Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse - Vereinsmeisterschaft 2004.

Runde 3:

Erwachsene

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Götting, Ulrich   (1) - 1. Felmy, Benjamin   (1) ½-½  
2 2. Schmitt, Hans-Wa   (1) - 11. Bettenbühl, Rola   (1) 1-0  
3 10. Smith-Meyer, Gei   (1) - 3. Rödiger, Thomas   (1) ½-½  
4 4. Bittner, Dr. Fri   (1) - 13. Leach, Michael   (1) 1-0  
5 12. Kenk, Gerhard   (1) - 5. Philipp, Dr. Gun   (1) 0-1  
6 6. Schöwer, Thorste   (1) - 15. Meyer, Stefan   (1) 1-0  
7 31. Wiedemann, Bernh   (1) - 7. Großjohann, Dani   (1) 0-1  
8 8. Dietz, Gerolf   (1) - 29. Meisgeier, Sven   (1) 1-0  
9 14. Ackermann, Rober   (0) - 22. Leach, Julien   (0) +--  
10 16. Ruppel, Dieter   (0) - 23. Schmakowski, Oli   (0) 0-1  
11 24. Kappellusch, Ste   (0) - 17. Schaefer, Rudi   (0) 0-1  
12 18. Fredershausen, K   (0) - 25. Leach, Christoph   (0) ½-½  
13 26. Frank, Geerti   (0) - 19. Hertsch, Jürgen   (0) 0-1  
14 20. Merz-Zönnchen, R   (0) - 27. Leimer, Hannelor   (0) 0-1  
15 28. Mangold, Else   (0) - 21. Malinowski, Klau   (0) 1-0  
16 30. Pohland, Florent   (0) - 32. spielfrei   (0) +--  

Tabelle nach Runde 2

Rangliste: Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmitt, Hans-Wal   1978       2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Bittner, Dr. Frie   1939       2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Dietz, Gerolf   1798       2 0 0 2.0 2.0 2.00
4. Philipp, Dr. Gunn   1934       2 0 0 2.0 1.0 1.00
4. Schöwer, Thorsten   1884       2 0 0 2.0 1.0 1.00
4. Großjohann, Danie   1803       2 0 0 2.0 1.0 1.00
7. Rödiger, Thomas   1956       1 1 0 1.5 2.0 1.25
7. Smith-Meyer, Geir   1611       1 1 0 1.5 2.0 1.25
9. Felmy, Benjamin   2090       1 1 0 1.5 1.5 0.75
9. Götting, Ulrich   1672       1 1 0 1.5 1.5 0.75
11. Kenk, Gerhard   1429       1 0 1 1.0 3.0 1.00
11. Leach, Michael   1423       1 0 1 1.0 3.0 1.00
11. Meyer, Stefan   1338       1 0 1 1.0 3.0 1.00
11. Meisgeier, Sven           1 0 1 1.0 3.0 1.00
15. Bettenbühl, Rolan   1520       1 0 1 1.0 2.0 0.00
15. Schaefer, Rudi   1271       1 0 1 1.0 2.0 0.00
15. Hertsch, Jürgen   1206       1 0 1 1.0 2.0 0.00
15. Schmakowski, Oliv   1085       1 0 1 1.0 2.0 0.00
15. Wiedemann, Bernha           1 0 1 1.0 2.0 0.00
20. Ackermann, Robert   1401       1 0 1 1.0 1.0 0.00
20. Leimer, Hannelore           1 0 1 1.0 1.0 0.00
20. Mangold, Else           1 0 1 1.0 1.0 0.00
20. Pohland, Florenti           1 0 1 1.0 1.0 0.00
24. Fredershausen, Ku   1254       0 1 1 0.5 2.0 0.25
24. Leach, Christoph   1008       0 1 1 0.5 2.0 0.25
26. Merz-Zönnchen, Ro   1195       0 0 2 0.0 3.0 0.00
26. Malinowski, Klaus   1189       0 0 2 0.0 3.0 0.00
26. Leach, Julien   1121       0 0 2 0.0 3.0 0.00
29. Ruppel, Dieter   1312       0 0 2 0.0 2.5 0.00
29. Kappellusch, Stef   1015       0 0 2 0.0 2.5 0.00
31. Frank, Geerti   733       0 0 2 0.0 2.0 0.00

 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schöwer, Thorste   (2) - 2. Schmitt, Hans-Wa   (2) -  
2 7. Großjohann, Dani   (2) - 4. Bittner, Dr. Fri   (2) -  
3 5. Philipp, Dr. Gun   (2) - 8. Dietz, Gerolf   (2) -  
4 1. Felmy, Benjamin   (1½) - 10. Smith-Meyer, Gei   (1½) -  
5 3. Rödiger, Thomas   (1½) - 9. Götting, Ulrich   (1½) -  
6 22. Leach, Julien   (0) - 11. Bettenbühl, Rola   (1) -  
7 29. Meisgeier, Sven   (1) - 12. Kenk, Gerhard   (1) -  
8 13. Leach, Michael   (1) - 23. Schmakowski, Oli   (1) -  
9 15. Meyer, Stefan   (1) - 28. Mangold, Else   (1) -  
10 30. Pohland, Florent   (1) - 17. Schaefer, Rudi   (1) -  
11 19. Hertsch, Jürgen   (1) - 31. Wiedemann, Bernh   (1) -  
12 27. Leimer, Hannelor   (1) - 18. Fredershausen, K   (½) -  
13 25. Leach, Christoph   (½) - 20. Merz-Zönnchen, R   (0) -  
14 14. Ackermann, Rober   (1) - 24. Kappellusch, Ste   (0) -  
15 16. Ruppel, Dieter   (0) - 26. Frank, Geerti   (0) -  
16 21. Malinowski, Klau   (0) - 32. spielfrei   (0) +--  

