Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 

 
>
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Die Schlussergebnisse des 1. Main-Taunus-Cup Bad Soden vom 1.-3.10.2005

Schlusstabelle: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte PktSum Buchh
1. Milov,Leonid IM 2512 SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 2 0 6.0 25.5 32.5
2. Boidman,Yuri IM 2428 SC 1950 Remagen 5 2 0 6.0 25.0 31.5
3. Meijers,Viesturs GM 2519 ESV Nickelhütte Aue 5 2 0 6.0 24.5 31.5
4. Schlesinger,Omri 2156 SC Steinbach 4 3 0 5.5 21.0 28.5
5. Kreiling,Carsten 2179 SVG Eppstein 1932 5 1 1 5.5 20.0 28.5
6. Vogler,Tillmann FM 2401 TSV Schott Mainz 4 2 1 5.0 22.5 32.5
7. Kipper,Jens 2348 SG Porz e.V. 4 2 1 5.0 22.0 32.0
8. Kunin,Leonid 2222 SAbt TEC Darmstadt 4 2 1 5.0 21.5 31.0
9. Ivanov,Michail GM 2478 SF Bad Mergentheim 5 0 2 5.0 21.0 32.5
10. Gutzeit,Kurt 1925 SF Burgsinn 5 0 2 5.0 18.0 21.5
11. Lanka,Zigurds GM 2587 TSV Schott Mainz 3 3 1 4.5 22.5 33.5
12. Martin,Peter 2012 SC 1975 Paimar 3 3 1 4.5 21.0 32.0
13. Isserman,Ryhor FM 2317 SC Eschbach i.USI-Land 4 1 2 4.5 21.0 31.0
14. Rauschenbach,Rainer 2130 SC 1979 Hattersheim 3 3 1 4.5 19.5 30.5
15. Schmitt,Hans-Walter 2068 Frankfurt Chess Tigers 3 3 1 4.5 19.5 26.0
16. Kribben,Matthias,Dr. 2098 SC Zitadelle Spandau 1977 4 1 2 4.5 18.5 28.5
17. Kribben,Johannes 2026 SV 1920 Hofheim 4 1 2 4.5 18.0 28.0
18. Rutkowski,Jörg 2018 SC Frankfurt-West 4 1 2 4.5 17.5 28.5
19. Kammerer,Peter 1981 vereinslos 4 1 2 4.5 17.0 26.0
20. Thöne,Rüdiger 1955 TSV Schott Mainz 4 1 2 4.5 17.0 24.0
21. Renner,Thomas 1989 SC Patzer Bornheim 1926 4 1 2 4.5 16.5 23.0
22. Regis,Georg 2207 SAbt TuS Dotzheim 3 2 2 4.0 20.5 30.5
23. Uwira,Oliver 2198 SC 1961 König Nied 4 0 3 4.0 20.0 29.5
24. Rosa,Mike 2082 SC Frankfurt-West 3 2 2 4.0 19.0 28.0
25. Niebling,Ferdinand 2070 SC Frankfurt-West 3 2 2 4.0 18.5 25.5
26. Lahr,Marcus 2050 SC Flörsheim 1921 4 0 3 4.0 18.0 28.0
27. Rätsch,Kurt 2094 Sfr.Schöneck 4 0 3 4.0 17.0 25.0
28. Lukas,Sebastian 1696 SC 1979 Hattersheim 3 2 2 4.0 16.5 26.0
29. Busche,Markus 1938 SC Frankfurt-West 3 2 2 4.0 16.5 25.5
30. Grossjohann,Daniel 1829 SC Bad Soden 3 2 2 4.0 16.0 26.5
31. Gutfleisch,Ralf 1693 Bad Vilbeler Sfr.1985 4 0 3 4.0 15.0 25.5
