Am 29. April gab es in der MTS folgende Ergebnisse unserer Mannschaften:
Ergebnisse der MTS-Liga Runde 8: Datum: 29.04.2012 | ||||||
Übersicht | DWZ | DWZ | Ergebnis | |||
1 | Bad Soden 1 | 1874 | Höchst 1 | 1878 | 4.0 | 4.0 |
2 | Bad Soden 2 | 1622 | Griesheim 2 | 1506 | 2.5 | 5.5 |
3 | Eschborn 3 | 1507 | Bad Soden 3 | 1443 | 6.5 | 1.5 |
4 | Bad Soden 4 | 1261 | Raunheim 3 | 1308 | 1.5 | 6.5 |
5 | Bad Soden 5 | 1230 | Nied 4 | 1431 | 3.0 | 3.0 |
6 | Hofheim 6 | 1141 | Bad Soden 6 | 1079 | 4.5 | 1.5 |
7 | Bad Soden 7 | 786 | Kelsterbach 3 | 992 | 1.5 | 3.5 |
8 | Bad Soden 8 | 880 | Griesheim 3 | 1317 | 2.0 | 3.0 |
9 | Bad Soden 9 | 860 | Kelkheim 5 | 839 | 3.0 | 2.0 |
MTS-LIGA | ||||||
Bad Soden 1 | 1874 | Höchst 1 | 1878 | Ergebnis | ||
Brett | Spieler-Name | DWZ | Spieler-Name | DWZ | Heim | Gast |
1 | Rödiger, Thomas | 1954 | Liebeck, Günter | 2004 | 0.0 | 1.0 |
2 | Dr. Martin, Reiner | 2017 | Ambrosius, Berthold | 2052 | 0.0 | 1.0 |
3 | Kellerwessel, Ralf | 1863 | Dornseiff, Horst | 1959 | 0.5 | 0.5 |
4 | Dietz, Gerolf | 1889 | Dr. Prof. Bauer, Joachim | 1929 | 1.0 | 0.0 |
5 | Großjohann, Daniel | 1786 | Fernengel, Rudolf | 1767 | 0k | 1k |
6 | Zöller, Raimund | 1769 | Dr. Barleben, Thomas | 1769 | 0.5 | 0.5 |
7 | Dr. Bittner, Friedrich | 1840 | Moos, Dieter | 1844 | 1.0 | 0.0 |
8 | Kesten, Harald | keine | Diehl, Stefan | 1701 | 1.0 | 0.0 |
Gesamtergebnis: | 4.0 | 4.0 | ||||
Bezirksklasse A | ||||||
Bad Soden 2 | 1622 | Griesheim 2 | 1506 | Ergebnis | ||
Brett | Spieler-Name | DWZ | Spieler-Name | DWZ | Heim | Gast |
1 | Laue, Thomas | 1721 | Berrou, Mohammed | 1750 | 1.0 | 0.0 |
2 | Schmieder, Stefan | 1618 | Koch, Thomas | 1669 | 0k | 1k |
3 | Noha, Klaus | 1676 | Nimrichter, Rudi | 1537 | 0.0 | 1.0 |
4 | Götting, Ulrich | 1646 | Hagenberg, HaJo | 1665 | 0.0 | 1.0 |
5 | Hegner, Peter | 1578 | Kaulbars, Pascal | 1270 | 0.5 | 0.5 |
6 | Leach, Julien | 1553 | Halbig, Christopher | 1450 | 0.0 | 1.0 |
7 | Leach, Christoph | 1593 | Scharf, Bernd | 1418 | 0.0 | 1.0 |
8 | Leach, Michael | 1587 | Jayakumar, Niresh | 1290 | 1.0 | 1.0 |
Gesamtergebnis: | 2.5 | 5.5 | ||||
Bezirksklasse B | ||||||
Eschborn 3 | 1507 | Bad Soden 3 | 1443 | Ergebnis | ||
Brett | Spieler-Name | DWZ | Spieler-Name | DWZ | Heim | Gast |
1 | Sohl, Thomas | 1584 | Große, Bodo | 1651 | 1.0 | 0.0 |
2 | Dr. Roß, Norbert | 1581 | Meisgeier, Sven | 1602 | 1k | 0k |
3 | Brand, Michael | 1528 | Ackermann, Robert | 1583 | 1.0 | 0.0 |
4 | Dr. Ranade, Kedar | 1519 | Hannemann, Christian | 1525 | 1k | 0k |
5 | Christensen, Peter | 1401 | Bettenbühl, Roland | 1487 | 0.5 | 0.5 |
6 | Patzak, Corinna | 1246 | Mangold, Else | 1172 | 0.0 | 1.0 |
7 | Elpelt, Frank | 1517 | Brand, Jan Peter | 1081 | 1.0 | 0.0 |
8 | Trachuk, Andrij | 1676 | Minov, Hristo | keine | 1.0 | 0.0 |
Gesamtergebnis: | 6.5 | 1.5 | ||||
Bezirksklasse C | ||||||
Bad Soden 4 | 1261 | Raunheim 3 | 1308 | Ergebnis | ||
Brett | Spieler-Name | DWZ | Spieler-Name | DWZ | Heim | Gast |
1 | Leßmann, Sven | 1321 | Kronenburg, Bernd | 1670 | 0.0 | 1.0 |
2 | Meyer, Stefan | 1299 | Heß, Simon | 1276 | 0.0 | 1.0 |
