Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
*  
>

Suche:                       

 
   

 

bulletWegweiser zu allen Spiellokalen >>>hier
 

Die aktuellen Termine 

bulletTerminübersicht des Hessischen Schachverbandes >>>hier
Freitags:
Spielabend des Schachclubs in der Hasselgrundhalle
18:00 Uhr Kinder
19:00 Uhr Jugendliche
20:00 Uhr Erwachsene


Bei Liga-Spielen:
Treffpunkt bei Auswärtsspielen ist
grundsätzlich pünktlich um
13:20 Uhr vor der Hasselgrundhalle

 

Datum Vereinsmeisterschaft
30.9.2011 Vereinsmeisterschaft 6. Runde 20:00 Uhr
28.10.2011 Vereinsmeisterschaft 7. Runde 20:00 Uhr
18.10.2011 Vereinsmeisterschaft 8. Runde 20:00 Uhr
9.12.2011 Vereinsmeisterschaft 9. Runde 20:00 Uhr
13.1.2012 Vereinsmeisterschaft 10. Runde 20:00 Uhr
10.2.2012 Vereinsmeisterschaft 11. Runde 20:00 Uhr
   

 

Termine der MTS-Runden
 

Spieltag Main-Taunus-Liga    
1 SV Raunheim - SV Raunheim II
25.9.2011 SV Kelsterbach - SC Hattersheim
MT SC Bad Soden - SV Hofheim IV
  Sfr.Taunus - SVG Eppstein II
  SV Ffm Griesheim - SC Ffm Höchst
2 SV Raunheim II - SC Ffm Höchst
9.10.2011 SVG Eppstein II - SV Ffm Griesheim
MT SV Hofheim IV - Sfr.Taunus
  SC Hattersheim - SC Bad Soden
  SV Raunheim - SV Kelsterbach
3 SV Kelsterbach - SV Raunheim II
6.11.2011 SC Bad Soden - SV Raunheim
MT Sfr.Taunus - SC Hattersheim
  SV Ffm Griesheim - SV Hofheim IV
  SC Ffm Höchst - SVG Eppstein II
4 SV Raunheim II - SVG Eppstein II
4.12.2011 SV Hofheim IV - SC Ffm Höchst
MT SC Hattersheim - SV Ffm Griesheim
  SV Raunheim - Sfr.Taunus
  SV Kelsterbach - SC Bad Soden
5 SC Bad Soden - SV Raunheim II
29.1.2012 Sfr.Taunus - SV Kelsterbach
MT SV Ffm Griesheim - SV Raunheim
  SC Ffm Höchst - SC Hattersheim
  SVG Eppstein II - SV Hofheim IV
6 SV Raunheim II - SV Hofheim IV
12.2.2012 SC Hattersheim - SVG Eppstein II
MT SV Raunheim - SC Ffm Höchst
  SV Kelsterbach - SV Ffm Griesheim
  SC Bad Soden - Sfr.Taunus
7 Sfr.Taunus - SV Raunheim II
4.3.2012 SV Ffm Griesheim - SC Bad Soden
MT SC Ffm Höchst - SV Kelsterbach
  SVG Eppstein II - SV Raunheim
  SV Hofheim IV - SC Hattersheim
8 SV Raunheim II - SC Hattersheim
29.4.2012 SV Raunheim - SV Hofheim IV
MT SV Kelsterbach - SVG Eppstein II
  SC Bad Soden - SC Ffm Höchst
  Sfr.Taunus - SV Ffm Griesheim
9 SV Ffm Griesheim - SV Raunheim II
13.5.2012 SC Ffm Höchst - Sfr.Taunus
MT SVG Eppstein II - SC Bad Soden
  SV Hofheim IV - SV Kelsterbach
  SC Hattersheim - SV Raunheim
Spieltag Bezirksklasse A    
1 SV Rüsselsheim - SC Frankfurt-West II
25.9.2011 SC Steinbach III - SC Eschborn II