32. Makilla,Tobias 1671 Sfr.1932 Kelkheim 4 0 3 4.0 15.0 25.0
33. Smith-Meyer,Geir 1668 SC Bad Soden 4 0 3 4.0 13.0 24.0
34. Lutz,Gerhard 1772 Sfr. Sailauf 3 1 3 3.5 17.0 25.5
35. Dietz,Gerolf 1806 SC Bad Soden 3 1 3 3.5 16.5 25.5
36. Henrici,Claus 1843 SC Frankfurt-West 3 1 3 3.5 16.0 24.5
37. Freise,Eckhard,Prof.Dr. 1996 SK Münster 32 e.V. 3 1 3 3.5 15.5 24.0
38. Schlein,Julia 2115 SC Steinbach 2 3 2 3.5 14.5 29.5
39. Meisgeier,Sven 1765 SC Bad Soden 3 1 3 3.5 14.0 26.0
40. Leipe,Hermann 1811 SC Frankfurt-West 3 1 3 3.5 13.5 22.0
41. Fischer,Heinrich 1794 SK Eberstadt 1924 3 1 3 3.5 13.0 22.0
42. Götting,Ulrich 1665 SC Bad Soden 3 1 3 3.5 12.5 24.5
43. Ackermann,Robert 1453 SC Bad Soden 3 1 3 3.5 12.5 23.5
44. Koculak,Eduard 1764 Sfr.Mörfelden-Walldorf 2 3 2 3.5 12.0 25.0
45. Leach,Julien 1469 SC Bad Soden 3 0 4 3.0 12.0 24.0
46. Niebling,Renate 1488 SC Frankfurt-West 3 0 4 3.0 12.0 23.5
47. Leach,Michael 1561 SC Bad Soden 3 0 4 3.0 12.0 23.0
48. Meyer,Stefan 1323 SC Bad Soden 3 0 4 3.0 12.0 20.0
49. Schlagner,Andreas 899 SC Frankfurt-West 3 0 4 3.0 11.0 21.5
50. Fredershausen,Kurt 1214 SC Bad Soden 3 0 4 3.0 11.0 19.0
51. Basedow,Marc   SC Bad Soden 3 0 4 3.0 10.0 22.0
52. Klotz,Daniela 1102 SC Bad Soden 3 0 4 3.0 9.0 20.5
53. Fidlschuster,Georg 796 SC Bad Soden 3 0 4 3.0 9.0 20.0
54. Pohlke,Daniel   SC Bad Soden 3 0 4 3.0 9.0 18.0
55. Hoss,Michael 859 SC Bad Soden 3 0 4 3.0 8.0 16.0
56. Graf,Michael 1652 SV Schorndorf 2 1 4 2.5 11.5 25.5
57. Schulmeyer,Dominik 1287 Sfr.Mörfelden-Walldorf 2 1 4 2.5 11.5 22.5
58. Bettenbühl,Roland 1506 SC Bad Soden 1 2 4 2.0 10.0 23.5
59. Fidlschuster,Stefan   SC Bad Soden 2 0 5 2.0 8.0 19.5
60. Schulze-Solano,Nikola   SC Bad Soden 2 0 5 2.0 8.0 19.0
61. Bello,Valentina   SC Bad Soden 2 0 5 2.0 7.0 20.5
62. Kullmann,Alexander Jose   SC Bad Soden 2 0 5 2.0 7.0 19.0
63. Wolter,Jannis   SC Bad Soden 2 0 5 2.0 7.0 16.5
64. Kempter,Felix   SC Bad Soden 2 0 5 2.0 5.0 18.5
65. Grosdanow,Simon   SC Bad Soden 2 0 5 2.0 5.0 16.5
66. Bello,Valerio   SC Bad Soden 2 0 5 2.0 3.0 14.5
67. Smith-Meyer,Daniel   SC Bad Soden 1 0 6 1.0 5.0 18.0
68. Tauber,Matthias Stefan   SC Bad Soden 1 0 6 1.0 4.0 15.5
69. Hannig,Maximilian   SC Bad Soden 1 0 6 1.0 3.0 17.5