3 | Wendling, Börries | 1331 | Seltmann, Karlheinz | 1237 | 0.0 | 1.0 |
4 | Pohlke, Daniel | 1258 | Seltmann, Herbert | 1300 | 0.0 | 1.0 |
5 | Bergauer, Gerhard | Rest | Dreiseitel, Thomas | 1362 | 0.0 | 1.0 |
6 | Fredershausen, Kurt | 1183 | Auth, Joshua | 1158 | 0.0 | 1.0 |
7 | Schäfer, Rudi | 1202 | Wetterau, Martin, | 1154 | 1.0 | 0.0 |
8 | Ruppel, Dieter | 1233 | Welde, Alfred | keine | 0.5 | 0.5 |
Gesamtergebnis: | 1.5 | 6.5 | ||||
Kreisklasse A | ||||||
Bad Soden 5 | 1230 | Nied 4 | 1431 | Ergebnis | ||
Brett | Spieler-Name | DWZ | Spieler-Name | DWZ | Heim | Gast |
1 | Keßler, Yannic | 1306 | Breitbach, Stephan | 1423 | 0k | 1k |
2 | Schmelzer, Gary | Rest | Pitzke, Wolfgang | 1448 | 1.0 | 0.0 |
3 | Spreng, Sebastian | 1137 | Lorenz, Heinz | 1132 | 0k | 1k |
4 | Thomsen, Matias | 1246 | Stahl, | 1473 | 1k | 0k |
5 | Bica, Kerim | keine | Reinecke, | 1678 | 0.0 | 1.0 |
6 | Bettenbühl, Daniel | Rest | Siebelds, | keine | 1.0 | 0.0 |
Gesamtergebnis: | 3.0 | 3.0 | ||||
Kreisklasse A | ||||||
Hofheim 6 | 1141 | Bad Soden 6 | 1079 | Ergebnis | ||
Brett | Spieler-Name | DWZ | Spieler-Name | DWZ | Heim | Gast |
1 | Happel, Jürgen | 1251 | Stobbe, Frederic | 1251 | 0.5 | 0.5 |
2 | Happel, Jonas | 1602 | Neukranz, Ben Luca | 1137 | 1k | 0k |
3 | Hollmann, Leon | 1077 | Kullmann, Alex José | 1163 | 1.0 | 0.0 |
4 | Henrich, Gerhard | 1104 | Gerassimov, Sewa | 921 | 1k | 0k |
5 | Hollmann, Jörg | 925 | Hauck, Lukas | 923 | 0.0 | 1.0 |
6 | Happel, Janik | 889 | Decot, Janvier | Rest | 1k | 0k |
Gesamtergebnis: | 4.5 | 1.5 | ||||
Kreisklasse B | ||||||
Bad Soden 7 | 786 | Kelsterbach 3 | 992 | Ergebnis | ||
Brett | Spieler-Name | DWZ | Spieler-Name | DWZ | Heim | Gast |
1 | Cernomazov, Nikita | 728 | Karnapke, Benedikt | 855 | 0.0 | 1.0 |
2 | Cernomazov, Eugen | 753 | Marakis, Vassili | 1212 | 0.5 | 0.5 |
3 | Wagner, Nils Lukas | Rest | Schöngarth, Till | keine | 0k | 1k |
4 | Patalen, Leo | 878 | Schmuck, | 1022 | 1.0 | 0.0 |
5 | Wagner, Tim | keine | Pavlidis, Alexandros | 877 | 0.0 | 1.0 |
Gesamtergebnis: | 1.5 | 3.5 | ||||
Kreisklasse B | ||||||
Bad Soden 8 | 880 | Griesheim 3 | 1317 | Ergebnis | ||
Brett | Spieler-Name | DWZ | Spieler-Name | DWZ | Heim | Gast |
1 | Pohl, Marc | 983 | Jayakumar, Sharun | keine | 1.0 | 1.0 |
2 | Weixler, Konstantin | 923 | Budinger, Hermann | 1317 | 0.0 | 1.0 |
3 | Kookpari, Kevin | 887 | Gebrehiwot, Esrom | keine | 0.5 | 0.5 |
4 | Emami, Milad | 728 | Gebrehiwot, Elijud | keine | 0.5 | 0.5 |
5 | Emami, Parsa | keine | Wiedemann, Ole | keine | 0.0 | 1.0 |
Gesamtergebnis: | 2.0 | 3.0 | ||||
Kreisklasse B | ||||||
Bad Soden 9 | 860 | Kelkheim 5 | 839 | Ergebnis | ||
Brett | Spieler-Name | DWZ | Spieler-Name | DWZ | Heim | Gast |
1 | Rittberger, Ruben | 974 | Studenroth, Marcel | 944 | 0.5 | 0.5 |
2 | Deppe, Leo | 941 | Staiger, J. | 830 | 1.0 | 0.0 |
3 | Martin, Lukas | 754 | Kirschner, P. | 770 | 0.0 | 1.0 |
4 | Martin, Alexander | 770 | Scheithauer, D. | 877 | 0.5 | 0.5 |
5 | Werndl, Jan Frederik | keine | Tischer, Nadine | 772 | 1.0 | 0.0 |
Gesamtergebnis: | 3.0 | 2.0 |