Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

 
>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Auslosung der letzten Runde der Vereinsmeisterschaften

Erwachsene Paarungsliste der 7. Runde

Tisch    TNr     Teilnehmer       Titel     Punkte -          TNr     Teilnehmer       Titel     Punkte Erg.      Ergebnis           Erg.            At.

1            3.      Großjohann, Daniel        (4)     -            1.      Bittner, Dr. Friedrich       (5½)
2            5.      Dietz, Gerolf                  (5)     -           2.      Schmitt, Hans-Walter     (5)
3            7.      Götting, Ulrich               (4)     -            4.      Schöwer, Thorsten         (4)
4          11.      Ackermann, Robert        (4)     -            9.      Bettenbühl, Roland        (4)
5            6.      Smith-Meyer, Geir         (3½)    -          18.      Fredershausen, Kurt      (3½)
6          21.      Mangold, Else                (3)     -          13.      Leach, Julien                 (3½)
7          23.      Leach, Christoph            (3)     -          16.      Schäfer, Rudi                 (3)
8          24.      Schmakowski, Oliver       (3)     -          34.      Seidl, Kerstin                 (3)
9          27.      Hoss, Michael                (2½)  -           17.      Ruppel, Dieter               (3)
10        14.      Meyer, Stefan                (2½)  -           20.      Malinowski, Klaus           (2½)
11        19.      Merz-Zönnchen, Rolf       (2½)  -           25.      Lintchuk, Dimitrij           (2½)
12        10.      Petersen, Christof           (2)     -          28.      Woywod, Horst              (2)
13        22.      Spreng, Sebastian           (2)     -          30.      Downing, Alan               (2)
14        29.      Frank, Geerti                  (1)     -          33.      Leimer, Hannelore         (1)
15        26.      Kappellusch, Stefan         (1½)  -          35.      spielfrei                        (0)
 

Junioren Paarungsliste der 6. Runde 

Tisch    TNr     Teilnehmer       Titel     Punkte -          TNr     Teilnehmer       Titel     Punkte Erg.      Ergebnis           Erg.            At.

1          4.         Markert, Marcel          (4)       -          7.        Sieweke, Florian          (4)
2          1.         Arnold, Maximilian       (3½)    -        11.       Brendel, Leon              (3½)
3          3.         Segesser, Carsten        (3½)    -       13.       Fidlschuster, Georg      (3)
4          2.         Kirsch, Benedikt          (2½)    -        16.       Bello, Valerio               (2)
5          12.       Downing, Percy           (2)       -          5.       Bello, Valentina            (2)
6          6.         Schmieder, Tobias       (2)       -       15.       Stubbe, Luis                 (0)
 

U12 Kinder Paarungsliste der 7. Runde 

Tisch    TNr     Teilnehmer       Titel     Punkte -          TNr     Teilnehmer       Titel     Punkte Erg.      Ergebnis           Erg.            At.

1          21.       Kullmann, Alexander     (5)     -             3.       Klingkusch, Hilmar          (6)
2            8.       Wegmann, Jakob         (5)     -             4.       Schröder, Nils                (4)
3          27.       Grosdanow, Simon        (4)     -           12.       Fritz, Benedikt                (4)
4          29.       Steinebach, Robert       (4)     -           18.       Schulze-Solano, Nikola     (4)
5            9.       Heinz, Sebastian          (3½)  -            20.       Kempter, Felix                (4)
6          16.       Bettenbühl, Daniel        (3)     -             6.       Fidlschuster, Stefan          (3)
7            7.       Kwok, Li-Yue                (3)     -            36.      Wiesemann, Till               (3)
8          17.       Kookpari, Kevin            (3)     -           14.       Bierbaum, Vincent            (3)
9            1.       Bauer, Claudia             (3)     -          10.        Hannig, Maximilian          (2½)
10        35.       Gromball, Marko           (2½)  -          19.        Wolter, Jannis                  (2½)
11          5.       Smith-Meyer, Daniel      (2)     -          15.       Meck, Tobias                    (2)
12        25.       Bierbaum, Hendrik         (2)     -          11.       Radermacher, Christoph    (2)
13        13.       Raasch, Ben                  (2)     -          24.       Vukusic, Gabriela             (2)
14        32.       Emami, Milad                (2)     -          22.       Schulze-Solano, Bibiana    (1)
15        33.       Tecirlioglu, Semin          (1)     -          26.       Fritz, Konstantin               (1)
16        23.       Tauber, Mattias Stefan   (½)      -          34.      spielfrei                          (0)
 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]