Die Gewinner der Rating- und Sonderpreise

Kategorie Rang Total Name Verein/Land TWZ S R N Score
Top Scorer   1 1.    Milov,Leonid IM SC Noris Tarrasch Nürnberg     2512   5   2   0  6.0  25.5 32.5 
Top Scorer   2 2.    Boidman,Yuri IM SC 1950 Remagen                2428   5   2   0  6.0  25.0 31.5 
Top Scorer   3 3.    Meijers,Viesturs GM ESV Nickelhütte Aue            2519   5   2   0  6.0  24.5 31.5 
Top Scorer   4 4.    Schlesinger,Omri                 SC Steinbach                   2156   4   3   0  5.5  21.0 28.5 
Top Scorer   5 5.    Kreiling,Carsten                 SVG Eppstein 1932              2179   5   1   1  5.5  20.0 28.5 
Top Scorer   6 6.    Vogler,Tillmann FM TSV Schott Mainz               2401   4   2   1  5.0  22.5 32.5 
Top Scorer   7 7.    Kipper,Jens                      SG Porz e.V.                   2348   4   2   1  5.0  22.0 32.0 
Top Scorer   8 8.    Kunin,Leonid                     SAbt TEC Darmstadt             2222   4   2   1  5.0  21.5 31.0 
Top Scorer   9 9.    Ivanov,Michail GM SF Bad Mergentheim             2478   5   0   2  5.0  21.0 32.5 
Top Scorer  10 13.   Isserman,Ryhor FM SC Eschbach i.USI-Land         2317   4   1   2  4.5  21.0 31.0 
RC1: 2068 - 1700   1 10.   Gutzeit,Kurt                     SF Burgsinn                    1925   5   0   2  5.0  18.0 21.5 
RC1: 2068 - 1700   2 15.   Schmitt,Hans-Walter              Frankfurt Chess Tigers         2068   3   3   1  4.5  19.5 26.0 
RC1: 2068 - 1700   3 17.   Kribben,Johannes                 SV 1920 Hofheim                2026   4   1   2  4.5  18.0 28.0 
RC2:1696 -  796   1 28.   Lukas,Sebastian                  SC 1979 Hattersheim            1696   3   2   2  4.0  16.5 26.0 
RC2:1696 -  796   2 31.   Gutfleisch,Ralf                  Bad Vilbeler Sfr.1985          1693   4   0   3  4.0  15.0 25.5 
RC2:1696 -  796   3 33.   Smith-Meyer,Geir                 SC Bad Soden                   1668   4   0   3  4.0  13.0 24.0 
RC3: 795 und weniger   1 51.   Basedow,Marc                     SC Bad Soden                          3   0   4  3.0  10.0 22.0 
RC3: 795 und weniger   2 54.   Pohlke,Daniel                    SC Bad Soden                          3   0   4  3.0  9.0  18.0 
RC3: 795 und weniger   3 59.   Fidlschuster,Stefan              SC Bad Soden                          2   0   5  2.0  8.0  19.5 
Frauen   1 38.   Schlein,Julia                    SC Steinbach                   2115   2   3   2  3.5  14.5 29.5 
Senioren   1 25.   Niebling,Ferdinand               SC Frankfurt-West              2070   3   2   2  4.0  18.5 25.5 
Ü40   1 11.   Lanka,Zigurds GM TSV Schott Mainz               2587   3   3   1  4.5  22.5 33.5 
Ü20   1 12.   Martin,Peter                     SC 1975 Paimar                 2012   3   3   1  4.5  21.0 32.0 
U20   1 32.   Makilla,Tobias                   Sfr.1932 Kelkheim              1671   4   0   3  4.0  15.0 25.0 
U14   1 45.   Leach,Julien                     SC Bad Soden                   1469   3   0   4  3.0  12.0 24.0 

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]