2) - 14. Ackermann, Rober   (2) -  
6 12. Kenk, Gerhard   (2) - 19. Hertsch, Jürgen   (2) -  
7 17. Schaefer, Rudi   (2) - 13. Leach, Michael   (2) -  
8 11. Bettenbühl, Rola   (1½) - 3. Rödiger, Thomas   (1½) -  
9 18. Fredershausen, K   (1½) - 15. Meyer, Stefan   (1) -  
10 31. Wiedemann, Bernh   (1) - 16. Ruppel, Dieter   (1) -  
11 20. Merz-Zönnchen, R   (1) - 29. Meisgeier, Sven   (1) -  
12 21. Malinowski, Klau   (1) - 27. Leimer, Hannelor   (1) -  
13 23. Schmakowski, Oli   (1) - 30. Pohland, Florent   (1) -  
14 22. Leach, Julien   (½) - 25. Leach, Christoph   (½) -  
15 24. Kappellusch, Ste   (0) - 26. Frank, Geerti   (0) -  

U18-Meisterschaft 2004

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 25. Bello, Valerio   (2) - 5. Max, Arnold   (2) 0-0  
2 9. Segesser, Carste   (2) - 11. Fidlschuster, Ge   (2) 1-0  
3 6. Decker, Tobias   (2) - 4. Ramirez, Jonny   (1) 0-0  
4 18. Petersen, Christ   (1) - 1. Hoss, Michael   (1) 0-1  
5 22. Schulze, Nikola   (1) - 7. Fidlschuster, St   (1) 0-0  
6 8. Witt, Maximilian   (1) - 15. Schmieder, Tobia   (1) 0-0  
7 19. Voigt, Steffen   (1) - 10. König, Justin   (1) 0-0  
8 12. Kysylan, Maksym   (1) - 14. Wolny, Christian   (1) 0-0  
9 24. Bello, Valentina   (1) - 13. Dehn, Philipp   (1) 0-0  
10 20. Siewecke, Floria   (1) - 2. Markert, Marcel   (0) 0-1  
11 23. Wilmes, Christia   (0) - 3. Kempter, Felix   (0) 0-0  
12 21. Olumi, Ramin   (0) - 16. Thieme, Daniel   (0) 0-0  
13 26. spielfrei   (0) - 17. Lintchuk, Dimitr   (0) --+  

U18-Meisterschaft 2004

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Segesser, Carsten       06196-670780   3 0 0 3.0 3.0 3.00
2. Max, Arnold       06196-642879   2 0 1 2.0 4.0 2.00
3. Fidlschuster, Geo       06174-25046   2 0 1 2.0 4.0 1.00
4. Hoss, Michael   895   06196-29145   2 0 1 2.0 3.0 2.00
4. Decker, Tobias       06196-766393   2 0 1 2.0 3.0 2.00
6. Bello, Valerio       06196-26055   2 0 1 2.0 3.0 1.00
7. Dehn, Philipp       06196-761799   1 0 2 1.0 5.0 2.00
8. Petersen, Christo       06196-84203   1 0 2 1.0 5.0 1.00
9. König, Justin       06196-29220   1 0 2 1.0 4.0 1.00
9. Kysylan, Maksym       0172-0745675   1 0 2 1.0 4.0 1.00
9. Voigt, Steffen       06196-953161   1 0 2 1.0 4.0 1.00
12. Ramirez, Jonny       06196-26113   1 0 2 1.0 4.0 0.00
12. Schmieder, Tobias       0162-1863160   1 0 2 1.0 4.0 0.00
14. Markert, Marcel   725   06196-967775   1 0 2 1.0 3.0 1.00
14. Witt, Maximilian       06196-24912   1 0 2 1.0 3.0 1.00
14. Wolny, Christian       06196-750177   1 0 2 1.0 3.0 1.00
14. Schulze, Nikola           1 0 2 1.0 3.0 1.00
18. Lintchuk, Dimitri       06174-249719   1 0 2 1.0 3.0 0.00
19. Fidlschuster, Ste       06174-25040   1 0 2 1.0 2.0 0.00
19. Siewecke, Florian       06196-62757   1 0 2 1.0 2.0 0.00
19. Bello, Valentina       06196-26055   1 0 2 1.0 2.0 0.00
22. Olumi, Ramin       06196-642127   0 0 3 0.0 4.0 0.00
22. Kempter, Felix       06196-643922   0 0 3 0.0 2.0 0.00
22. Wilmes, Christian       06196-29595   0 0 3 0.0 2.0 0.00
25. Thieme, Daniel       06196-22903   0 0 3 0.0 1.0 0.00

U18-Meisterschaft 2004

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Max, Arnold   (2) - 9. Segesser, Carste   (3) -  
2 1. Hoss, Michael   (2) - 25. Bello, Valerio   (2) -  
3 11. Fidlschuster, Ge   (2) - 6. Decker, Tobias   (2) -  
4 2. Markert, Marcel   (1) - 17. Lintchuk, Dimitr   (1) -  
5 4. Ramirez, Jonny   (1) - 19. Voigt, Steffen   (1) -  
6 7. Fidlschuster, St   (1) - 18. Petersen, Christ   (1) -  
7 10. König, Justin   (1) - 24. Bello, Valentina   (1) -  
8 15. Schmieder, Tobia   (1) - 12. Kysylan, Maksym   (1) -  
9 20. Siewecke, Floria   (1) - 13. Dehn, Philipp   (1) -  
10 14. Wolny, Christian   (1) - 22. Schulze, Nikola   (1) -  
11 16. Thieme, Daniel   (0) - 8. Witt, Maximilian   (1) -  
12 3. Kempter, Felix   (0) - 21. Olumi, Ramin   (0) -  
13 26. spielfrei   (0) - 23. Wilmes, Christia   (0) --+  

 

[zurück zur Startseite]