BA SC Sulzbach - SV Groß-Gerau
  SC Bad Soden II - SV Kelsterbach II
  SV Ffm Griesheim II - SC Hattersheim II
2 SC Frankfurt-West II - SC Hattersheim II
9.10.2011 SV Kelsterbach II - SV Ffm Griesheim II
BA SV Groß-Gerau - SC Bad Soden II
  SC Eschborn II - SC Sulzbach
  SV Rüsselsheim - SC Steinbach III
3 SC Steinbach III - SC Frankfurt-West II
6.11.2011 SC Sulzbach - SV Rüsselsheim
BA SC Bad Soden II - SC Eschborn II
  SV Ffm Griesheim II - SV Groß-Gerau
  SC Hattersheim II - SV Kelsterbach II
4 SC Frankfurt-West II - SV Kelsterbach II
4.12.2011 SV Groß-Gerau - SC Hattersheim II
BA SC Eschborn II - SV Ffm Griesheim II
  SV Rüsselsheim - SC Bad Soden II
  SC Steinbach III - SC Sulzbach
5 SC Sulzbach - SC Frankfurt-West II
29.1.2012 SC Bad Soden II - SC Steinbach III
BA SV Ffm Griesheim II - SV Rüsselsheim
  SC Hattersheim II - SC Eschborn II
  SV Kelsterbach II - SV Groß-Gerau
6 SC Frankfurt-West II - SV Groß-Gerau
12.2.2012 SC Eschborn II - SV Kelsterbach II
BA SV Rüsselsheim - SC Hattersheim II
  SC Steinbach III - SV Ffm Griesheim II
  SC Sulzbach - SC Bad Soden II
7 SC Bad Soden II - SC Frankfurt-West II
4.3.2012 SV Ffm Griesheim II - SC Sulzbach
BA SC Hattersheim II - SC Steinbach III
  SV Kelsterbach II - SV Rüsselsheim
  SV Groß-Gerau - SC Eschborn II
8 SC Frankfurt-West II - SC Eschborn II
29.4.2012 SV Rüsselsheim - SV Groß-Gerau
BA SC Steinbach III - SV Kelsterbach II
  SC Sulzbach - SC Hattersheim II
  SC Bad Soden II - SV Ffm Griesheim II
9 SV Ffm Griesheim II - SC Frankfurt-West II
13.5.2012 SC Hattersheim II - SC Bad Soden II
BA SV Kelsterbach II - SC Sulzbach
  SV Groß-Gerau - SC Steinbach III
  SC Eschborn II - SV Rüsselsheim
Spieltag Bezirksklasse B    
1 SC Flörsheim II - Sfr.Hochheim II
25.9.2011 SC Eschborn III - Sfr.Kelkheim III
BB Sfr.Mörfelden - VFL Goldstein
  Sfr.Kelkheim II - SC Bad Soden III
  SC König Nied III - SV Nauheim
2 Sfr.Hochheim II - SV Nauheim
9.10.2011 SC Bad Soden III - SC König Nied III
BB VFL Goldstein - Sfr.Kelkheim II
  Sfr.Kelkheim III - Sfr.Mörfelden
  SC Flörsheim II - SC Eschborn III
3 SC Eschborn III - Sfr.Hochheim II
6.11.2011 Sfr.Mörfelden - SC Flörsheim II
BB Sfr.Kelkheim II - Sfr.Kelkheim III
  SC König Nied III - VFL Goldstein
  SV Nauheim - SC Bad Soden III
4 Sfr.Hochheim II - SC Bad Soden III
4.12.2011 VFL Goldstein - SV Nauheim
BB Sfr.Kelkheim III - SC König Nied III
  SC Flörsheim II - Sfr.Kelkheim II
  SC Eschborn III - Sfr.Mörfelden
5 Sfr.Mörfelden - Sfr.Hochheim II
29.1.2012 Sfr.Kelkheim II - SC Eschborn III