 

U18-Meisterschaft 2004

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Fidlschuster, Ge   (1) - 4. Ramirez, Jonny   (1) 1-0  
2 5. Max, Arnold   (1) - 12. Kysylan, Maksym   (1) 1-0  
3 13. Dehn, Philipp   (1) - 6. Decker, Tobias   (1) 0-1  
4 14. Wolny, Christian   (1) - 8. Witt, Maximilian   (1) 0-0  
5 9. Segesser, Carste   (1) - 15. Schmieder, Tobia   (1) +--  
6 25. Bello, Valerio   (1) - 10. König, Justin   (1) +--  
7 1. Hoss, Michael   (0) - 19. Voigt, Steffen   (1) 1-0  
8 18. Petersen, Christ   (0) - 2. Markert, Marcel   (0) +--  
9 3. Kempter, Felix   (0) - 20. Siewecke, Floria   (0) 0-1  
10 7. Fidlschuster, St   (0) - 21. Olumi, Ramin   (0) 1-0  
11 16. Thieme, Daniel   (0) - 23. Wilmes, Christia   (0) 0-0  
12 22. Schulze, Nikola   (0) - 17. Lintchuk, Dimitr   (0) +--  
13 24. Bello, Valentina   (0) - 26. spielfrei   (0) +--  

 

Rangliste: Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Decker, Tobias       06196-766393   2 0 0 2.0 2.0 2.00
2. Max, Arnold       06196-642879   2 0 0 2.0 1.0 1.00
2. Segesser, Carsten       06196-670780   2 0 0 2.0 1.0 1.00
2. Fidlschuster, Geo       06174-25046   2 0 0 2.0 1.0 1.00
2. Bello, Valerio       06196-26055   2 0 0 2.0 1.0 1.00
6. König, Justin       06196-29220   1 0 1 1.0 3.0 1.00
6. Kysylan, Maksym       0172-0745675   1 0 1 1.0 3.0 1.00
6. Dehn, Philipp       06196-761799   1 0 1 1.0 3.0 1.00
9. Hoss, Michael   895   06196-29145   1 0 1 1.0 2.0 1.00
9. Witt, Maximilian       06196-24912   1 0 1 1.0 2.0 1.00
9. Voigt, Steffen       06196-953161   1 0 1 1.0 2.0 1.00
12. Ramirez, Jonny       06196-26113   1 0 1 1.0 2.0 0.00
12. Schmieder, Tobias       0162-1863160   1 0 1 1.0 2.0 0.00
12. Petersen, Christo       06196-84203   1 0 1 1.0 2.0 0.00
15. Fidlschuster, Ste       06174-25040   1 0 1 1.0 1.0 0.00
15. Wolny, Christian       06196-750177   1 0 1 1.0 1.0 0.00
15. Siewecke, Florian       06196-62757   1 0 1 1.0 1.0 0.00
15. Schulze, Nikola           1 0 1 1.0 1.0 0.00
15. Bello, Valentina       06196-26055   1 0 1 1.0 1.0 0.00
20. Lintchuk, Dimitri       06174-249719   0 0 2 0.0 3.0 0.00
20. Olumi, Ramin       06196-642127   0 0 2 0.0 3.0 0.00
20. Markert, Marcel   725   06196-967775   0 0 2 0.0 2.0 0.00
20. Kempter, Felix       06196-643922   0 0 2 0.0 2.0 0.00
20. Wilmes, Christian       06196-29595   0 0 2 0.0 2.0 0.00
25. Thieme, Daniel       06196-22903   0 0 2 0.0 1.0 0.00

 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 25. Bello, Valerio   (2) - 5. Max, Arnold   (2) -  
2 9. Segesser, Carste   (2) - 11. Fidlschuster, Ge   (2) -  
3 6. Decker, Tobias   (2) - 4. Ramirez, Jonny   (1) -  
4 18. Petersen, Christ   (1) - 1. Hoss, Michael   (1) -  
5 22. Schulze, Nikola   (1) - 7. Fidlschuster, St   (1) -  
6 8. Witt, Maximilian   (1) - 15. Schmieder, Tobia   (1) -  
7 19. Voigt, Steffen   (1) - 10. König, Justin   (1) -  
8 12. Kysylan, Maksym   (1) - 14. Wolny, Christian   (1) -  
9 24. Bello, Valentina   (1) - 13. Dehn, Philipp   (1) -  
10 20. Siewecke, Floria   (1) - 2. Markert, Marcel   (0) -  
11 23. Wilmes, Christia   (0) - 3. Kempter, Felix   (0) -  
12 21. Olumi, Ramin   (0) - 16. Thieme, Daniel   (0) -  
13 26. spielfrei   (0) - 17. Lintchuk, Dimitr   (0) --+  

 

[zurück zur Startseite]