Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse - Vereinsmeisterschaft 2004.

Runde 2:

Erwachsene

Tabelle nach Runde 1

Rangliste: Stand nach der 1. Runde
Rang Teilnehmer DWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Felmy, Benjamin 2090 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schmitt, Hans-Walter 1978 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Rödiger, Thomas 1956 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Bittner, Dr. Friedrich 1939 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Philipp, Dr. Gunn 1934 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schöwer, Thorsten 1884 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Großjohann, Danie 1803 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Dietz, Gerolf 1798 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Götting, Ulrich 1672 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Smith-Meyer, Geir 1611 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Bettenbühl, Roland 1520 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kenk, Gerhard 1429 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Leach, Michael 1423 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Meyer, Stefan 1338 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Meisgeier, Sven   1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Wiedemann, Bernhard   1 0 0 1.0 0.0 0.00
17. Ackermann, Robert 1401 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Ruppel, Dieter 1312 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Schaefer, Rudi 1271 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Fredershausen, Kurt 1254 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Hertsch, Jürgen 1206 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Merz-Zönnchen, Rolf 1195 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Malinowski, Rolf 1189 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Leach, Julien 1121 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Schmakowski, Oliver 1085 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Kappellusch, Stefan 1015 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Leach, Christoph 1008 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Frank, Geerti 733 0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Leimer, Hannelore   0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Mangold, Else   0 0 1 0.0 1.0 0.00
17. Pohland, Florentine   0 0 1 0.0 1.0 0.00

 

Paarungsliste der 2. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Götting, Ulrich (1) - 1. Felmy, Benjamin (1) -  
2 2. Schmitt, Hans-Walter (1) - 11. Bettenbühl, Roland (1) -  
3 10. Smith-Meyer, Geir (1) - 3. Rödiger, Thomas (1) -  
4 4. Bittner, Dr. Friedrich (1) - 13. Leach, Michael (1) -  
5 12. Kenk, Gerhard (1) - 5. Philipp, Dr. Gunnar (1) -  
6 6. Schöwer, Thorsten (1) - 15. Meyer, Stefan (1) -  
7 31. Wiedemann, Bernhard (1) - 7. Großjohann, Daniel (1) -  
8 8. Dietz, Gerolf (1) - 29. Meisgeier, Sven (1) -  
9 14. Ackermann, Robert (0) - 22. Leach, Julien (0) -  
10 16. Ruppel, Dieter (0) - 23. Schmakowski, Oliver (0) -  
11 24. Kappellusch, Stefan (0) - 17. Schaefer, Rudi (0) -  
12 18. Fredershausen, Kurt (0) - 25. Leach, Christoph (0) -  
13 26. Frank, Geerti (0) - 19. Hertsch, Jürgen (0) -  
14 20. Merz-Zönnchen, Rolf (0) - 27. Leimer, Hannelore (0) -  
15 28. Mangold, Else (0) - 21. Malinowski, Klaus (0) -  
16 30. Pohland, Florentine (0) - 32. spielfrei (0) spielfrei  

 

U18-Meisterschaft 2004

Rangliste: Stand nach der 1. Runde
Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ramirez, Jonny   06196-26113 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Max, Arnold   06196-642879 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Decker, Tobias   06196-766393 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Witt, Maximilian   06196-24912 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Segesser, Carsten   06196-670780 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. König, Justin   06196-29220 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Fidlschuster, Geo   06174-25046 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Kysylan, Maksym   0172-0745675 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Dehn, Philipp   06196-761799 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Wolny, Christian   06196-750177 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schmieder, Tobias   0162-1863160 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Voigt, Steffen   06196-953161 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Bello, Valerio   06196-26055 1 0 0 1.0 0.0 0.00
14. Hoss, Michael 895 06196-29145 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Markert, Marcel 725 06196-967775 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Kempter, Felix   06196-643922 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Fidlschuster, Ste   06174-25040 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Thieme, Daniel   06196-22903 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Lintchuk, Dimitri   06174-249719 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Petersen, Christo   06196-84203 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Siewecke, Florian   06196-62757 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Olumi, Ramin   06196-642127 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Schulze, Nikola     0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Wilmes, Christian   06196-29595 0 0 1 0.0 1.0 0.00
14. Bello, Valentina   06196-26055 0 0 1 0.0 1.0 0.00

 

Paarungsliste der 2. Runde 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 11. Fidlschuster, Georg (1) - 4. Ramirez, Jonny (1) -  
2 5. Max, Arnold (1) - 12. Kysylan, Maksym (1) -  
3 13. Dehn, Philipp (1) - 6. Decker, Tobias (1) -  
4 14. Wolny, Christian (1) - 8. Witt, Maximilian (1) -  
5 9. Segesser, Carste (1) - 15. Schmieder, Tobia (1) -  
6 25. Bello, Valerio (1) - 10. König, Justin (1) -  
7 1. Hoss, Michael (0) - 19. Voigt, Steffen (1) -  
8 18. Petersen, Christof (0) - 2. Markert, Marcel (0) -  
9 3. Kempter, Felix (0) - 20. Siewecke, Floria (0) -  
10 7. Fidlschuster, Stefan (0) - 21. Olumi, Ramin (0) -  
11 16. Thieme, Daniel (0) - 23. Wilmes, Christia (0) -  
12 22. Schulze, Nikola (0) - 17. Lintchuk, Dimitrij (0) -  
13 24. Bello, Valentina (0) - 26. spielfrei (0) spielfrei  

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]