BB SC König Nied III - SC Flörsheim II
  SV Nauheim - Sfr.Kelkheim III
  SC Bad Soden III - VFL Goldstein
6 Sfr.Hochheim II - VFL Goldstein
12.2.2012 Sfr.Kelkheim III - SC Bad Soden III
BB SC Flörsheim II - SV Nauheim
  SC Eschborn III - SC König Nied III
  Sfr.Mörfelden - Sfr.Kelkheim II
7 Sfr.Kelkheim II - Sfr.Hochheim II
4.3.2012 SC König Nied III - Sfr.Mörfelden
BB SV Nauheim - SC Eschborn III
  SC Bad Soden III - SC Flörsheim II
  VFL Goldstein - Sfr.Kelkheim III
8 Sfr.Hochheim II - Sfr.Kelkheim III
29.4.2012 SC Flörsheim II - VFL Goldstein
BB SC Eschborn III - SC Bad Soden III
  Sfr.Mörfelden - SV Nauheim
  Sfr.Kelkheim II - SC König Nied III
9 SC König Nied III - Sfr.Hochheim II
13.5.2012 SV Nauheim - Sfr.Kelkheim II
BB SC Bad Soden III - Sfr.Mörfelden
  VFL Goldstein - SC Eschborn III
  Sfr.Kelkheim III - SC Flörsheim II
Spieltag Bezirksklasse C    
1 SC Flörsheim III - SC Frankfurt-West III
25.9.2011 SC Bad Soden IV - SVG Eppstein III
BC SV Groß-Gerau II - SV Hofheim V
  Sfr.Taunus II - SV Raunheim III
  SC Hattersheim III - SV Rüsselsheim II
2 SC Frankfurt-West III - SV Rüsselsheim II
9.10.2011 SV Raunheim III - SC Hattersheim III
BC SV Hofheim V - Sfr.Taunus II
  SVG Eppstein III - SV Groß-Gerau II
  SC Flörsheim III - SC Bad Soden IV
3 SC Bad Soden IV - SC Frankfurt-West III
6.11.2011 SV Groß-Gerau II - SC Flörsheim III
BC Sfr.Taunus II - SVG Eppstein III
  SC Hattersheim III - SV Hofheim V
  SV Rüsselsheim II - SV Raunheim III
4 SC Frankfurt-West III - SV Raunheim III
4.12.2011 SV Hofheim V - SV Rüsselsheim II
BC SVG Eppstein III - SC Hattersheim III
  SC Flörsheim III - Sfr.Taunus II
  SC Bad Soden IV - SV Groß-Gerau II
5 SV Groß-Gerau II - SC Frankfurt-West III
29.1.2012 Sfr.Taunus II - SC Bad Soden IV
BC SC Hattersheim III - SC Flörsheim III
  SV Rüsselsheim II - SVG Eppstein III
  SV Raunheim III - SV Hofheim V
6 SC Frankfurt-West III - SV Hofheim V
12.2.2012 SVG Eppstein III - SV Raunheim III
BC SC Flörsheim III - SV Rüsselsheim II
  SC Bad Soden IV - SC Hattersheim III
  SV Groß-Gerau II - Sfr.Taunus II
7 Sfr.Taunus II - SC Frankfurt-West III
4.3.2012 SC Hattersheim III - SV Groß-Gerau II
BC SV Rüsselsheim II - SC Bad Soden IV
  SV Raunheim III - SC Flörsheim III
  SV Hofheim V - SVG Eppstein III
8 SC Frankfurt-West III - SVG Eppstein III
29.4.2012 SC Flörsheim III - SV Hofheim V
BC SC Bad Soden IV - SV Raunheim III
  SV Groß-Gerau II - SV Rüsselsheim II
  Sfr.Taunus II - SC Hattersheim III
9 SC Hattersheim III - SC Frankfurt-West III
13.5.2012 SV Rüsselsheim II - Sfr.Taunus II
BC SV Raunheim III - SV Groß-Gerau II
  SV Hofheim V - SC Bad Soden IV
  SVG Eppstein III - SC Flörsheim III
Spieltag Kreisklasse A    
1 SV Nauheim II - SC Steinbach IV
25.9.2011 SC Hattersheim IV - SC Hattersheim V
KA SV Hofheim VI - SC Sulzbach II
  SC Bad Soden V - Sfr.Kelkheim IV
  SC König Nied IV - SC Bad Soden VI
2 SC Steinbach IV - SC Bad Soden VI
9.10.2011 Sfr.Kelkheim IV - SC König Nied IV
KA SC Sulzbach II - SC Bad Soden V
  SC Hattersheim V - SV Hofheim VI
  SV Nauheim II - SC Hattersheim IV
3 SC Hattersheim IV - SC Steinbach IV
6.11.2011 SV Hofheim VI - SV Nauheim II
KA SC Bad Soden V - SC Hattersheim V
  SC König Nied IV - SC Sulzbach II
  SC Bad Soden VI - Sfr.Kelkheim IV
4 SC Steinbach IV - Sfr.Kelkheim IV
4.12.2011 SC Sulzbach II - SC Bad Soden VI
KA SC Hattersheim V - SC König Nied IV
  SV Nauheim II - SC Bad Soden V
  SC Hattersheim IV - SV Hofheim VI
5 SV Hofheim VI - SC Steinbach IV
29.1.2012 SC Bad Soden V - SC Hattersheim IV
KA SC König Nied IV - SV Nauheim II
  SC Bad Soden VI - SC Hattersheim V
  Sfr.Kelkheim IV - SC Sulzbach II
6 SC Steinbach IV - SC Sulzbach II
12.2.2012 SC Hattersheim V - Sfr.Kelkheim IV
KA SV Nauheim II - SC Bad Soden VI
  SC Hattersheim IV - SC König Nied IV
  SV Hofheim VI - SC Bad Soden V
7 SC Bad Soden V - SC Steinbach IV
4.3.2012 SC König Nied IV - SV Hofheim VI
KA SC Bad Soden VI - SC Hattersheim IV
  Sfr.Kelkheim IV - SV Nauheim II
  SC Sulzbach II - SC Hattersheim V
8 SC Steinbach IV - SC Hattersheim V
29.4.2012 SV Nauheim II - SC Sulzbach II
KA SC Hattersheim IV - Sfr.Kelkheim IV
  SV Hofheim VI - SC Bad Soden VI
  SC Bad Soden V - SC König Nied IV
9 SC König Nied IV - SC Steinbach IV
13.5.2012 SC Bad Soden VI - SC Bad Soden V
KA Sfr.Kelkheim IV - SV Hofheim VI
  SC Sulzbach II - SC Hattersheim IV
  SC Hattersheim V - SV Nauheim II
Spieltag Kreisklasse B    
1 SV Raunheim IV - SC Bad Soden IX
25.9.2011 SC Bad Soden VII - Sfr.Kelkheim V
KB SV Hofheim VII - SC Sulzbach III
  SC Bad Soden VIII - SV Kelsterbach III
  SV Ffm Griesheim III - SC Hattersheim VI
2 SC Bad Soden IX - SC Hattersheim VI
9.10.2011 SV Kelsterbach III - SV Ffm Griesheim III
KB SC Sulzbach III - SC Bad Soden VIII
  Sfr.Kelkheim V - SV Hofheim VII
  SV Raunheim IV - SC Bad Soden VII
3 SC Bad Soden VII - SC Bad Soden IX
6.11.2011 SV Hofheim VII - SV Raunheim IV
KB SC Bad Soden VIII - Sfr.Kelkheim V
  SV Ffm Griesheim III - SC Sulzbach III
  SC Hattersheim VI - SV Kelsterbach III
4 SC Bad Soden IX - SV Kelsterbach III
4.12.2011 SC Sulzbach III - SC Hattersheim VI
KB Sfr.Kelkheim V - SV Ffm Griesheim III
  SV Raunheim IV - SC Bad Soden VIII
  SC Bad Soden VII - SV Hofheim VII
5 SV Hofheim VII - SC Bad Soden IX
29.1.2012 SC Bad Soden VIII - SC Bad Soden VII
KB SV Ffm Griesheim III - SV Raunheim IV
  SC Hattersheim VI - Sfr.Kelkheim V
  SV Kelsterbach III - SC Sulzbach III
6 SC Bad Soden IX - SC Sulzbach III
12.2.2012 Sfr.Kelkheim V - SV Kelsterbach III
KB SV Raunheim IV - SC Hattersheim VI
  SC Bad Soden VII - SV Ffm Griesheim III
  SV Hofheim VII - SC Bad Soden VIII
7 SC Bad Soden VIII - SC Bad Soden IX
4.3.2012 SV Ffm Griesheim III - SV Hofheim VII
KB SC Hattersheim VI - SC Bad Soden VII
  SV Kelsterbach III - SV Raunheim IV
  SC Sulzbach III - Sfr.Kelkheim V
8 SC Bad Soden IX - Sfr.Kelkheim V
29.4.2012 SV Raunheim IV - SC Sulzbach III
KB SC Bad Soden VII - SV Kelsterbach III
  SV Hofheim VII - SC Hattersheim VI
  SC Bad Soden VIII - SV Ffm Griesheim III
9 SV Ffm Griesheim III - SC Bad Soden IX
13.5.2012 SC Hattersheim VI - SC Bad Soden VIII
KB SV Kelsterbach III - SV Hofheim VII
  SC Sulzbach III - SC Bad Soden VII
  Sfr.Kelkheim V - SV Raunheim IV
Spieltag Kreisklasse C    
1 SC Ffm Höchst II - -
25.9.2011 SV Kelsterbach IV - -
KC SV Raunheim V - SV Groß-Gerau III
  SVG Eppstein IV - -
  SV Ffm Griesheim IV - -
2 - - -
9.10.2011 - - SV Ffm Griesheim IV
KC SV Groß-Gerau III - SVG Eppstein IV
  - - SV Raunheim V
  SC Ffm Höchst II - SV Kelsterbach IV
3 SV Kelsterbach IV - -
6.11.2011 SV Raunheim V - SC Ffm Höchst II
KC SVG Eppstein IV - -
  SV Ffm Griesheim IV - SV Groß-Gerau III
  - - -
4 - - -
4.12.2011 SV Groß-Gerau III - -
KC - - SV Ffm Griesheim IV
  SC Ffm Höchst II - SVG Eppstein IV
  SV Kelsterbach IV - SV Raunheim V
5 SV Raunheim V - -
29.1.2012 SVG Eppstein IV - SV Kelsterbach IV
KC SV Ffm Griesheim IV - SC Ffm Höchst II
  - - -
  - - SV Groß-Gerau III
6 - - SV Groß-Gerau III
12.2.2012 - - -
KC SC Ffm Höchst II - -
  SV Kelsterbach IV - SV Ffm Griesheim IV
  SV Raunheim V - SVG Eppstein IV
7 SVG Eppstein IV - -
4.3.2012 SV Ffm Griesheim IV - SV Raunheim V
KC - - SV Kelsterbach IV
  - - SC Ffm Höchst II
  SV Groß-Gerau III - -
8 - - -
29.4.2012 SC Ffm Höchst II - SV Groß-Gerau III
KC SV Kelsterbach IV - -
  SV Raunheim V - -
  SVG Eppstein IV - SV Ffm Griesheim IV
9 SV Ffm Griesheim IV - SV Raunheim V
13.5.2012 - -  
KC SC Ffm Höchst II - SVG Eppstein IV
  SV Groß-Gerau III - SV Kelsterbach IV
  - -  

 

 

 

 

 

 

[zurück zur Startseite]